Отмечаем день медицинского работника: сценарий готовим заранее

Видео: Сценка на День Медработника

Итак, будем готовить День медицинского работника. Сценарий торжества подготавливается, естественно, заблаговременно. Он должен быть индивидуально подобран под каждый профессиональный коллектив. Дело в том, что вне зависимости от численности медицинского коллектива, в каждом складываются свои традиции, привычки, персоналии и так далее. Жизнь медицинского учреждения весьма самобытна, это отголоски профессии, связанной с ответственностью за чужую жизнь.

день медицинского работника сценарийДень медицинского работника: сценарий для большого коллектива

Многочисленный коллектив отличается тем, что внутри него существует несколько маленьких сплоченных групп. Для такого большого штата сотрудников обычно готовится только торжественная часть. Это официальное мероприятие, со всеми его атрибутами. Во время проведения торжества обязательно выступает его глава, представители местной власти, депутаты. Также проводится награждение некоторых работников знаками отличия или памятными подарками. Совет: награждение грамотами или иными знаками должно готовиться приблизительно за три месяца до торжества, так как связано с оформлением большого количества документов в государственных инстанциях. В сценарий празднования Дня медицинского работника сценарий день медицинского работникажелательно включить поздравления медиков-пенсионеров, которые долгое время проработали в данном учреждении, пригласив их на торжество. Можно предоставить слово одному из самых опытных ветеранов. Так человеку будет оказано должное уважение, да и молодежь получит бесценный опыт.

Видео: День медработника 9 центр




День медицинского работника: сценарий для скромного коллектива

Случай, когда в учреждении небольшое количество работников, намного проще. Обычно в нем складываются теплые дружеские отношения, нет разделения на группы «по интересам». Здесь можно торжественную часть совместить с «неофициальной». Вместе с тем рекомендуется все же не отступать от принятых правил и дать возможность руководству учреждения выступить с поздравлениями и поощрениями в самом начале праздника. Так «самое интересное» не будет упущено всеми членами коллектива. Когда же еще подчеркивать заслуженные достоинства отличных работников, как не в профессиональный праздник – День медицинского работника? Сценарий составляется так, чтобы официоз не мешал людям расслабляться. Если для больших коллективов лучше устраивать концерт или иное представление, то теплый и дружный персонал небольшого учреждения сам себя развлечь в состоянии. Этот творческий энтузиазм нужно только направить в правильное русло.

сценарий празднования дня медицинского работника

Не забываем о юморе и самобытных талантах

Видео: День медицинского работника Хлевное 2015



В каждом коллективе есть свои «звезды», обязательно включите их выступления в сценарий. День медицинского работника 2013 года был 33-м подобным праздником. Так как учрежден он был в 1980 году. Это можно своеобразно обыграть. Как известно, традцатитрехлетие считается возрастом Христа, особым периодом мудрости и возмужания. Значит, медицина наконец-то прошла рубеж, после которого уже способна творить чудеса, а не «чудить» как раньше. В силу особой моральной напряженности всего медицинского персонала, той атмосферы постоянной ответственности, в которой ему приходится работать ежедневно, рекомендуется сценарий праздника насыщать легким юмором, связанным с реальными персонами, работающими в коллективе. Пусть каждый услышит о себе что-то приятное, так праздник превратится в настоящее шоу профессионалов, заслуживающих всеобщего признания.

Приглашаем гостей

Видео: День медика - Песня эндоскопистов

Понятно, что пациенты не забудут о своих докторах в праздничный день. Но и на торжественное мероприятие желательно пригласить тех, кто сможет «пролить бальзам» признательности в души медиков. Людям, постоянно слышащим только жалобы пациентов, будет приятно почувствовать свою полезность в простых и проникновенных выражениях поздравлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отмечаем день медицинского работника: сценарий готовим заранее