Электрические зубные щетки Braun Oral-b: описание, фото, отзывы

Впервые мир узнал о таком чудо-изобретении, как электрическая щетка, в далеких 1950-х годах. Тогда представить себе никто не мог, насколько далеко шагнет прогресс. Современному покупателю довольно непросто выбрать щетку для зубов самостоятельно. За счет демократичных цен и многолетнего опыта в этой области довольно популярными остаются электрические зубные щетки Braun Oral-b. Это подтверждают многочисленные отзывы довольных покупкой потребителей.

Как правильно подобрать электрическую зубную щетку?

Для начала необходимо проконсультироваться со своим стоматологом, который не первый год является вашим лечащим врачом. Как правило, зубные доктора двояко относятся к этим электроприборам, не давая однозначных рекомендаций. Исходя из вашей истории болезни, можно подобрать наиболее оптимальный вариант.

электрические зубные щетки braun oral b

Стоит серьезно подойти к выбору электрощетки. Ведь этот новомодный аксессуар может как помочь, так и навредить. Практически во всех магазинах бытовой техники и аптеках можно найти на витрине электрические зубные щетки. Braun Oral-b выделяются среди остальных широкой линейкой зубных щеток и профессиональными насадками для них.

Какой жесткости бывают?

Электрические зубные щетки различаются по жесткости щетины, как и обыкновенные. Они бывают трех видов: soft, medium и hard. Первые, самые мягкие, изготовлены из нейлоновой щетины. Отлично подходят детям до пяти лет, а также людям с повышенной чувствительностью зубной эмали или с проблемами десен. Медиум-щетки можно назвать универсальными, их щетина - средней жесткости. Подходят они детям старше пяти лет и людям без особых проблем с зубами. Наиболее жесткие электрические зубные щетки Braun Oral-b относятся к категории хард. Использовать их можно только по назначению стоматолога, потому как можно повредить эмаль и десну. К плюсам электрической зубной щетки можно отнести сменные насадки. Щетка с жесткостью медиум подходит для ежедневного использования, тогда как хард можно использовать не чаще 6 раз в месяц. Насадки для зубной щетки Oral-b можно докупать по мере необходимости, если они не входят в комплект. Имея в арсенале насадки разных жесткостей, вы обеспечите себе полноценный уход за полостью рта.

Какой лучше выбрать тип питания прибора?

Компания Oral-b выпускает зубные щетки различного типа питания. Так в чем же их отличие между собой? Щетки на батарейках привлекают покупателей своей низкой стоимостью, а также возможностью пользоваться ими без доступа к электричеству. Но при этом значительно отличаются мощностью и количеством вращения головки.

насадки для зубной щетки oral b

Вращательные движения происходят лишь в одном направлении, чего недостаточно для полноценной чистки зубов. Но если у вас нет проблем с зубами, и вам не требуется специальный уход за ними, то такой малобюджетный вариант будет отличным выбором. Электрические зубные щетки Braun Oral-b, работающие от аккумулятора принято считать премиум-классом. Потому как количество вращений головки увеличивается в разы, так же как и амплитуда пульсирующих движений. В комплекте к щетке на аккумуляторе входит база, где и происходит непосредственная зарядка прибора. Фирма "Браун" делает большой упор на мощность этой базы, а также дополнительных приспособлений. К таким относятся электрические таймеры, которые станут вашими помощниками в уходе за зубами. Большое количество программных чисток подскажут, сколько времени нужно уделить той или иной области рта. А встроенная память напомнит, какую насадку лучше выбрать именно вам.

Видео: Электрическая зубная щетка Braun Oral-B 1000 Professional Сare. Отзыв

Стоматолог в каждый дом

Как показали клинические исследование электрических щеток, их использование уменьшает возможность появления зубного камня, а также препятствует распространению кариеса. Специальные насадки для зубной щетки Oral-b помогут справиться с желтизной зубов и пятнами. Полирующие насадки помогут избавиться от ощущения налета на зубах. Но все-таки стоматологи не рекомендуют пользоваться электрическими щетками постоянно. Потому как можно повредить эмаль зуба и десну. Стоит быть внимательными, если у вас имеются импланты или искусственные зубы. В любом случае консультация специалиста не будет лишней.

Давайте рассмотрим несколько самых популярных моделей электрический зубных щеток.

Braun Professional




Компания Braun выпускает линию профессиональных щеток. В данный момент зубные щетки Braun Oral-b Professional представлены такими моделями: Care 500, Care 3000 и Triumph 5000. Их объединяет безупречный результат, который заметен уже после первой недели использования, простота использования, профессиональный метод чистки зубов без походов к стоматологу.

braun oral b professional

К примеру, электрическая зубная щетка Braun Oral-b 500 продается по доступной цене, при этом имеет встроенный режим чистки с таймером. Основной упор приходится на борьбу с налетом. За отведенные две минуты головка щетки совершает нужное количество вращательных движений для достижения нужного результата. Похожая модель Care 3000 имеет три режима: для ежедневной чистки, для чистки чувствительных зубов и режим полировки. Так же, как и в предыдущей модели, есть таймер. Еще в комплект входят три насадки для зубной щетки Oral-b, соответствующие вышеописанным режимам. Последнюю модель (Triumph 5000) можно с уверенностью назвать уникальной. Беспроводной дисплей, который входит в комплект, станет помощником для достижения идеального состояния полости рта. На нем не только отображается время чистки, но и высвечиваются рекомендации, например, как лучше держать щетку и другие. Данная модель имеет пять режимов чистки. Это, как и в предыдущей модели, ежедневная, для чувствительных зубов, полировка, а также режим глубокой чистки и массаж. Доказано, что практически все микробы из труднодоступных мест легко может удалить электрическая зубная щетка Braun Oral-b, отзывы о которой подтверждают это.

