Современный метод лечения - абдоминальная декомпрессия

Видео: Как лечится эрозия шейки матки? Говорит ЭКСПЕРТ

Что такое абдоминальная декомпрессия? При каких заболеваниях она эффективна, а для каких противопоказана? Все эти вопросы мы сегодня попытаемся раскрыть как можно шире и доступнее для любого человека.

Благодаря профессору Хейнсу из Южной Америки, который в 1959 г предложил вакуумный метод лечения различных заболеваний (особенно гинекологических) под названием "абдоминальная декомпрессия", медицина сделала еще один шаг к эффективному лечению многих заболеваний. Это физиотерапевтическая процедура выполняется путем воздействия отрицательного давления на нижний отдел туловища, что способствует нормализации кровообращения в брюшной полости и улучшению обменных процессов.

В специальной гермокамере периодически снижают давление воздуха и удерживают его в течение нескольких минут, потом снова поднимают, этот цикл воспроизводят до десяти раз. Подобные процедуры проводили на беременных женщинах, находящихся на амбулаторном лечении. В ходе испытаний выявили высокую эффективность этого устройства. Около 86% беременным с осложнениями не понадобилось стационарное лечение и прием медикаментозных препаратов.

Также абдоминальная декомпрессия применяется для лечения варикозного расширения вен, хронического отравления, сосудистых заболеваний конечностей, акушерской патологии и других болезнях.

Основное достоинство перед традиционным лечением:

Видео: Доклад: "Стратегия тактики лечения мочекаменной болезни на основе современных методов визуализации"

1. Отказ или сокращение лекарственных медикаментов, что способствует сохранению здоровья матери и будущего ребенка;

2. Возможность амбулаторного лечения или сокращение сроков в случае стационарного.

Абдоминальная декомпрессия широко используется в родильных домах, женских консультациях, акушерско-гинекологических стационарах для лечения гипоксии и гипотрофии плода, дисменореи, угрозы выкидыша, бесплодия, инфантилизма, гестозов разной степени тяжести.

Абдоминальная декомпрессия при беременности позволяет в 97% случаев сохранить ее и сократить пребывание женщины в стационаре. Локальная декомпрессия усиливает передачу метаболитов и кислорода, тем самым обеспечивая правильное функционирование плаценты, и ликвидирует гипоксию зародыша. По утверждению медиков – даже женщины, находящиеся в группе риска (гинекологические осложнения, хронические заболевания, поздние роды), но прошедшие необходимый курс процедур, выносили и родили детей без осложнений.

Показания:




·- ранние токсикозы у беременных;

·- гипоксия плода;

·- гипотрофия плода;

Видео: Рентгенограмма брюшной полости. Abdominal Radiographs

·- поздние токсикозы;

·- угроза выкидыша;

·- атеросклероз сосудов, рожистое заболевание нижних конечностей, варикозное расширение;

·- воспалительный процесс внутренних половых органов;

·- радиационные и токсические поражения, наркотическая и алкогольная зависимость, запоры, болезни печени, коррекция веса.

Противопоказания:

·- гипертония 3-й стадии;



·- онкология;

·- инфекционные заболевания;

·- сильные кровотечения при беременности;

·- острые воспалительные заболевания;

·- острая язвенная болезнь;

·- тромбофлебит.

УЗИ абдоминальное. Подготовка к исследованию

Видео: Интерпретация клинических случаев. Рентген мелких домашних животных

Абдоминальное УЗИ мочевого пузыря делается натощак. За несколько дней до обследования необходимо придерживаться определенной диеты: ограничить прием продуктов с большим содержанием клетчатки - фрукты, соки, овощи, молочные продукты. В эти дни применять ферментированные препараты и активированный уголь.

Специальная подготовка не нужна при гинекологическом трансабдоминальном УЗИ мочевого пузыря и допплерографии кровотока, в I, II, III триместры беременности исследования надпочечников и почек, а также при обследовании лимфатических узлов, молочных желез, щитовидной железы, полового члена, органов мошонки, предстательной железы.

Точную информацию по этому поводу может дать только врач при осмотре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современный метод лечения - абдоминальная декомпрессия