Можно ли применять препарат «Биопарокс» при кормлении грудью

Эффективным средством лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей является препарат «Биопарокс». При кормлении грудью его употреблять не рекомендуется, так как при попадании средства в организм ребенка через молоко возможно отрицательное воздействие. Несмотря на утверждения фирмы-производителя о том, что этот медикамент не всасывается в кровь, клинических исследований на кормящих матерях не проводилось, поэтому на время применения этого препарата лучше не кормить грудью ребенка.

Видео: Выпуск 29. Какие ЛЕКАРСТВА можно при КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ. Грудное вскармливание

препарат биопароксЧто же делать, если препарат «Биопарокс» при кормлении грудью использовать не рекомендуется, а мама заболела? Во время лечения следует кормить ребенка молочной смесью. При этом необходимо сцеживать молоко, так как в противном случае оно может пропасть. В связи с тем, что количество молока у женщины напрямую зависит от того, сколько ребенок его высасывает, очень важно регулярно сцеживаться.

биопарокс при лактации




Поскольку лекарство «Биопарокс» при кормлении грудью не используют, в течение недели придется сделать перерыв в грудном вскармливании. Если в этот период мать будет правильно сцеживать молоко, то проблем с его количеством не возникнет. Не стоит волноваться: как только будет прекращен прием препарата «Биопарокс», при кормлении грудью количество молока быстро увеличится.

В период лактации можно принимать только некоторые антибиотики, и то в особых случаях. Здесь следует быть очень осторожными, кроме того, очень важно в этот период использовать исключительно искусственное вскармливание для малыша. Запомните: курс лечения должен назначать только врач – желательно, чтобы он не превышал полутора недель. В противном случае можно нарушить слизистые оболочки, их микрофлору. Лекарство «Биопарокс» при лактации могут назначить в том случае, если в результате заболевания появились осложнения в виде бактериальной инфекции. Простуда в легкой форме должна лечиться полосканиями, настойками трав, которые не принесут вред малышу, но не антибиотиками. Не стоит забывать о чистоте в квартире: проветривайте комнаты и проводите влажную уборку.



биопарокс при кормлении грудью

Конечно, препарат «Биопарокс» очень эффективен, но все же стоит посоветоваться с врачом по поводу его применения в случае, если вы кормите ребенка грудью. Данное лекарство действует местно. Его рекомендуют при таких заболеваниях, как воспаление небных миндалин или ларингит, фарингит – это эффективное средство быстро приостановит инфекцию. В этот список заболеваний следует добавить ринит и гайморит, а также фронтит.

Видео: Грудное вскармливание - Школа доктора Комаровского

Благодаря эффективному местному воздействию возбудители инфекции не могут распространяться дальше, а значит, не возникнет осложнений. Не стоит самостоятельно подбирать дозировки и длительность лечения. Обязательно обратитесь к врачу – он определит, можно ли в конкретном случае назначать местный антибиотик, либо его будет недостаточно. То же касается и курса лечения: специалист не только определит его продолжительность, но и рассмотрит возможный переход на другие антибиотики, если это будет необходимо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли применять препарат «Биопарокс» при кормлении грудью