Сыроедение. Вред или же польза?

Видео: ПОЛЬЗА СЫРОЕДЕНИЯ | ПРАВДА И ВЫДУМКИ

Что такое сыроедение, понимает практически каждый. Это своеобразный рацион питания, при котором нельзя подвергать тепловой обработке продукты. Проще говоря, еду не варят, не запекают, а кушают в сыром виде.

Очень много есть схожего между вегетарианцами и сыроедами. Ведь они считают, что больше всего пользы содержится в овощах и фруктах, а также злаковых культурах. Однако зачастую сыроеды не отказываются от употребления мяса и рыбы.

Существует несколько причин, почему же люди приходят к сыроедению. Одна из них – это сильное желание похудеть. Новый рацион питания не содержит большого количества калорий или же консервантов. К тому же, здесь нет избытка соли, а значит, вода в организме человека не задерживается надолго. Отсюда и возможность постепенного похудения.

Кто-то приходит к сыроедению ради избавления от заболеваний. Все дело в том, что при таком меню происходит чистка организма. Ведь каких-то токсических веществ с пищей уже организм не получает. В норму приходит обмен веществ, а также иммунитет. Риск возникновения онкологических заболеваний заметно снижается.

Многие предпочитают сыроедение как средство прожить долгие годы. У таких людей все внутренние процессы начинают протекать медленно, ведь усваивать огромное количество белков уже не требуется. Напротив, с сырой пищей поступает больше углеводов, что позволяет стать сыроедам выносливыми.

Несмотря на свои достоинства, есть множество фактов, которые указывают на вред сыроедения. Стоит отметить, что в некоторых случаях такой режим вовсе противопоказан.




Сыроедение. Вред при заболеваниях

Врачи не рекомендуют придерживаться сыроедения, если есть мочекаменная болезнь. Особенно важно получать полноценную пищу, если наблюдается нарушение обмена фосфора и кальция. Отрицательно сказывается и на хроническом или остром панкреатите сыроедение. Вред наносится здоровью, если при подагре кушать только сырые продукты.

Холецистит, язвенные болезни кишечника и желудка тоже не приемлют сыроедения. Наконец, после некоторых хирургических вмешательств долгое время тоже не стоит придерживаться подобного рациона питания.

Видео: Сыроедение - вся правда от врачей. Польза и вред сыроедения

Сыроедение. Вред для организма

Каждое растение в себе накапливает множество вредных веществ. Все они недолжным образом сказываются на здоровье человека. Безусловно, с сырой пищей они все попадают внутрь. Постоянно накапливаясь, они неожиданно могут вылиться в неприятное заболевание. Конечно, все эти вещества уничтожаются, если их термически обработать.

Некоторые сырые продукты могут вызвать аллергию. И действительно, даже у человека, который просто ест фрукты и ягоды, она может проявиться. А у сыроедов этот риск повышается.



Одной из причин отказа от термической обработки продуктов является потеря ценных витаминов. Стоит разуверить сыроедов. Главное – правильно произвести кулинарную обработку. Однако есть такой провитамин А, который можно получить, лишь совершив термическую обработку с добавлением жиров для лучшего его усвоения.

Видео: Вегетарианство, сыроедение, фрукторианство – вред или польза для похудения?

Очень важно, чтобы сыроеды получали весь комплекс питательных веществ. Поэтому нужны знания, которые помогут сбалансировать питание. Для незнающего человека сыроедение – вред.

Очень большой вред организму наносят бактерии и паразиты, которые попадают вместе с сырыми продуктами. В сыром мясе и рыбе есть еще и глисты, которые исчезают после тепловой обработки. Это значит, что сыроеды более подвержены трихинеллезу, анизакидозу, описторхозу и другим тяжелым и опасным заболеваниям.

Звезды-сыроеды

Сколько бы ни шло разговоров о вреде сыроедения, некоторые все же придерживаются именно такой формы питания. Из известных людей-сыроедов можно выделить Деми Мур. Несмотря на свой активный рабочий график, она выглядит великолепно. К тому же у нее есть еще и трое детей. Актриса уверена, что сыроедение – это способ вывести из своего организма все вредные вещества.

Видео: Веганство| Сыроедение| Праноедение| Побочные эффекты| Польза| Вред (ч.1)

Ума Турман тоже является поклонницей сыроедения. Она убеждена, что красоту, здоровье и энергию ей придает ее рацион питания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сыроедение. Вред или же польза?