Стульчик Peg-Perego Prima Pappa Zero-3: отзывы, цены

На современном рынке товаров и услуг можно найти все, что только можно захотеть. Модели детских стульчиков для кормления поражают своим разнообразием. Деревянные стульчики-конструкторы в комплекте со столом уже менее популярны, а подушки под попу ребенку уже давно не подкладывают. Одной из самых известных фирм, которой отдают предпочтение родители нашей страны, является Peg-Perego. Это производитель детских товаров из Италии. История этой компании начинается в далеком 1949 году, и по сей день Perego является динамично развивающимся предприятием, трепетно и бережно относящимся к своим клиентам. Вся продукция фирмы сертифицирована и проходит строгий контроль качества. А современный дизайн и практичные идеи все больше привлекают внимание мам и пап.

В линейке продукции фирмы насчитывается шесть различных моделей стульчиков для кормления детей, и у каждого из них представлена своя коллекция обивок и аксессуаров к ним. Одной из наиболее востребованных моделей является Peg-Perego Prima Pappa Zero-3. Вероятно, это обусловлено в первую очередь самой низкой ценой среди всех моделей. Однако ни на качестве, ни на функциональных особенностях разница в стоимости не сказывается.peg perego prima pappa zero 3

Основные характеристики

Стульчик Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 - самая облегченная и универсальная модель в линейке производителя. Он легко складывается, а в собранном виде максимально компактен. Начинать использовать можно прямо с рождения и до достижения ребенком трехлетнего возраста. Спинка у стула раскладывается в 5 положениях с максимальным углом в 170 градусов. По высоте также можно отрегулировать на 7 уровней. Столик снимается, есть дополнительный съемный поднос. Угол наклона подножки можно изменять в трех положениях. Обивка возможна в эко-коже и в клеенчатом варианте. Ремни фиксации ребенка пятиточечные. На задних ножках стульчика два колеса, для удобного складывания и перемещения.

И колыбель, и взрослый стул

Отличительной особенностью модели Prima Pappa Zero-3 является фиксация спинки в положении лежа. Производитель указывает возможность использования стульчика с рождения, но для этого необходим особый вкладыш – ортопедический матрасик. В своих отзывах мамы не рекомендуют использовать стульчик до достижения ребенком 1 месяца, так как положение спинки в разложенном виде не полностью горизонтальное, а 170 градусов.

Удобство использования данной модели в качестве колыбели в разложенном виде оценили многие женщины. От стульчика можно отсоединить стол и прикрепить, например, дугу с игрушками. Это позволит сэкономить на покупке шезлонга, например. Небольшой вес позволяет легко перемещать модель по квартире. И многие мамы используют первые полгода стульчик в качестве шезлонга для отдыха и игр с малышом не только на кухне.

Важный момент, который отмечают мамы, это то, что сиденье не наклоняется при наклоне спинки, а остается в горизонтальном положении. Это делает использование стульчика наиболее комфортным.

Видео: Стульчики для кормления Happy Baby William, Bebeton и Peg-Perego Prima Pappa

Вместе с тем, как малыш будет расти, высоту стульчика можно будет регулировать. Для этого у Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 предусмотрено 7 разных уровней регулировки высоты.

Когда малыш подрастет, стул можно опустить ниже, а столик от него убрать, чтобы ребенок мог самостоятельно кушать за семейным столом. Некоторые мамы отмечают, что дети самостоятельно садятся на такой стул и чувствуют себя более взрослыми.peg perego prima pappa zero 3 arancia

Видео: Prima Pappa Zero3

Стол, столик и поднос

Стол у стульчика подходит не только для еды, но и для игр. Его расположение находится на комфортном для малыша расстоянии и высоте. Дополнительный поднос значительно упрощает для мамы уход за стульчиком и поддержание чистоты во время еды.

Родители, отдавшие предпочтение Peg-Perego Prima Pappa Zero-3, указывают в отзывах, что подносом удобнее пользоваться для еды, так как на нем есть отсек для стакана. А испачкав поднос, вы можете быстро снять его и немного поиграть после еды на ровной поверхности основного стола, превратив его в место для рисования, например.




Щепетильные мамы отмечают также, что у столика есть небольшой угол наклона. Его поверхность не является идеально горизонтальной, но это не сказывается на его функциональности и качестве использования.

Встречаются отзывы о том, что подлокотники стульчика расходятся в разные стороны, когда столик вытащен из пазов. Чтобы вставить штыри стола в пазы, нужно прицеливаться. Данный навык, как заметили родители, приходит со временем, и позже на это уже не обращается внимания.стульчик peg perego prima pappa zero 3

Внешний вид в деталях

Стульчик Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 имеет лаконичный современный вид, без лишних деталей. Именно за это его и полюбили многие мамы. Знакомство малыша с новой пищей всегда связано с крошками, частичками пюре, овощей и фруктов по всей кухне, а иногда и квартире. Стульчик для кормления должен легко мыться, чехлы - легко сниматься и все это не должно занимать много времени.

Аккуратные боковые подлокотники не имеют каких либо декоративных вставок, а на самом стульчике минимум деталей и стыков частей, что сводит к минимуму попадания в них частичек пищи. Мамами отмечено, что крошки от еды закрадываются чаще всего в промежуток между основным столом и съемным подносом. На чехле у стульчика также минимум складок и щелей, в которые могут попасть крошки.

