Скамья в прихожую с ящиком: обзор, модели, производитель и отзывы

Никто не поспорит с тем, что прихожая не несет ключевого смысла в квартире или доме. Но именно с нее начинается осмотр жилища, то, как она выглядит и насколько удобно в ней, влияет на общее впечатление от помещения. Именно поэтому мебель, установленная в прихожей, должна быть не только красивой и привлекающей взор, но и полностью соответствовать запросам проживающих людей. Каждый человек должен проявить филигранность, выбирая предметы интерьера в прихожую.

Видео: На mebforum.ru - Проектирование мебели в программе PRO100.mp4

Наиболее важным местом в таком помещении является небольшая площадь для того, чтобы можно было присесть. В особенности она необходима, если в квартире проживают маленькие дети или пожилые люди. К тому же и молодым необходима скамья в прихожую, чтобы обуваться. Именно поэтому данный предмет интерьера важен, и игнорировать его нельзя.скамья в прихожую

Краткая информация о скамейках

Благодаря скамейке прихожая будет не только выполнять больше функций, она также станет в разы уютнее. Однако при выборе следует обращать на некоторые моменты особое внимание. Нужно знать точные размеры прихожей, чтобы подобрать скамейку, которая идеально войдет в данное помещение. Также следует для себя определиться – должны ли присутствовать ящики. Если квадратных метров чересчур мало, и иногда некуда ставить обувь, то, конечно же, лучше приобрести мебель с дополнительными местами. И последний важный аспект – соответствие общей стилистике.

Для прихожей, которая имеет сложную форму, лучше выбрать угловую скамью. Она сэкономит место и визуально подправит все дефекты. Мини-скамья в прихожую подойдет в том случае, если помещение чересчур узкое.

На мебельном рынке достаточно много интересных моделей, которые отлично впишутся в любую квартиру. Если нет возможности приобрести отдельную тумбу для обуви, то на помощь придет скамья с ящиками. В некоторых подобных моделях даже есть отдельное место для различных приспособлений. «Сундук» выпускается в различных версиях. Например, можно встретить вариант с ящиком, который выдвигается, и полочкой, также имеются модификации с откидной крышкой. Второй вариант отлично подойдет, если проход в прихожей слишком маленький.

На что следует обратить внимание?

Рассматривая варианты скамьи в прихожую, можно классифицировать все по нескольким видам.

Классические изделия имеют весьма простую конструкцию, которая состоит из сидения и шкафчика для обуви. Более удобной может показаться скамья в прихожую, которая будет складываться. Благодаря такой портативности, ее можно убрать, в случае, если она не нужна, а потом снова установить. Как правило, каркас таких вариантов изготавливают из металла, а красят его с помощью либо напыления, либо хромирования. Сидения представляют собой фанеру или деревянную плиту. В качестве обивки применяют кожзаменитель.




Если полностью соблюдать все правила по уходу за мебелью, то скамейка прислужит пять, а то и десять лет. Не следует забывать о том, что сырость – главный враг подобных предметов интерьера. Поэтому в первую очередь следует беречь скамью от влаги.

Видео: Тахта-софа Н 900 с ящиком Элегия

Цена на изделие будет зависеть от различных элементов. Конечно же, на нее повлияет качество материала, производитель, стиль и использование фурнитуры. Маленькая скамья выйдет намного дешевле, чем большая. Поэтому следует уделить много внимания ее габаритам. Стандартное изделие не потребует особо больших трат. А вот, на особенную скамью (особенно если делать ее на заказ) придется раскошелиться.скамья для прихожей с ящиком

Материалы

Скамья в прихожую, в зависимости от производителя, может представлять собой симбиоз многих материалов. Например, часто используется дерево, МДФ, ДСП, пластик и металл. Кованые изделия представляют отдельный класс среди таких предметов интерьера. Именно такие предметы – максимально надежные, удобные, долговечные и привлекательные. Все это полностью подходит для скамьи, которая должна стоять в прихожей. Эффектно кованое изделие будет смотреться в ультрасовременных интерьерах и в тех помещениях, в которых уже есть подобного рода элементы и аксессуары.скамья для обуви в прихожую

Выбор скамьи

Чтобы не оплошать при выборе, следует внимание уделить материалу не только каркаса, но и обивки. В данном случае нет никаких границ. Нужно лишь смотреть на его качество, ведь не совсем эстетично будет выглядеть мягкая скамья для прихожей с облезлым кожзаменителем.

Обивка необходима не только для престижа, она выполняет некоторые другие функции, повышая прочность изделия. Ткань должна обязательно быть максимально износоустойчивой.

Цветовая гамма подбирается человеком на его усмотрение. Если выбрать яркий цвет, то в прихожей появится элемент, который приковывает к себе все внимание, добавляя нотки красоты, элегантности, роскоши в общее пространство.мягкая скамья для прихожей

Производители

Наиболее известный производитель мебели в русскоязычных странах – украинский «Мир мебели». Скамья для обуви в прихожую – изделие, составляющее основной ассортимент компании. Она постоянно выпускает интересные модели изделий, при этом используя новые технологии. Тем самым украинская фирма не отстает от иностранных производителей того же уровня.

Видео: Кухня IKEA / ИКЕЯ "Фактум". Беглый обзор конструкции и фурнитуры.



Компания «Ингара» также показала себя с хорошей стороны. Она на мировом рынке стоит с 2000 года. Фирма постоянно расширяет свой кругозор, дополняя ассортимент новыми моделями и обновленными вариациями уже устаревших изделий. Достаточно часто можно встретить скамью от «Ингара» в прихожих российских граждан.скамья полка в прихожую

Отзывы

Мало существует людей, которые способны отказаться от скамьи в прихожую. Скорее, население делится поровну. Одна часть считает, что такой предмет интерьера не нужен и собирает лишнюю пыль, а другая – выступает за обязательное приобретение.

Следует сказать, что скамья для прихожей с ящиком (мягкая или нет, не важно) отличное приобретение в узкую комнату. Владельцы данного предмета мебели рассказали обо всех достоинствах такого приспособления. Отдельно отмечается вместительность, экономия места и просто привлекательность. Опять-таки, если правильно ухаживать, то и недостатки не возникнут. На некоторых моделях могут появляться со временем различного рода дефекты, которые можно устранить.

Советы

В том случае, если в доме есть пожилые люди, то будет лучше, если скамья-полка в прихожую будет иметь приличную высоту. Также пуфы и другие низкие изделия станут доставлять неудобства и тем, кто получил травму позвоночника или ног.

Из-за того, что в прихожей скапливается много пыли и влаги, необходимо отдать предпочтение обивке из кожи. Если выбор пал на ткань, то следует выбирать качественные материалы.скамья для прихожей с ящиком мягкая

Итоги

Исходя из статьи, понятно, что скамья для прихожей с ящиком необходима в любом случае, особенно если помещение не отличается своими габаритами. После работы сколько человек думает о том, что лучше всего снимать обувь в положении сидя, так как ноги очень болят. Если брать во внимание эстетическую сторону, то именно скамейка завершает вид и придает больше гармонии.

Видео: На mebforum.ru - Как делают мебель ИКЕА.mp4

Ящик в изделии имеет свою «систему вентиляции», за счет чего ботинки и кроссовки, который там стоят, не испортятся раньше времени. Не будет запаха сырости и затхлости, как обычно бывает из-за того, что пространство закрытое и воздух не циркулирует. Поэтому приобрести такой предмет интерьера просто необходимо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Скамья в прихожую с ящиком: обзор, модели, производитель и отзывы