Фигурки для сада своими руками, или Как преобразить пространство?

Видео: Как украсить свою дачу вот такими смешными садовыми куклами

Сад возле дома может выполнять не только функцию плодоношения, но и иметь рекреационное назначение. Здесь можно отдохнуть и набраться сил. Создать уютную атмосферу сада помогут различные клумбы, цветники, альпийские горки, а оживить пространство можно с помощью садовых фигурок. Это могут быть фигурки различных животных, птиц, насекомых, ягод и грибов, а также сказочных персонажей.

Видео: Figures for the garden with his own hands.

декоративные фигурки для садаКонечно, сегодняшний ассортимент магазинов для садоводов предлагает целый ряд всевозможных скульптурных композиций. Но можно попробовать сделать фигурки для сада своими руками. Ведь насколько приятней будет любоваться на собственные произведения садового искусства!

Для работы пригодятся как природные строительные материалы: глина, дерево, камни, так и ненужные, отслужившие свой срок пластиковые бутылки, старые книги и газеты и прочее.

Видео: Фигурки из шин своими руками. Фигурки животных для Детей.




Не потребуется особых знаний и умений, чтобы сделать фигурки для сада своими руками из дерева. Таким образом можно преобразить засохшее дерево, вместо того, чтобы спиливать его. На основе старых деревьев получаются прекрасные декоративные фигурки для сада. Чью жизнь вдохнуть в отжившее растение – зависит от фантазии творца.

фигурки для сада своими рукамиДля деревянных поделок понадобятся ножи, стамески, пилки, рашпили, столярный клей. Готовую фигуру можно покрасить краской, а можно подкоптить при помощи свечки, тогда получится натуральный темный цвет. Для закрепления цвета на деревянное изделие наносится слой прозрачного лака. Его лучше распылять из пульверизатора, делая два-три слоя.

Видео: Веселые садовые фигурки прекрасное украшение для сада

Тем, кому знакома техника папье-маше, не составит труда смастерить украшение своего участка. Для этого понадобятся: старые газеты, клей бумажный, проволока для каркаса, краски и лак для нанесения финального слоя.



Прекрасные, реалистичные фигурки для сада своими руками получаются из гипса. Единственная трудность может возникнуть в изготовлении формы для фигурки. Гипс отличается пластичностью и экологичностью, но имеет и недостаток: хрупкость.

Из цемента можно изготовить симпатичного ежика. Материалы для его изготовления вполне доступны: песок и различные веточки и шишечки всегда под рукой, остается только приобрести цемент. Для формы подойдет резиновый мяч, в отрезанную его половину закладывается готовый цементный раствор. Раствор готовится путем смешивания песка, цемента и воды. Перед заполнением формы ее необходимо смазать маслом для облегчения доставания заготовки. Мордочку придется сформировать руками, но это не должно составить труда, ведь ежика видели все. фигурки для садаЗатем нужно оставить цементное тесто для застывания на 2-3 часа. В немного отвердевшее «туловище» ежа вдавливаются веточки для придания сходства с иголками настоящего живого ежа. На мордочке делаются глазки из пуговок или шишечек. Готового ежика не нужно красить, ведь серый цвет фигурки для сада в виде ежа похож на реальный цвет животного в природе. Таким образом можно сделать целую стайку ежиков, вылепив еще несколько животных поменьше.

Наполненный различными фигурками сад - это не просто участок с зелеными насаждениями, это маленькая страна со своими игрушечными жителями. Фигурки для сада, своими руками сделанные, создадут в саду поистине волшебную и сказочную атмосферу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фигурки для сада своими руками, или Как преобразить пространство?