Зубная щетка на батарейках: критерии выбора. Какой фирмы зубные щетки рекомендуют стоматологи

В последнее время широкое распространение приобрело использование электрических средств для чистки зубов. Следует сказать, что существует работающий от электричества прибор, а также зубная щетка на батарейках. Второй вариант пользуется большим спросом и популярностью среди потребителей, поэтому в данной статье речь пойдет именно о нем.

зубная щетка на батарейках

Зубная щетка на батарейках: виды

Стоит отметить, что есть несколько разновидностей таких чистящих приборов:

  • со щетиной с вибрацией;
  • щетки с вращающимися головками;
  • движение ворсинок происходит в одну сторону;
  • щетинки движутся в противоположном направлении.

Таким чистящим прибором не рекомендуется пользоваться более трех раз в неделю. Также при испорченной эмали и чувствительных зубах и деснах необходимо проконсультироваться со специалистом перед тем, как приобрести этот вид продукции. Перед покупкой детского прибора обязательно необходимо посетить стоматолога.

Зубная щетка на батарейках детская и взрослая: критерии выбора

Если вы решили приобрести подобный прибор, необходимо правильно его выбрать. При этом стоит учитывать множество индивидуальных факторов. Покупку стоит совершать только в специализированных стоматологических клиниках или магазинах.

зубная щетка на батарейках для детей

Щетка для взрослых

Перед тем как приобрести товар, рекомендуется проконсультироваться со специалистом и узнать все о здоровье ваших зубов. Зубная щетка на батарейках должна иметь мягкую или средней жесткости щетину.

Приборы с жесткими ворсинками могут сильно повредить вашу эмаль и десны. Впоследствии это может стать серьезной проблемой. Стоит отметить, что пользование таким прибором в некоторых случаях может быть эквивалентно профессиональной чистке зубов в клинике.

Обращайте внимание на соотношение цены и качества. Многие чистящие приборы стоят дорого только лишь из-за раскрученного бренда. Старайтесь выбирать щетку со сменными щетинками, в противном случае вам придется ее выбросить по истечении трех месяцев.

Детский прибор




Отдельного внимания заслуживает зубная щетка на батарейках для детей. Стоит отметить, что малышам до двух лет не рекомендуется использовать такие приборы.

Также обращайте внимание на то, как работает устройство. Громкая вибрация может попросту напугать ребенка, особенно если ему уже приходилось лечить зубы у стоматолога.

Выбирайте для детей только мягкие щетинки. Это необходимо для того, чтобы защитить нежные десны и молочные зубы маленького человечка. Обычно зубная щетка на батарейках всегда имеет большую рукоятку. Учитывайте это при покупке. Прибор должен хорошо помещаться в детской ладошке и быть прочно зафиксирован.

Большинство подобных детских устройств для чистки зубов выпускаются с мультипликационными персонажами. Предложите малышу самому выбрать ту щетку, которой он хочет пользоваться.

Также при выборе продукции необходимо учитывать размер головки щетки и щетинок. Помните, что детские зубы и ротовая полость значительно меньше, чем у взрослого. Ребенок может попросту не справиться со щеткой огромных размеров.

зубная щетка на батарейках детская

Рекомендации стоматологов

В наше время существует множество производителей, которые выпускают этот вид продукции. Вот некоторые из брендов:

  • зубная щетка на батарейках Colgate;
  • прибор для чистки зубов фирмы «Курапрокс»;
  • очистительный механизм «Филипс» и другие.

В большинстве случаев доктор советует приобрести прибор именно той фирмы, с которой сотрудничает стоматологическая клиника. Также медик предлагает приобрести пасту той же фирмы, что и чистящее устройство. Именно поэтому не стоит слепо верить рекомендациям и идти на поводу у бренда. Выбирайте такую щетку, чтобы ею было удобно пользоваться в первую очередь вам. Цена изделия находится в диапазоне от 200 до 1000 рублей. Те щетки, которые работают при помощи электричества, стоят несколько дороже. Обычно их цена находится в диапазоне от 1000 до 10 000 рублей.

зубная щетка на батарейках colgate

Мнения покупателей



Стоит сказать, что в большинстве случаев зубная щетка на батарейках отзывы получает положительные. Однако есть и пользователи, которые остались недовольны работой данного прибора.

При постоянном его применении цвет эмали становится значительно светлее. Помимо общего отбеливания, наблюдается устранение пигментных пятен от чая, кофе, вина и табачных изделий. Для достижения максимального результата можно приобрести прибор с прорезиненными вставками. Они тщательно полируют и отбеливают эмаль.

После приобретения новинки у взрослых и детей возникает желание испробовать ее. Это служит несомненным стимулом к проведению гигиенической обработки полости рта.

Пользователи, которые остались недовольны результатом чистки, говорят о том, что у них повысилась чувствительность зубов, несколько стерлась эмаль. Также при длительном ежедневном использовании зубы могут начать расшатываться.

зубная щетка на батарейках отзывы

Как правильно пользоваться щеткой на батарейках?

Стоит отметить, что такой прибор необходимо использовать не чаще, чем три раза в неделю. Не проводите чистку таким аппаратом ежедневно, и уж тем более дважды в день. Пользуйтесь дополнительной механической щеткой. Если вы не хотите приобретать несколько средств одновременно, то можно применять щетку на батарейке, просто не включая ее мотор.

Каждые три месяца меняйте насадку. Сейчас выпускаются специальные щетинки, которые окрашены в определенный цвет. Как только этот окрас стирается, необходимо произвести замену насадки. Также регулярно производите смену батареек. О том, что они пришли в негодность, вам сообщит странный звук и значительно замедленное вращение щетинок.

Во время чистки зубов не прилагайте дополнительных усилий. Вам не нужно давить на щетку и совершать ею возвратно-поступательные движения. Просто ведите прибор по зубному ряду, останавливаясь на каждой доле. Щетинки будут вращаться и самостоятельно очистят зубы.

Пользуйтесь соответствующей пастой для усиления гигиенического эффекта. Выбирайте щетку правильно и следите за здоровьем ваших зубов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубная щетка на батарейках: критерии выбора. Какой фирмы зубные щетки рекомендуют стоматологи