Кирпичные печи для дачи – тепло и уют

Видео: Как сделать печь камин на даче?

Мы находимся в постоянном движении, суетимся, торопимся все успеть. Но иногда так хочется насладиться спокойствием, услышать звуки природы, расслабиться на свежем воздухе. Для такого отдыха нет ничего лучшего, чем дача. Но в своей загородной усадьбе вам нелегко придется без комфортной и уютной атмосферы тепла, создать которую помогут кирпичные печи для дачи. С древних времен печь является важной частью домашнего хозяйства, помогая обогреть жилище, приготовить пищу, согреться на лежаке. В наши дни она тоже не вышла из моды. Сейчас мы узнаем все про это замечательное изобретение.

Видео: Финская уличная печь. Варочная печь с барбекю и варочной плитой.. Кладка печей своими руками

кирпичные печи для дачи




Как выбрать?

Видео: Кладка всех видов печей, каминов, барбекю.

Выбирая проект печи для дачи из кирпича, определитесь с той функцией, которую она будет играть. Например, если у вас небольшой домик, обогреть его сможет и «буржуйка». На таком агрегате вы сможете приготовить еду без особых забот. Правда, устанавливать его надо, только если вы не проживаете постоянно на даче. Это самый простой выход из положения. Но печи кирпичные для дачи все же лучше. Чем выше будет способность таких сооружений вырабатывать тепло, при этом используя минимальное количество топлива, тем больше вы в конечном счете выиграете. Кирпичные печи для дачи должны работать с коэффициентом полезного действия более семидесяти пяти процентов. Вы можете выбрать «голландку», «шведку» или «русскую». Все эти модели обогрева загородных домиков пользуются большой популярностью в России.

печи для дачи из кирпича

Видео: Самоделкин : дача



Назначение

У всех печей есть свое назначение: для варки, для отопления и смешанное, которое подходит как для приготовления пищи, так и для обогрева. Так, конструкция, основное назначение которой - приготовление пищи, не сможет подарить тепло всему домику. Ее следует устанавливать на кухне и на той даче, что используется исключительно в летний период. Основным плюсом такого устройства является то, что в нем предусмотрена варочная поверхность, а иногда даже духовка. Так что вы получите вполне самостоятельную плиту на дачном участке. печи кирпичные для дачи«Голландка» же используется для отопления. В основном такое сооружение имеет прямоугольные формы и небольшие габариты. Подходит для установки в спальне или любом другом помещении, но не может использоваться для готовки. Кирпичные печи для дачи, используя которые вы не только приготовите ужин, но и обогреете помещение, русский народ прозвал шведскими. Они довольно универсальны. Располагать их необходимо на пересечении комнат. Кухонной зоне отводится варочная часть, а гостиная или спальня обогревается при помощи остальной. Такие печи очень похожи на русские и имеют приличные размеры. Но русская печь все же больше. Она представляет собой устройство "три в одном", которое позволяет приготовить еду, обогреть помещение, да еще и имеет комфортабельную лежанку (полати) с подогревом. Кирпичные печи для дачи нагреваются до семидесяти градусов по Цельсию, наполняя воздух замечательным ароматом и теплом. Конструкция таких агрегатов служит залогом их успешности. Если кирпич правильно положен, у вас не будет особых проблем, а все обслуживание печи сведется к смахиванию пыли с беленой стороны, снабжения дровяным топливом, удаления сажи и прогоревших остатков. При неправильной укладке возникают трещины, ведущие к многочисленным проблемам. Обращайтесь к профессиональным мастерам-печникам, которые помогут вам обзавестись надежной и долговечной печкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кирпичные печи для дачи – тепло и уют