Варианты чехлов

То, насколько гармонично стульчик впишется в дизайн кухни, также немаловажно при выборе модели. Производитель Peg-Perego представляет достаточно широкий выбор вариантов обивок. Кроме цвета и дизайна, они отличаются материалом. Есть варианты представленные в эко-коже – это пористый дышащий материал, по фактуре и внешнему виду максимально приближенный к натуральной коже. Есть и стульчики, обивка которых выполнена из клеенчатого материала. Согласно отзывам мам, клеенчатый материал легче мыть и он не трескается, его также можно постирать в стиральной машине. Хотя производитель и заявляет о возможности стирки кожаного чехла в стиральной машине, отзывы мам показывают, что этого делать не стоит. С кожаной обивки легко стирается большинство загрязнений простыми подручными средствами.

А вот натиск детских зубов лучше всего выдерживает клеенчатая обивка стульчиков, в этом многие мамы сходятся. Ведь маленькие дети первым делом пробуют все «на зуб», и стульчик для кормления не станет исключением. О модели Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 отзывы по обивке и чехлам в основном положительные.

Стильный выбор

Варианты обивки подойдут как для кухни в классическом стиле, так и для самой ультрасовременной. Модный стульчик Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 Licorice в черном цвете идеально впишется в кухню в стиле хай-тек. Мамы, выбравшие этот вариант расцветки, оставляли только положительные отзывы.peg perego prima pappa zero 3 mela

Для родителей, желающих приобрести что-то яркое, производитель предлагает Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 Mela в сочном салатовом цвете. Давно доказано, что яркие зеленые цвета способствуют аппетиту, а малышам нравится веселый цвет сиденья. Часто, согласно отзывам, мамы выбирают яркий оранжевый стульчик Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 Arancia.peg perego prima pappa zero 3 отзывы

Еще более веселая расцветка у Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 Tucano. Яркий принт с большой птицей на зеленом фоне заставит порадоваться любого кроху.peg perego prima pappa zero 3 licorice

Видео: Peg Perego Prima Pappa Zero-3 Mama Sandalyesi r n Tan t m | BabyMall



Но наряду с яркими в линейке есть и нейтральные оттенки бежевого, например как у Prima Pappa Zero-3 Paloma. Peg-Perego старается угодить всем, поэтому для стульчиков представлены и явно девчачьи расцветки, и мальчуковые, и нейтральные.peg perego prima pappa zero 3 бежевый

Компактный помощник

Родители зачастую оказываются озадаченными размерами стульчиков для кормления, представленных сегодня на рынке. В малогабаритные кухни некоторые модели просто не смогут вписаться либо не имеют легкого механизма складывания.

Стульчик для кормления Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 очень компактный и в сложенном виде займет не много места. Складывается он быстро, достаточно нажать на две красные кнопки на подлокотниках. Столик поднимается на 90 градусов, что делает его наиболее компактным. Не нужно снимать стол и убирать его отдельно. Два колеса на задних ножках значительно упрощают передвижение с места на место. Некоторые пользователи указывают, что его вес настолько легкий, что с ним справлялись и хрупкие мамы, и бабушки, и даже старшие сестренки.

Удобство при кормлении также обеспечивается наличием большого свободного пространства под стульчиком. Мамы отмечают, что его можно подвинуть вплотную ко взрослому столу, либо мамин стул можно подвинуть максимально близко к детскому.
peg perego prima pappa zero 3 сложенный

Безопасность превышего всего

Маленькие непоседы любят прыгать, бегать и скакать. Стоит только отвернуться, как малыш уже пытается вылезти из стульчика самостоятельно. Для обеспечения его безопасности у Prima Pappa Zero-3 предусмотрены ремни безопасности с креплением в пяти местах. Отзывы мам об этих ремнях только положительные. Их материал легко моется. Застежки прочные, легко расстегиваются и застегиваются, но в то же время ребенок не сможет сделать этого самостоятельно.

Чтобы исключить возможность соскальзывания со стульчика ребенка старшего возраста, производитель сделал своеобразный выступ между ножек малыша.

Пространства от спинки до столика достаточно для свободного расположения ребенка, чтобы ему было комфортно двигать ручками и ножками. Однако мамы миниатюрных деток оставляют отзывы о том, что для них этот стул большеват. Он скорее предназначен для карапузов средней и крупной комплекции.

Но иногда встречаются отзывы о том, что ребенок выпадал или вылезал из стульчика. Вероятно, это обусловлено неправильным использованием, необходимо всегда пользоваться ремнями безопасности и не оставлять малыша одного без присмотра надолго.peg perego prima pappa zero 3 ремни безопасности

Цена

Среди продукции компании Peg-Perego стульчик Prima Pappa Zero-3 является самым бюджетным вариантом. Это делает его наиболее привлекательным для покупателей, выбравших этот бренд. Согласно комментариям и отзывам мам и пап на сайтах детских магазинов и форумах, производитель Peg-Perego находится на одном уровне по популярности с такими известными производителями, как Chico, CAM, Graco, Hauck и Inglezina.

Ценовой сегмент стульчиков Peg-Perego выше среднего, что является соизмеримым с качеством изделий, а также обусловлено узнаваемым брендом. На февраль 2016 года цена на стульчик Peg-Perego Prima Pappa Zero-3 составляет от 9990 до 11990 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стульчик Peg-Perego Prima Pappa Zero-3: отзывы, цены