Ершики для зубов - как пользоваться? Ершики для зубов curaprox

В большинстве случаев заболевания тканей пародонта, корневых каналов, образование кариеса являются следствием скопившегося межзубного налета в промежутках между зубами. Межзубное пространство достаточно трудно очистить обычной зубной щеткой, и даже зубные нити не могут достаточно хорошо удалить налет. Ершики для зубов по сравнению с уже привычными гигиеническими средствами наиболее эффективно удаляют налет в труднодоступных местах: в различных углублениях между зубами, очищают апроксимальные ямки на поверхности зубов.

Ершики для зубов Curaprox

Стоматологи всего мира рекомендуют своим пациентам пользоваться ершиками для зубов от Curaprox. Данные ершики для зубов зарекомендовали себя как самые надежные и эффективные средства личной гигиены.

ершики для зубов

Зубные ершики незаменимы для людей, которые имеют ортопедические и ортодонтические конструкции, зубные импланты, обнаженные бифуркации и трифуркации. Гигиенические устройства отличаются по длине, диаметру, густоте ворсинок. Ворс может быть коротким или длинным, жестким или мягким. Также ершики различаются по строению ворсинок, стержню и креплению щетинок. Стержни ершиков покрыты специальным напылением, которое предохраняет импланты от повреждений. Устройства бывают изогнутой, конусовидной или цилиндрической формы. Помимо этого для ершиков есть много видов специальных держателей.

Разновидности ершиков Curaprox:

• CPS «Премьер» - идеально подходят для ежедневного ухода.

• CPS «Стабильный» - предназначены для людей с ортопедическими и ортодонтическими конструкциями.

• CPS «Сильный и имплант» - созданы специально для пациентов с зубными имплантатами.

• CURAPROX CRA Roto - используются во время профессиональной чистки и полировки межзубных промежутков и корневых каналов.

Преимущества зубных ершиков Curaprox




ершики для зубов как пользоваться

Ершики для зубов имеют преимущества по сравнению со всеми известными ершиками:

• благодаря разнообразию гигиенических приспособлений легко можно подобрать самый подходящий прибор именно для вас;

• отличительная черта ершиков Curaprox - длинные тонкие щетинки;

• гигиенические приспособления значительно тоньше всех известных ершиков;

Видео: Зубные ершики CURAPROX – как очистить пространство между зубами?

• у ершиков Curaprox стержни отличаются долговечностью и надежностью.

Ершики для зубов - как пользоваться

ершики для чистки зубов

Ершики необходимо использовать без зубной пасты, продолжительность службы 3-4 недели, после каждого использования приспособление необходимо тщательно промывать водой.

Для эффективного и безопасного использования любые ершики для чистки зубов должен подбирать стоматолог с помощью светокодированного зонда. Ершик правильного размера полностью заполняет собой пространство между зубами и без труда проникает во все углубления.

Для использования ершика необходимо зажать в руке его ручку и вставить головку устройства между зубами. Чистку производить возвратно-поступательными движениями. Процедуру рекомендуется повторить два-три раза, чтобы наиболее тщательно очистить межзубное пространство.



Стоит отметить, что при первой чистке зубов с применением ершика может возникнуть кровоточивость десен и легкие болезненные ощущения. Если это произошло, то не стоит беспокоиться. Это явление не говорит о том, что вы поранили десну, и ершик вам не подошел. Кровоточивость десен происходит из-за налета, частички которого образовывают микроскопические открытые ранки в полости рта. Если ершик подобран правильно и используется в соответствии с рекомендациями, то кровоточивость исчезнет спустя 5-10 дней.

При ежедневном использовании ершиков для зубов вы заметите, как исчезнет неприятный запах изо рта и уменьшится кровоточивость десен. Чистку зубов с применением данных гигиенических устройств достаточно производить один раз в день. Если ворсинки утратили свою жесткость, то необходимо заменить непригодный ершик на новый.

Правила чистки зубов

ершики для зубов curaprox

1. Чистить зубы необходимо ежедневно два раза в день – утром и вечером.

Видео: Чистка брекетов щеткой и ершиком Curaprox

2. Во время чистки зубов нельзя применять излишнюю силу, так как можно повредить зубную эмаль.

3. Во время процедуры рекомендуется держать щетку под углом 45°.

Видео: Зубные ершики как выбрать подходящий и зачем они нужны

4. Чистку зубов следует производить круговыми движениями.

5. Особое внимание стоит уделять местам соединения зубов с деснами (для этого рекомендуется использовать специальные ершики для зубов).

6. Длительность процедуры должна быть не менее двух минут.

Не стоит забывать, что для предотвращения проблем с зубами необходимо систематически посещать стоматолога с целью профилактического осмотра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ершики для зубов - как пользоваться? Ершики для зубов curaprox