Грейпфрутовая диета: 5 кг за 5 дней

О чудесных свойствах цитрусовых известно уже давно. Они не только являются отличным источником витамина С, но и стимулируют пищеварение. Люди с избыточным весом давно знакомы с грейпфрутом, так как диета на его основе считается наиболее эффективной экспресс - диетой. Многие худеющие отмечают, что грейпфрутовая диета позволяет скинуть за 5 дней примерно 5 кг. В основном уходит вода, а вместе с ней 2кг жира, что является прекрасным результатом за такой короткий срок.

Видео: Грейпфрутовая диета. До МИНУС 5 кг за неделю! МЕНЮ грейпфрутовой диеты для похудения

Существует 2 основных варианта ее проведения, которые можно редактировать в зависимости от своих предпочтений в еде и частоте приема пищи. Первый метод – это яично грейпфрутовая диета, которая длится в течение 3 – 5 дней, но не дольше. Перед ее началом рекомендуется пару недель принимать препараты с кальцием и витамином Е во избежание их острого недостатка в период ограничения в пище. Такой вид диеты предполагает употребление в течение всего срока только белка яиц и грейпфрутов и больше ничего! После пробуждения необходимо выпить стакан теплой кипяченой воды. Завтрак начинается 11 утра и состоит из белка одного яйца, через час нужно скушать половину грейпфрута. Кстати, на некоторых сайтах говорится о том, что этот цитрус необходимо полностью очистить от всей кожуры и пленок. Но это утверждение неверно и снижает полезные свойства фрукта. В течение всего дня идет чередование каждый час яичного белка и половинки грейпфрута. Небольшие порции компенсируются частым приемом пищи. Нельзя употреблять различные соусы, приправы, кофе, газированные напитки. Рекомендуется принимать побольше чистой воды.




Такая грейпфрутовая диета имеет под собой научное обоснование своей эффективности. Дело в том, что во время ее проведения в организм не поступает чистой соли и других специй. Таким образом, жидкость просто не задерживается в организме. Вдобавок ко всему худеющий употребляет только белки и растительную пищу, что стимулирует сжигание жира, но при этом не дает организму особенно остро испытывать чувство голода.

Видео: Супер диета для похудения I как я похудел на 5 кг за 5 дней

Второй вариант диеты не такой жесткий, но также должен проводиться не более 5 дней. Краткосрочная белково грейпфрутовая диета предполагает употребление грейпфрутов и белковой пищи, при чем перерыв между едой должен быть как минимум 5 часов. Порции очень маленькие, не больше 100 г. Главный плюс такой системы питания состоит в большем разнообразии продуктов, ведь спокойно можно кушать как курицу, так и индейку, постное мясо, рыбу. На время проведения диеты стоит отказаться от употребления кофе, соли, специй и черного чая, а также газированных напитков, различных соусов.

Такая грейпфрутовая диета все равно переносится достаточно тяжело, так как пища в это время вся пресная и безвкусная, а грейпфруты начинают надоедать уже ко второму дню. Многие люди с избыточным весом все-таки подтверждают ее эффективность, но результат, как правило, не сохраняется долго. Быстрое возвращение килограммов объясняется тем, что в большинстве своем уходила вода, а не жир, поэтому как только человек стал добавлять в пищу соль, то все скинутое к нему опять вернулось.



Выбирая эту диету, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, так как сильное воздействие фруктовой кислоты и отсутствие углеводов могут негативно сказаться на состоянии органов пищеварительного тракта. Любая диета не должна наносить вред здоровью человека, ее цель как раз обратная.

Такие экстренные способы похудания, как грейпфрутовая диета, есть смысл применять только в том случае, когда результат необходим в кратчайший срок. Для формирования красивой фигуры этот метод не подходит. Достижение стойкого результата требует долгой кропотливой, а главное – комплексной работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грейпфрутовая диета: 5 кг за 5 дней