Препарат «Флуомизин» (свечи): инструкция

Видео: Флуомизин | инструкция по применению

Препарат «Флуомизин» используется в гинекологии в качестве антисептика местного применения. Входящий в его состав деквалиния хлорид является активным веществом широкого спектра противомикробного действия.

У лекарственного средства «Флуомизин» (свечи) инструкция сообщает о следующих показаниях. Препарат применяется для лечения бактериальных вагинитов трихомонадного и кандидозного происхождения, а также для санации родовых путей (перед операциями или родами). Помимо этого, лекарство используют для восстановления микрофлоры влагалища при дисбактериозе, вызванном длительной лекарственной терапией.

Фармакокинетика

Небольшое количество деквалиния хлорида при вагинальном введении всасывается в кровоток через слизистую оболочку, метаболизируется и затем выводится через кишечник.

Как использовать лекарство «Флуомизин» (свечи)?

Инструкция по применению данного препарата рекомендует вводить одну вагинальную таблетку раз в сутки. Для большей эффективности следует совершать данную процедуру перед сном. Качественное введение препарата возможно лишь в положении лежа.

Во время менструации не рекомендуется использовать лекарство «Флуомизин» (свечи). Инструкция по применению советует продолжить прерванный курс лечения после ее окончания.

Чтобы избежать рецидива заболевания, следует использовать препарат минимум шесть дней.

Во время беременности лекарство «Флуомизин» (свечи) назначают для санации родовых путей.

Если в период лактации возникла необходимость использования препарата в лечении женщины, в этом случае рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

Побочные эффекты




Реакции организма на применение данного антисептика могут быть следующие:

- эрозии-

- раздражения-

- покраснение слизистой влагалища-

- жжение-

- зуд.

Видео: Цефепим | инструкция по применению

В редких случаях могут возникнуть аллергическая реакция и лихорадка от применения препарата «Флуомизин» (свечи).

Инструкция по использованию этого антисептика рекомендует хранить данное лекарственное средство не более трех лет при температуре, не превышающей 25 градусов.

Противопоказания

При язвенных поражениях шейки матки и влагалища, а также при повышенной чувствительности организма к компонентам, входящим в состав препарата, использование медикамента «Флуомизин» противопоказано. Не рекомендуется его применять до начала половой активности.



Лекарство «Флагил» (свечи): инструкция

В основе этого фармацевтического препарата – метронидазол. Флагил обладает противопротозойным, противоязвенным и антибактериальным действием.

Он назначается при трихомониазе, амебиазе, лямблиозе, гиардиазисе, интраабдоминальных и анаэробных инфекциях суставов, костей, мягких тканей, кожи, женских половых органов. Нередко его используют при пневмонии, абсцессе легких, эмпиеме, эндокардите, колите, а также для профилактики анаэробной инфекции в послеоперационный период.

Фармакология

Лекарственный препарат хорошо проникает в жидкости и ткани организма, скапливаясь в слюне, влагалищном секрете, семенной жидкости. Компоненты лекарства способны проходить сквозь плацентарные барьеры и секретироваться в грудное молоко. Препарат биотрансформируется в печени, после чего экскретируется кишечником. Средство «Флагил» активно в отношении простейших (Entamoeba histolytica, Trichomonas vaginalis), анаэробных грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (Bacteroides fragilis, Clostridium, Eubacterium), кокков (Peptostreptococcus, Peptococcus) и также Helicobacter pylori.

Побочные действия

Головная боль, лейкопения, головокружение, эпилептические припадки, атаксия, рвота, боль животе, тошнота, кожный зуд, диарея, аллергия, моча темного цвета, тромбофлебит, эритематозные высыпания.

Дозировка

Лекарственный препарат «Флагил» в форме свечей принимается интервагинально в течение 10 дней по 500 мг.

Особые указания

При использовании данного лекарственного средства и метронидазола возможно развитие кандидоза. В этом случае рекомендуется принимать противогрибковые препараты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Флуомизин» (свечи): инструкция