Шпатлевка по дереву. Правила применения

Видео: самодельная шпаклевка по дереву

Деревянные изделия всегда были модными, красивыми и надежными. Однако даже с новыми, а не только с бывшими в эксплуатации изделиями из дерева случаются проблемы. Для их устранения применяется шпатлевка по дереву. Это средство поможет заполнить и заделать различные выбоины, углубления, трещины, а также исправить остальные всевозможные дефекты.шпатлевка по дереву

Видео: Шпаклёвка по дереву своими руками,для пасики и не только




Шпатлевки по дереву разделяют на два типа, которые зависят от их основы: на водной массе либо на растворителях. В деревообрабатывающем производстве очень долго применяли шпатлевки на основе растворителей. Популярны они были и при выполнении ремонтных работ в домашних условиях. Шпатлевку на водной основе часто еще называют акриловой. После появления она быстро начала завоевывать рынок. Главными преимуществами водной основы является отсутствие ядовитых испарений, которые загрязняют окружающую среду. Помимо этого, шпатлевка по дереву на водной основе очень проста в использовании и характеризуется легкостью в ее дальнейшей обработке. Для удаления остатков этого продукта не нужно использовать растворители – такие, как ацетон или скипидар: достаточно обычной воды. Способность не высыхать так быстро, как шпатлевка по дереву на растворителях, обеспечивает вам возможность использовать ее в дальнейшем. И самое главное: если вы отдаете предпочтение продукту на водной основе, вам не придется потом жалеть об адгезионных качествах выбранного материала.шпатлевка для дерева

Перед применением шпатлевки для дерева вам нужно ознакомиться с основными правилами и рекомендациями:

Видео: ШПАТЛЁВКА ПО ДЕРЕВУ СВОИМИ РУКАМИ. PUTTY WOOD OWN HANDS

  1. Первым и основным правилом является подготовка поверхности материала. Она должна быть сухой, чистой и почти идеально ровной. Нужно смыть водой или устранить высолы, обезжирить и удалить выделения смолы. С помощью наждачной тонкой бумаги нужно зашкурить поверхность до очень гладкого состояния.
  2. Условия во время проведения работ со шпатлевкой должны соответствовать определенным нормам. Температура воздуха влияет на время высыхания: она не должна выходить за рамки от семи до тридцати градусов тепла. Влажность воздуха не должна превышать 75% и быть меньше, чем 55%. Само деревянное изделие также не должно быть влажным (от 5% до 13%).
  3. шпатлевки по деревуЕсли вы работаете со стыками, необходимо произвести грунтование пористых поверхностей. Для этого лучше использовать акриловую грунтовку. Перед использованием средство следует просушить около двенадцати часов.
  4. Шпатлевка по дереву должна наноситься с помощью специального рамочного пистолета. Потом с помощью шпателя следует ее разровнять до получения тонкого ровного слоя, а затем высушить. После высыхания тонкой наждачной шкуркой нужно прошлифовать поверхность.
  5. Зашпаклеванный, высушенный участок поверхности после проведения шлифования готов для того, чтобы производить нанесение последующих покрытий.


Шпатлевка для дерева очень легка в применении. Не нужно быть профессионалом для работы с ней. Надо лишь уметь правильно подбирать цвет, а также следует обзавестись шпателем и рамочным пистолетом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шпатлевка по дереву. Правила применения