Уютная садовая мебель. Своими руками можно сделать все

Хотите, чтобы ваш садовый участок стал уютным и комфортабельным? А средств на дорогую садовую мебель не хватает? Это не беда. Все можно и даже нужно сделать самому. деревянная садовая мебельСадовая мебель своими руками – это оригинальность, вложенное душевное тепло и возможность проявить свой творческий талант. К тому же такая мебель прекрасно подходит к общему стилю участка, смотрится органично, подчеркивая единение с природой.

Видео: Садовая Мебель из бревна своими руками

Больше всего в саду появляется потребность в лавочках, креслах, столиках и скамейках – самая незатейливая садовая мебель. Своими руками ее смастерить легко, да и материал можно использовать тот, что находится под рукой. К тому же грубо сколоченная мебель придаст деревенский колорит вашему участку. садовая мебель своми рукамиТут можно использовать все что угодно, это – бревна, оставшиеся доски, чурбаки и тому подобное. Можно вначале составить эскиз, а потом найти заготовки в ближайших лесопарках. А можно, наоборот, придумать что-либо из уже имеющегося материала.




Перед началом изготовления бревна и сучья необходимо хорошо очистить от коры. Если она будет плохо отделяться, ее потребуется вымочить. Обычный журнальный столик можно изготовить из спиленного ствола, предварительно убрав ненужные сучья. Столешница – это полет вашей фантазии. Здесь приемлемо все: от простых досок, до каменных столешниц. Для соединения столешницы с основанием можно использовать обычные гвозди или любой столярный клей.

В качестве табуретов подойдут обычные спилы деревьев. Изготовьте круглый стол, а это не только эстетика, но и чудесная энергетика. Вокруг стола разместите пять колод-табуретов. Как в лесу возле избушки лесника. Красиво и добротно. двойная скамеечкаЕще можно смастерить двойную скамеечку с небольшим столиком вместе. Очень удобная конструкция. Можно уединиться вдвоем с чашкой кофе и любоваться красотой сада. Чем не оригинальная садовая мебель? Своими руками прекрасно обрабатывается деревянная садовая мебель. Ее можно обжечь или покрыть морилкой любого оттенка. Все это закрепить лаком или же восковой мастикой. А чтобы ваша мебель служила долго, обработайте ее составами, защищающими древесину.



Если вы применяли доски, то их можно с легкостью украсить, используя трафареты. Трафаретом может быть простая тюль. Это придаст вашей мебели изящество. садовая мебель из искусственного ротангаА если вы подберете нужный трафарет, то может получиться фольклорный колорит. Очень эффектно смотрится садовая мебель из искусственного ротанга. Плетеная мебель из этого материала имеет ряд достоинств. Это – экологичность, высокая практичность, не требует дополнительного ухода, легко перемещается и отлично вписывается во всевозможные интерьеры.

Видео: Новая модная мебель на дачу всего за 300 гривен! – Все буде добре. Выпуск 825 от 13.06.16

А если появилось желание смастерить деревянные качели, то тут нужно немного постараться. деревянные качелиПотребуются такие инструменты, как стамески, фреза, дрель, рубанок и отвертки. Все это понадобится для декоративной обработки. А если в таком деле нет особого опыта, то лучше потренироваться на опытных образцах. Немного терпения и получится чудесная садовая мебель. Своими руками можно изготовить шедевр, который станет вашей гордостью. А в скором времени, возможно, выстроится длинная очередь из желающих приобрести себе нечто подобное. Кто знает, на что вы способны. В жизни все бывает. Простое увлечение способно превратиться в настоящее производство. Или стать отличным хобби, делайте изящные подарки своим друзьям, родным и близким.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уютная садовая мебель. Своими руками можно сделать все