Как происходит гибка труб

На трубопрокатном производстве изделия выпускаются прямыми, а потому при изготовлении необходимой системы коммуникаций осуществляется обязательная гибка труб трубогибами. Металлогибочные станки подбирают с учетом конструкции и
технических параметров в зависимости от задач, которые нужно решить в конкретном проекте. Основные позиции выбора: внешний диаметр заготовки (до 75 мм) и толщина металлических стенок (до 6 мм). Если параметры выбраны правильно, можно быть совершенно уверенным, что в процессе гибки металлоизделий не произойдет гофрирование, залом или сплющивание.

Видео: MB34 50,гибка труб,на уневерсальном,мощном инструменте,/molotok.ru.com

Гибка трубГибка труб на металлогибочном оборудовании производится оператором с помощью рычага (ручные трубогибы) или электрического мотора (трубогибы с электрическим питанием). Аппараты изготавливают в 3-х основных модификациях:

- ручные (компактные и мобильные, на которых гибка труб осуществляется на диаметр до 1 дюйма. Используются в основном на местах непосредственного монтажа коммуникаций)-




- гидравлические ручные (механизм работает наподобие домкрата и позволяетГибка профильной трубы обрабатывать изделия до 2,5 дюйма. Применяется на строительных площадках)-

- гидравлические электромеханические (станки с повышенной мощностью для машиностроительного, судостроительного, авиастроительного, транспортного и
мебельного производств. Гибка труб производится на изделиях до 75 мм в диаметре).

Видео: Трубогиб ручной MB32-25 универсальный Blacksmith

Трубогибы любых модификаций дополнительно комплектуются наборами, которые позволяют работать с различными параметрами металлоизделий.



Станок для гибки труб применяют для придания металлическим полосам и арматуре радиусной деформации и квадратного сечения. Возможности деформации широкие: не только различные формы арок и дуг, но и разнообразные кольца. В зависимости от модели эти станки могут использоваться как для обустройства загородных домов, так и на производстве. Профилегибы позволяют создавать конструкции качественно, экономически рентабельно и быстро. Их использование позволяет забыть о фитингах, сварочных работах и применении различных отводов.

Видео: Мастер-класс: гнем медные трубы // FORUMHOUSE

Такие станки обеспечивают возможность создания точного радиуса или угла изгибов, обеспечивая надежность конструкции. Гибка профильной трубы на профелегибах Станок для гибки трубпроизводится в любых условиях и с изделиями из любых металлов: алюминий, сталь, медь и др. Все модели станков для гибки труб имеют один принцип действия. Заготовка помещается между 3-мя валами и под давлением прокатывается.

Современные профилегибочные станки полностью компьютеризированы и автоматизированы, что позволяет обеспечить высокую точность гибки. Участие оператора сводится к введению параметров работы станка: либо угол изгиба, либо радиус окружности. Даже машины ручного управления очень удобны и абсолютно просты в работе. Многие трубогибы могут осуществлять резку металлов, что делает их универсальными для создания многих коммуникаций. Также металлогибочное оборудование позволяет придумывать и осуществлять декоративные конструкции различной сложности: беседки, ограды, перила лестниц, перголы и многое другое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как происходит гибка труб