Преимущества тумбы для прихожей: для обуви и не только

Видео: Стильная вешалка в прихожую

Даже самая просторная прихожая покажется тесной, если в ней будет в беспорядке валяться обувь домочадцев. Что уж говорить о поддержании чистоты и порядка в таком захламленном помещении. Данная миссия превращается в практически невыполнимую задачу. Судите сами: ваши домашние тапочки соседствуют с кроссовками для утренних пробежек, рядом пристроились туфли, тут же стоят сапожки, в которых вы вчера попали под дождь. Пыль, песок и уличная грязь постепенно растаскиваются по всей квартире. Неприглядная картина?

Видео: Необычная полка для обуви

тумбы для прихожей для обувиЧтобы не сталкиваться с подобной ситуацией, нужно отвести каждой вещи в доме свое место. Тумбы для прихожей (для обуви) - отличный способ организации пространства. Вы не тратите с утра время на поиски своей любимой пары туфель, знаете, в каком ящичке лежит щетка и крем для обуви. Да и помещение преобразится в лучшую сторону - станет гораздо просторнее.

Ещё один ощутимый плюс от использования тумбы под обувь в прихожую заключается в том, что эта самая обувь не пылится, не выгорает на солнце, на неё не покушаются ваши домашние мохнатые любимцы. Следовательно, босоножки и сапожки прослужат вам гораздо дольше, не теряя своего шикарного внешнего вида.

Видео: Необычная полка для обуви




Не составит никакого труда подыскать модель в необходимом стиле: модерн, классика, хай-тек. В продаже встречаются самые разнообразные тумбы для прихожей. Для обуви в них предусмотрены либо полочки, либо выдвижные ящички, есть даже специальные откидные секции. Последние будут весьма кстати в небольших помещениях, где каждый сантиметр на счету.

тумба для обуви с сиденьемИногда конструкции дополняются зеркалами. Помимо прямых функций данная деталь интерьера ещё и визуально раздвигает границы пространства, делая узкий коридор менее похожим на школьный пенал.

А если у вас дома появится тумба для обуви с сиденьем, то больше никому из домочадцев не придется нагибаться, натягивая на себя кроссовки или туфли. Теперь это можно будет проделать с большим комфортом. Такая модель просто необходима семьям с маленькими непоседами, которых будет легко одевать на прогулку, усадив на скамеечку. И уж совсем незаменима подобная конструкция в том случае, если в доме проживают пожилые люди или будущие мамочки. Позаботьтесь об их удобстве и здоровье – приобретите снабженные небольшой лавочкой изделия.



тумбы под обувь в прихожуюТумбы для прихожей для обуви, как правило, изготавливаются из МДФ, ДСП, ПВХ. Более дорогие модели выполнены из натурального дерева. Следует учесть, что условия эксплуатации данной категории мебели относятся к весьма сложным, если не сказать экстремальным. Все-таки стоять им приходится в помещении, за стенами которого - агрессивная уличная среда. Поэтому грязь, снег, пыль и песок все равно будут, никуда от них не деться. Так что материал изделия обязан выдерживать частые влажные уборки помещения. Покрытие не должно вздуваться и отслаиваться от перепадов температур или влажности.

Видео: Мебель в прихожую

При выборе тумбы для прихожей - для обуви - важно обращать внимание на размеры помещения. Не помешает измерить предполагаемое место, отведенное под новый предмет мебели, сантиметровой лентой. Так вы будете знать, поместится ли туда понравившаяся модель. Если нет - придется пересмотреть первоначальный вариант и обратить внимание на более компактные конструкции.

Порой гораздо эффективнее заказать тумбу: в таком случае вы точно получите именно то, в чем нуждаетесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Преимущества тумбы для прихожей: для обуви и не только