Тент для дачи: выбор, покупка, установка

тент для дачиЧто может быть приятнее, чем теплым летним днем расположиться на своем дачном участке, в саду или на природе в компании приятных людей? Да вот только есть обстоятельства, которые способны испортить столь замечательное времяпрепровождение: весной или осенью — дождь, летом — палящее солнце, а еще надоедливые насекомые стремятся попробовать содержимое ваших тарелок. Насладиться отдыхом и избежать проблем поможет специальный тент для дачи.

Видео: VLOG Собираем тент на даче

Выбираем навес для дачи

Приобретая дачный навес, покупатель всегда надеется, что новая вещь прослужит долго, будет легко собираться и разбираться, а также в полной мере справится с возложенными на нее задачами. Чтобы так и произошло, нужно выбрать правильную модель.
тент для дачи

Для начала стоит определиться с размерами. Под тентом 2,5 на 2,5 метра хорошо поместится квадратный пластиковый стол с четырьмя креслами. Если нужно расположить там что-нибудь еще, соответственно увеличивайте размер. Шатры могут быть как местом для размещения семьи или небольшой группы, так и подобием банкетного зала для проведения праздничных мероприятий на природе: дней рождения, юбилеев и даже свадеб. А еще они способны оказаться полезными в хозяйстве: например, небольшой тент для дачи заменит на время гараж для автомобиля или сарай для стройматериалов.




Теперь выберите место на участке, где будете располагать шатер. Прикиньте, какая форма больше подойдет к общему виду двора или сада, как наиболее эффективно можно использовать отведенное под навес пространство.

Видео: FAQ: как выбрать палатку

тенты для дачи недорогоОпределитесь с предназначением тента. Если его главная функция — уберечь людей от палящего солнца, то нет смысла приобретать плотный водонепроницаемый полог. Когда вам нужны тенты для дачи от дождя, требования к материалу будут совсем иными. На упаковке изделия обязательно должна содержаться информация от производителя относительно функций и предназначения каждой конкретной модели. В случае если вам на воздухе докучают насекомые, отдайте предпочтение шатрам, оснащенным москитной сеткой. Она надежно защитит внутреннее пространство от проникновения непрошеных гостей. В таком укрытии можно не только проводить дневное время, но и ночевать. Сон на свежем воздухе летом гораздо полезнее, чем в кондиционированном помещении, особенно для детей.

Установка навеса или шатра



Установить тент для дачи несравнимо легче, быстрее и удобнее, чем возводить стационарную постройку тех же размеров. Самое важное отличие, пожалуй, в том, что разборный шатер можно ставить тогда, когда он необходим, а как только нужда в нем пропадает, демонтировать и убирать на хранение. О цене и вовсе нечего говорить: строительство обойдется на порядок дороже, тем более что сегодня можно купить любые тенты для дачи недорого.

Видео: Как собрать компьютер самостоятельно. Сборка компьютера - инструкция от "А" до "Я"!

тенты для дачи от дождяЕсли у навеса нет металлического каркаса, то его установка сводится к натягиванию полотна между некими опорами: столбами, деревьями и т. д. Если же приобретенная конструкция подразумевает сооружение основы из профиля, то ее сборка производится в соответствии с инструкцией.

Тент для дачи — отличная альтернатива стационарной беседке. Он надежно защитит от превратностей погоды, а его оригинальный и привлекательный вид украсит участок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тент для дачи: выбор, покупка, установка