Акриловый сайдинг под бревно: характеристики и отзывы

Акриловый сайдинг под бревно сегодня становится все более распространенным. Этот материал появился на рынке сравнительно недавно. Однако среди российских потребителей он уже зарекомендовал себя в качестве долговечной и надежной отделки, которая отличается высокими эстетическими свойствами.

Общие особенности

акриловый сайдинг под бревно

Данные панели считаются уникальным материалом, который имеет вид натуральных бревен. Иногда полотна выполняются в столь высоком качестве, что, как отмечается в отзывах, их очень сложно отличить от натурального материала. Они способны внешне точно передать натуральность массивной и объемной древесины. После установки панели придают дому солидный внешний вид. Полотна могут быть выполнены в виде одинарных или двойных бревен. В основе материала - оцинкованная сталь, которая имеет снаружи покрытие в виде специального полимера. Выбрать в магазине строительных материалов можно акриловый сайдинг под бревно, который обладает множеством цветовых и фактурных решений. Отзывы пользователей о нем положительные.

Плюсы и особенности акриловой отделки

Описываемый материал обрел столь высокую популярность по той причине, что он успешно переносит воздействие ультрафиолета. По этому показателю данная отделка в 10 раз превосходит сайдинг, выполненный на основе ПВХ. Помимо прочего, панели способны претерпевать химическое воздействие щелочи и кислот. В отзывах отмечается, что даже если на полотна попадают растительное или животное масла, а также синтетические моющие средства, они никак не влияют на внешние и качественные характеристики сайдинга. Вещества могут содержать активные агрессивные компоненты, которые не страшны подобной отделке. вертикальный акриловый сайдинг Акриловый сайдинг под бревно совершенно не боится механических воздействий, так как он обладает превосходными противоударными характеристиками. Такие качества вы сможете наблюдать на протяжении всего срока эксплуатации. Материал отличается устойчивостью к механическому истиранию.

Экологичность и температурная устойчивость

сайдинг акриловый фото

Многие потребители при выборе материалов для своего дома обращают внимание еще и на экологичность. Акриловый материал совершенно безвреден для здоровья человека, он обладает высокой прочностью и легкостью. Последние два качества позволяют просто монтировать панели, не прибегая к посторонней помощи. Вы можете не бояться того, что полотна будут повреждены при перевозке. Производитель позаботился о том, чтобы акриловый сайдинг под бревно обладал превосходными теплоустойчивыми характеристиками. При воздействии температур от -75 до +80 градусов материал способен демонстрировать высокую устойчивость.

Отзывы потребителей

На рынке строительных материалов сегодня представлено огромное разнообразие акриловых панелей, которые могут иметь оригинальное тиснение и неповторимую геометрию. Этот материал используется даже для отделки элитных домов, так как обладает необычным и презентабельным внешним видом.

сайдинг акриловый бревно




Потребители не обращают внимания на высокую цену, так как она компенсируется превосходными эксплуатационными характеристиками. Особенно актуально для частных домов то, что подобные панели не горят, а под воздействием прямых солнечных лучей сохраняют первозданный цвет. Не страшны полотнам и другие атмосферные негативные проявления.

Довольно часто в больших городах происходят промышленные выбросы, которые никак не способны повлиять на внешний вид и качество отделки. При выборе материала вы можете приобрести идентичные по цвету полотна или попробовать комбинировать разные оттенки и фактуры. Таким образом, удастся получить фасад, который обладает неповторимым внешним видом.

Покупатели, самостоятельно устанавливающие сайдинг акриловый, фото которого вы можете посмотреть в статье, довольно часто обращают внимание на особенности крепления. Этот механизм очень хорошо продуман. Панели обладают системой крепления, которая позволяет устанавливать полотна в короткие сроки и достаточно просто.

Помимо прочего, при поставке к материалу прилагается весь комплект доборных механизмов, уголков и переходных планок, которые способны упростить проведение монтажных работ. При покупке материала опытные мастера обращают на это внимание и советуют поступать так же тем людям, которые ранее не сталкивались с работами по установке сайдинга. Важно при покупке проверить комплектность и потребовать нужные крепления при необходимости. Подобрать крепеж будет просто сразу же в магазине, где покупаются основные отделочные материалы.

