Секретеры для дома – изысканность и комфорт

Видео: Изысканные французские шторы. Как французские шторы могут украсить ваш интерьер

Бытует ошибочное мнение, что многофункциональная мебель – это заслуга современных производителей.

Видео: Мальмезон - Элитные дома в Аксае

Секретеры для дома – история создания

секретеры для домаВ восемнадцатом веке появился секретер – интересный и функциональный предмет мебели. Правда, некоторые источники относят его появление к двенадцатому-тринадцатому веку. Такой секретер-стол использовали прекрасные дамы той эпохи для написания писем, в его многочисленных ящичках хранились важные документы. Таким образом, секретер заменял письменный стол, шкаф, сейф.

Видео: Купить дом под Киевом - ZrDom.com.ua

Изначально секретер считался женской мебелью, но довольно быстро он завоевал признание мужчин. Постепенно он стал рабочим местом королей и императоров. К примеру, император Бонапарт брал в поездки и военные походы складной секретер, который занимал не слишком много места. Позднее этот функциональный предмет мебели пришелся по вкусу врачам, которые смогли размещать в нем документы, инструменты, медикаменты.

Секретеры для дома – применение в интерьере

Видео: Керамические панели ТЕПЛОКЕРАМИК




Сегодня секретеры великолепно вписываются в современный интерьер, совмещая рабочую зону и довольно вместительный шкаф. В наше время чаще всего секретеры изготавливают «под старину» - с резным декором, из темного дерева. секретер столТакая мебель будет безупречно смотреться в классическом интерьере или же в стиле барокко, рококо или модерн. А вот для современных стилей она не подходит. Здесь будут уместны более лаконичные модели с отсутствием ярко выраженных декоративных деталей. Раньше их производили только из массива натурального дерева, но сейчас они выполняются из ламинированной ДСП, МДФ.

Где поставить письменный секретер?

Чаще всего секретер устанавливается в гостиной. Это очень удобное рабочее место. На его поверхности легко размещается ноутбук, настольный светильник и еще остается место для различных книг или папок. После работы все принадлежности убирают, крышка закрывается, и секретер становится обычным шкафом или комодом.

Вполне уместен секретер в кабинете, библиотеке и даже спальне. Важно правильно выбрать для него место. В малогабаритной квартире предпочтительнее поставить угловой секретер.

Секретеры для детей



письменный секретерТакое компактное и удобное рабочее место понадобится и детям. Семьям, в которых есть школьники, просто необходимы секретеры для дома. Секретер можно поставить в детской. В таком случае он успешно заменит классический письменный стол, на нем можно расположить ноутбук и принадлежности для учебы. Возможно, кто-то считает, что гораздо удобнее использовать традиционный письменный стол для учебы, но это дело родителей, которые подбирают мебель, исходя из размеров детской комнаты.

Недостатки секретера

Несмотря на удобство и вместительность секретера, для длительной работы он не очень подходит. На него невозможно поставить стационарный компьютер, да и ноги будут упираться в ящики. Но как альтернатива домашнего мини-офиса - он вполне подходящий вариант.

Секретеры для дома сегодня

В наши дни секретер наверстал свои позиции по популярности. Он занял почетное место среди предметов элитной мебели. Но можно выбрать и более практичные и дешевые модели, которые подойдут для обустройства детских комнат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Секретеры для дома – изысканность и комфорт