Естественная белизна зубов. Это реально

Нашим зубам свойственно запоминать все, что мы пили и ели. Из-за этого с годами у курильщиков желтеют зубы, а у любителей пить кофе появляются желтые пятна. Сейчас можно найти много различных методов отбеливания зубов, а ассортимент зубных паст для этого поражает. А как насчет специально разработанной стоматологами электрической щетки?

детская зубная щетка электрическая braun oral b

И такое бывает, пример этому - электрическая зубная щетка Braun Oral-b Vitality. Ее особая чашечка с щетинками обхватывает каждый зуб, счищая налет и пятна. Эта зубная щетка имеет всего один встроенный режим, который помогает вернуть зубам естественную белизну без повреждения эмали.

Видео: Электрические зубные щетки Oral-B

Детские щетки

Особое внимание компания уделила ряду детских зубных щеток. Во время их разработки учитывались все нюансы и особенности строения детских зубиков. Детская зубная щетка электрическая Braun Oral-b имеет мягкую щетину, закругленную форму головки, для избегания механических травм десен, удобную ручку, которую будет приятно держать деткам. И что самое главное – яркий дизайн. Герои самых популярных мультиков неприменно заинтересуют каждого ребенка.

электрическая зубная щетка braun oral b 500

Встроенный таймер, который запрограммирован на две минуты будет хорошим контролем. Почему две минуты? Именно столько, по мнению специалистов достаточно для полной очистки зубов.

Музыкальное сопровождение



Рассмотрим такую модель, как электрическая зубная щетка Braun Oral-b Kids Stages Advance Power 900TX. Ее уникальность заключается в шестнадцати встроенных мелодиях, две из которых будут проигрывать при каждой чистке зубов. Первую минуту – во время чистки верхних зубов, вторую – нижних. Такая интересная задумка поможет упростить процесс гигиены, и ребенок будет воспринимать это как игру. Дизайн в виде любимых диснеевских героев мультфильмов придется по вкусу даже самым привередливым деткам.

Приемлемая стоимость

Электрические зубные щетки имеют достаточно приемлемую стоимость. Если учесть, что используя ее можно значительно сократить количество походов к стоматологу. А также использование зубной нити сократится в разы.

Стоит знать, что некоторые виды электрических зубных щеток можно использовать без зубной пасты. К таким относятся ультразвуковые щетки.

электрическая зубная щетка braun oral b отзывы

Они воздействуют на микробов и налет за счет звуковых импульсов, которые не слышны человеческому уху. Но если вы решили выбрать обычную электрическую щетку, то стоит помнить о том, что зубную пасту нужно выбирать специальную. Та паста, которой вы пользовались при чистке зубов обычной щеткой, не подойдет.

Видимая польза

Трудно поспорить с преимуществами данного прибора. При правильном подборе щетки и следованию всем инструкциям, вы забудете об основных проблемах, связанных с зубами. Регулярное пользование электрощеткой станет отличной профилактикой возникновения зубного камня, кариеса, зубного налета, пародонтита и гингивита. Используя различные насадки, вы сможете проводить стоматологические процедуры самостоятельно, не тратя на это средства.

Видео: Зубная щетка BRAUN Oral-B Professional Care 500. Посылка 32

Противопоказания

Еще раз напомним, что перед покупкой электрической щетки каждому человеку необходима консультация стоматолога. Врач подскажет, щетку с какой щетиной лучше выбрать. А также расскажет о дополнительных насадках, которые необходимы именно вам. Немаловажно регулировать частоту пользования щеткой.

электрическая зубная щетка braun oral b kids

Людям с проблемами зубов не рекомендуют чистить зубы электроприбором каждый день. А в некоторых случаях необходимо делать перерывы в использовании электрической зубной щетки. Такие и другие нюансы нужно выяснить с вашим лечащим врачом до покупки щетки .

Видео: Philips Sonicare DiamondClean (HX9332): обзор зубной щетки

Решать вам

Если вы уверены в здоровье своих зубов и получили рекомендации от стоматолога, можете смело отправляться за покупкой электрической зубной щетки. Тем более что компания Braun производит насадки, которые универсальны для всех моделей серии Oral-b. Это расширяет возможности использования зубной щетки в лечебных целях. Также будьте готовы каждые три-четыре месяца покупать новые насадки для ежедневной чистки. Именно такой срок использования является оптимальным и установлен специалистами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрические зубные щетки Braun Oral-b: описание, фото, отзывы