Детская песочница из пластика

Все малыши обожают играть в песок. Какое это наслаждение: пересыпать его, разбрасывать, копать, строить гаражи, домики и замки, рыть ходы, лепить куличики и делать «каши»!

Видео: Детская песочница своими руками

Поэтому, если родители хотят порадовать своего ребенка любимой забавой за городом или на даче, то песочница будет необходимым приобретением.

Современный рынок детских товаров предлагает нам огромное разнообразие детских песочниц из различных материалов. Песочница из пластика, металла или дерева может иметь самую необычную форму и размеры и различаться своей функциональностью.

песочница из пластика

Почему играть в песок так важно для малышей?

Один из самых важных инструментов познания мира для малышей – это песок. Игра в песочнице развивает у детей творческое мышление и способности, а также мелкую моторику и социальные навыки.

Что такое песок для малышей? Песочница из пластика, дерева или металла – это простор для создания мира из своих фантазий. Там можно построить все что угодно! И домики, и гаражи, и стоянки, и крепости, и замки, и туннели, и мосты. Все это возможно сделать, если есть песочница из пластика для дачи!

Когда малыш создает этот волшебный мир из своих грез, он ощущает себя творцом. Он имеет возможность построить из песка целую страну, а потом разрешить ее одним разом. Детские песочницы дают малышу ощущение, что он может все на свете!

Песочная терапия у вас во дворе

По мнению детских психологов, песок способен поглотить негативную энергию точно так же, как он может впитать в себя воду. Игра с песком нормализует и стабилизирует эмоциональное состояние, успокаивает ребенка и очищает его энергетику. Дора Калф даже изобрела целое направление в психологии, которое называется «песочная терапия».

Видео: Полезные поделки и самоделки для дачи своими руками. homemade useful with your own hands

детские песочницы из пластика

Чем полезна игра в песок?

Песочница из пластика во дворе или на даче позволит малышу развить целый спектр способностей. Например, глазомер, ведь ребенок должен определять, столько песка нужно насыпать в форму, чтобы получился кирпич. Мелкая моторика рук развивается благодаря строительству фигурок из мокрого песка. Развиваются творческие навыки и способности, так как малыш создает необыкновенные постройки из сыпучего материала, а также формируются положительные личностные качества, такие как терпение, уравновешенность и целеустремленность.

Критерии выбора детской песочницы: на что обратить внимание?




Так как существует огромное разнообразие видов песочниц, то для начала необходимо понять, какой будет именно ваша.

  • Материал: металлическая, деревянная или пластиковая песочница.
  • Форма: круглая, квадратная или иная форма – например, ракушка, сердечко, собачка, черепашка, кораблик и прочее.
  • Возможность сборки: складная или цельная.
  • Наличие дна: с дном или без него.
  • По возможности закрыть песок: с крышей, с чехлом или без них.
  • По наличию сидений: с сидениями, углублениями или без них.
  • По виду: наземная или, например, в форме стола.
  • По размерам и высоте бортиков: чем больше песочница, тем меньше вероятность того, что песок рассыпется по всему участку, следовательно, тем дольше малыш будет ей пользоваться.

Сборные песочницы из пластика

сборные песочницы из пластика

Видео: Лепной декор Гипсовая Лепнина ТОО БИОТОП

Сегодня самыми передовыми являются пластиковые песочницы. Их изготавливают из безопасного, экологически чистого, прочного линейного полиэтилена, используя метод ротационного формирования.

Данная технология позволяет производить песочницы любого цвета. Они получаются насыщенными и яркими. Кроме того, песочница из пластика не будет реагировать на длительное воздействие солнечного света, поэтому сохранит свой цвет на долгое время. Это является несомненным плюсом, так как родителям не нужно будет ежегодно перекрашивать пластиковую песочницу, в отличие, например, от деревянной. Изделия из полиэтилена спокойно переносят низкую температуру, поэтому детскую песочницу не придется убирать на зиму.

Детская песочница из пластика – сборная. Большое ее преимущество – модульность конструкции. Детскую песочницу любой формы и размера можно собрать и без проблем перевезти на легковом автомобиле. Если есть необходимость, песочницу можно использовать дома в холодные зимние вечера в качестве сухого бассейна, который наполнен пластиковыми шариками.

Еще одно преимущество перед деревянными собратьями: песочница-бассейн для детей из пластика никогда не занозит малышу палец.

Полиэтилен не гниет и не вступает во взаимодействие с окружающей средой, поэтому является безопасным не только для ребенка, но и для окружающей среды. Так как песочница изготовлена не из металла, она не поддается коррозии, поэтому будет долго радовать вас и вашего малыша.

Существуют детские песочницы из пластика с закругленными краями: это делает игру менее травмоопасной.

Видео: Детская песочница

Зачастую есть необходимость чем-нибудь накрыть место для детских игр с песком от осадков и домашних животных. Песочницы из пластика с крышкой легко решат эту проблему. Кроме того, можно использовать специальные чехлы с водоотталкивающим слоем.

песочница из пластика для дачи

Песок для детской песочницы: как выбрать?



По статистике, каждый второй человек не разбирается в строительных материалах. Поэтому определить качество песка, который предлагают использовать для детской песочницы, не сможет. Далее мы предоставим информацию о том, как выбрать песок для песочницы.

Песок для детской песочницы: на что обратить внимание?

Прежде всего покупайте песок только у тех поставщиков, которые имеют лицензию и сертификат. ГОСТ и иные документы могут гарантировать экологическую чистоту и безопасность материала, однако найти такой в продаже крайне сложно. Поэтому при приобретении песка обратите внимание на его принадлежность, радиоактивную безопасность, место добычи и прочее.

Необходимо покупать песок, сертифицированный именно под детские игры, сооружения и так далее. Но такой невозможно порой увидеть даже в песочницах детского сада, поэтому будем выбирать из того, что имеем.

детская песочница из пластика сборная

Чистота песка – это одна из важнейших его характеристик. То есть в общей сыпучей массе нет и не должно быть стекла, частиц металла, острых или любых других камней, мусора и так далее.

Старайтесь приобрести сухой песок, который очищен от глины, например мытый или речной.

Кроме того, песок для детской песочницы должен быть беспыльным, а иначе он превратится в грязь после того, как его увлажнят, и не будет формоваться. Если такой материал найти не удалось, то необходимо промыть покупаемый песок или же просто просеять его.

песочница бассейн для детей из пластика

Обратите внимание на цветной песок. Он покрыт специальными полимерными составами. Именно этот песок может оказаться беспыльным, но не забудьте заранее проветрить экологичность и качество этого материала.

Новинка для детей - это кинетический песок. Он экологически чист, безвреден для детей, хорошо формуется, не липнет к рукам и не рассыпается, как обычный песок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская песочница из пластика