Мышеловка своими руками – эффективно и просто!

К сожалению, некоторые из нас встречаются с такой проблемой, как мыши. Разберёмся, как делается мышеловка своими руками, которая поможет избавиться от этих вредителей раз и навсегда.

Итак, существует несколько вариантов мышеловок. Начнём по порядку. Что можно смастерить своими руками?

мышеловка своими руками

Видео: Как сделать за 30 секунд мышеловку из мухоловки/How to make a mousetrap in 30 sec from fly paper

Рассмотрим несколько видов популярных ловушек.

Мышеловка, своими руками сделанная из коробки и репейника

Видео: Очень полезный ЛЙФХАК для дачников. Безопасная мышеловка своими руками




Такая мышеловка будет иметь немного нестандартный принцип работы. Главной частью здесь будет репейник (по-другому его можно назвать ещё большим лопухом), а точнее, его колючая часть в виде шариков. Мышь, задевшая репейник хотя бы чуть-чуть, не сможет быстро передвигаться. Избавиться от репейника ей будет практически невозможно. Да и само растение, которое будет на мыши, станет цепляться за различные предметы. Грызун не сможет найти себе пропитание и, скорее всего, умрёт от голода.

Для ее изготовления вам понадобится какая-нибудь коробка. В ней нужно будет проделать специальное отверстие, которого будет достаточно для того, чтобы мышь смогла пройти. Коробка должна быть заполнена репейником, но не очень сильно, нужно оставить достаточно свободного пространства для передвижения мыши (главное, чтобы она цеплялась за репейник при движении). Внутри ещё нужно положить приманку. Ею могут служить арахисовое масло, сыр, орехи, кусочки пиццы и так далее. Обязательно обрызгайте мышеловку каким-либо пахучим маслом, чтобы отбить запах, свойственный человеку. Это может быть подсолнечное масло, желательно нерафинированное, или же обычный спирт.

Ловушка для мышей, своими руками сделанная из коробки с репейником, готова. Конечно, это несколько громоздкое сооружение, но зато весьма эффективное.

Следующий вид - мышеловка, своими руками сделанная из пластиковой бутылки (гравитационная).

Для изготовления потребуется бутылка из пластика и верёвка. У бутылки нужно отрезать горлышко таким образом, чтобы мышь могла попасть внутрь. У места среза проделайте два отверстия, чтобы просунуть туда верёвку и привязать её. Второй конец верёвки нужно привязать к чему-то тяжёлому, что будет расположено на столе. В бутылку поместите какую-либо приманку, например, сыр или арахисовое масло. Бутылку положите на стол таким образом, чтобы та часть, где лежит приманка, нависла над воздухом. Как же работает эта мышеловка? Мышь почует приманку, заберётся на стол, потом в бутылку, подберётся к приманке и нарушит равновесие. Конструкция упадёт со стола и повиснет на верёвке. Обратите внимание на верёвку, когда будете мастерить ловушку, её длина должна быть такой, чтобы мышеловка не опустилась на пол, иначе мышь сможет выбраться наружу.

Ещё один вариант – мышеловка, своими руками сделанная из ведра.

Видео: Хитрая мышеловка своими руками. Улов удался.



Здесь используйте вращающийся барабан, который можно сделать из банки (алюминиевой или жестяной). Объём банки должен быть равен 0,33 л. Сквозь банку нужно продеть стержень из стали, который будет вставлен в ведро. Приманку положите на стенку банки, а банку насадите на стержень таким образом, чтобы она свободно вращалась. В ведро же налейте воды.

что можно смастерить своими руками

Как будет работать устройство? Мышь учует приманку, прыгнет на банку, а так как она вращается, грызун потеряет равновесие и свалится в воду. Главное, рассчитайте правильно расстояние от банки до стенки ведра, чтобы мышь смогла упасть.

ловушка для мышей своими руками

Видео: ЯН:) мышеловка своими руками

Вот несколько видов мышеловок, которыми вы можете воспользоваться, чтобы избавиться от вредителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мышеловка своими руками – эффективно и просто!