Дополнительные характеристики

Сайдинг акриловый (бревно) имеет в составе акриловые полимеры, именно благодаря им удается в процессе производства повысить все функциональные качества данного материала. Помимо прочего, за счет подобных ингредиентов улучшается внешний вид отделки. Сайдинг изготавливается посредством экструзии или литья. Иногда потребители путают его с виниловым аналогом, однако акриловый обладает более привлекательными качественными характеристиками и стоит несколько дороже.

отличие акрилового сайдинга от винилового

Если есть необходимость обшить узкие места фасада, то следует использовать одиночный сайдинг, для всех остальных случаев используется двойной материал. После установки фасад получается прочным и устойчивым к ветровым нагрузкам.



Представленный к продаже сайдинг может быть вертикальным, обычным или выполненным в виде блок-хауса. Благодаря тому, что в составе полотен содержатся биологические добавки, они проявляют высокую устойчивость к возникновению и развитию грибка.

На этапе производства к ингредиентам добавляются антисептик и матирующий агент, которые увеличивают стойкость материала к природным осадкам. Среди компонентов присутствуют особые вещества, которые способны повысить уровень пожаробезопасности и снизить токсичность. Акриловый сайдинг "Текос" имеет в качестве внешнего покрытия красители высокого качества. Материал характеризуется пониженным уровнем поглощения тепла, что исключает чрезмерное прогревание помещений в летнее время. Этого качества удалось добиться благодаря специальной технологии окрашивания. Отличаются полотна и длительным сроком эксплуатации. Они не подвергаются коррозии.

Особенности выбора

Если вы решили использовать для отделки дома сайдинг под брус, то наверняка столкнетесь с вопросом выбора материала от разных производителей. Среди современных покупателей наиболее популярны такие компании, как «АльтаПрофиль», «Орто» и Quadrohouse.акриловый сайдинг текос

Потребители все чаще отказываются от товаров из Европы. Это обусловлено тем, что сайдинг отечественного производства демонстрирует превосходные качественные характеристики. Помимо прочего, российский производитель реализует товар, который представлен к продаже в столь же внушительным ассортименте фактур и цветов. Акриловый сайдинг под брус такого качества является более устойчивым и адаптированным к суровому отечественному климату.

Сайдинг "АльтаПрофиль"

акриловый сайдинг под брус Если вы решили приобрести вертикальный акриловый сайдинг, то, прежде всего, наверняка обратите внимание на товар компании «АльтаПрофиль». Она является сегодня лидером в данной области. Эта компания выпускает привлекательный, надежный и презентабельный сайдинг. Его стандартный размер равен 3660 x 230 миллиметров. Это актуально при толщине панели в 1,1 миллиметра. Из предложенного ассортимента вы сможете выбрать расцветку, которая подойдет к интерьеру участка.

Видео: Металлический сайдинг под дерево в Сайдинг Маркет Екатеринбург

Сайдинг компании "Орто"

Эта компания тоже изготавливает вертикальный акриловый сайдинг, который является новинкой среди подобных отделочных материалов. Полотна обладают следующими размерами: 3100 х 200 миллиметров. Несмотря на то что качество подобного сайдинга достаточно высокое, стоимость материала находится в средней ценовой категории.

Данная фирма производит сайдинг, имитирующий брус, с размерами полотна в 3100 x 205 миллиметров. Цветовая гамма не столь обширна, однако отделка обладает другими привлекательными качественными характеристиками. Среди них можно выделить отличную ветроустойчивость и легкое крепление.

Заключение

Вас интересует отличие акрилового сайдинга от винилового? Прежде всего можно сказать о цене, первая разновидность материала окажется более дорогой. Однако стоит учесть и прочностные характеристики: акриловый сайдинг максимально устойчив к негативным внешним воздействиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Акриловый сайдинг под бревно: характеристики и отзывы