Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками

Видео: Garden paths: designs and DIY ideas

Все мы являемся счастливыми обладателями небольшого земельного участка с гордым названием «дача». И именно сюда мы приезжаем не только чтобы полить, прополоть и собрать урожай, но и для того, чтобы отдохнуть. А для этого нужно, чтобы на нём были не только грядки. Тратить "энную" сумму на украшение так не хочется, да и не нужно. Многие идеи для сада и дачи своими руками вполне выполнимы. А материалов вокруг можно найти столько, что и не унести. Так что запасаемся фантазией - и вперёд к созданию своего райского уголка.

Немного из жизни

В Европе дача или садовый участок вообще не рассматривается как место, которое может принести урожай. Оно используется только «для души». Спросите: «А где же польза?» В эстетическом удовольствии!

Красивый дом для райского садика




идеи для сада и дачи своими руками

Видео: Идеи для сада и дачи Ветикальные клумбы своими руками

Итак, если рассматривать идеи для дачи и сада, фото которых выставлены в каждом журнале, то начинать стоит с оформления непосредственно домика. И совершенно неважно, живете вы в нём или нет. Для работы понадобятся водостойкие краски самых ярких цветов, мебельный лак и немного фантазии. Ставни дома можно превратить в настоящий шедевр художественного искусства. Особенно если перед раскрашиванием сделать их резными. А если привлечь детей к этому творческому процессу, можно получить домик из сказки, на стенах которого оживают герои множества произведений и фантазий. К подоконникам с уличной стороны можно прикрепить ящики для цветов, а по стенам пустить вьюн или декоративный виноград. Эффект поразит не только окружающих, но и вас. Домик из сказки готов! Идеи для сада и дачи своими руками воплотить в жизнь довольно легко. Они настолько разнообразны, что можно не только домик превратить в сказку, но и весь участок полностью.

идеи для дачи и сада фотоУкрашаем участок

Видео: Как сделать клумбу своими руками для сада и дачи. 50 идей

А как же сам участок? Неужели оставим все как есть? Ну уж нет. Есть поделки для дачи и сада, которые можно сделать самостоятельно. Берём пластиковые бутылки, старые покрышки и чурочки от высохших и спиленных деревьев, краски, лак и приступаем. Идеи для сада и дачи своими руками потому столь популярны, что не требуют ничего, кроме безмерной фантазии и упорства.

Так, из старой покрышки можно создать прекрасных лебедей, раскрасить их, а внутри посадить цветы. Оригинальная и необычная клумба готова. Из чурочек и веточек можно создать вполне симпатичных человечков или небольших животных. Они займут достойное место в вашем саду. Из бутылок, которые давно пора выбросить, можно сделать и цветы, и даже огромного павлина. Он долгие годы будет украшать сад. Так что включаеподелки для дачи и садам фантазию и начинаем творить.

Видео: Идеи для дачи Декор сада своими руками



Ещё немного идей

Хотите иметь на даче водоём? Пожалуйста. Нужна небольшая ванна или бочка, которая будет вкапываться в землю, галька, песок и растения, которые будут жить в вашем пруду. Ёмкость закапываем в почву, декорируем. На дно насыпаем песок и гальку и наливаем воду. Высаживаем растения. Ну, вот и все - пруд готов. Только помните, что воду в нём нужно менять как можно чаще, а летом ещё и подливать её. Кстати, пара лебедей у пруда будет смотреться очень органично.

Участок выполнен полностью в деревенском стиле и всевозможные горки, прудики и фигурки считаете неуместными? Тогда прекрасным решением станет плетень. Он очень функционален - можно отгородиться от соседей или оградить детскую площадку. А кроме того, довольно колоритен и придаст садику нотку эдакой простоты и изящества.

Это только самые малые идеи для сада и дачи, своими руками которые мы можем украшать круглый год. Нужно только решить, чего вы хотите, и включить фантазию. Успехов вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками