Чем хороши печи дровяные для дачи?

Видео: Отопительная дровяная печь "Стелла" из кирпича для дома и дачи своими руками

Несмотря на повсеместное внедрение газового отопления, не так уж редко приходится сталкиваться с ситуацией, когда магистрального газопровода нет, и его не предвидится даже в отдаленном будущем.

печи дровяные для дачиЧаще всего с таким положением вещей сталкиваются дачники, которых могут выручить печи дровяные для дачи. Несмотря на кажущийся анахронизм, такой отопительный прибор весьма эффективен, так как современные технологии позволили довести его КПД до очень высоких показателей.

Сначала нужно сказать пару слов о том, чем же так хороши печи дровяные для дачи. Не проще ли поставить твердотопливный котел или даже систему электрических теплых полов?

К сожалению, все не так просто. Начать следует с того, что все эти решения недешевы. Кроме того, ставить их в загородный домик, который остается без присмотра на большую часть года, попросту опасно. Ведь вы не будете каждый раз демонтировать теплый пол, уезжая в город? Простейшие же печи дровяные для дачи стоят недорого, да и в случае необходимости их можно легко демонтировать и увезти.




отопительные печи для дачи дровяныеСмотрите сами: вес современной компактной модели не превышает десятка-другого килограммов! Некоторые думают, что печи дровяные для дачи некрасивы. Что ж, вы можете посмотреть на фотографии в нашей статье, чтобы понять всю ошибочность этого мнения!

Видео: Печи для дачи на любой вкус. Смотрим фото

Как правило, все современные модификации делают из легких сплавов, оснащают дверцами из огнеупорного стекла. Кроме того, нередко их совмещают с камином и даже контуром водяного отопления.

Есть у дровяных печей и еще одно важное преимущество. Речь идет о том, что горящее дерево не пересушивает воздух, что особенно важно для людей, которые страдают заболеваниями дыхательной системы.

Видео: Отопительная печь для дачи порядовка

Помимо прочего, вы никогда не будете испытывать проблем с топливом. На просторах нашей страны нередки случаи отключения газа, а уж электричество регулярно пропадает даже в городах. Если вы задерживаетесь в своей загородной резиденции до морозов, то отопительные печи для дачи дровяные помогут вам всегда быть в тепле.



Когда же начинаешь вспоминать о современных ценах на энергоносители, то поневоле приходишь к выводу, что обычные дрова являются не только надежным, но и экономичным способом обогрева загородного дома.

печи для дачи дровяные ценыТеперь о финансовой стороне вопроса. Мы много говорили о том, что использование «дровяных технологий» позволяет сэкономить, но сколько же стоят сами печи? Ответить на этот вопрос сложно, так как разброс цен очень велик.

Но вот средние цифры: простейший «калорифер» стоит не дороже 6 тысяч. Если брать модели посерьезнее, то их стоимость начинается от 14-15 тысяч рублей. Лучшие же печи для дачи дровяные (цены которых свыше 25-30 тысяч) можно рекомендовать только лишь владельцам шикарных загородных коттеджей, так как установка такого агрегата в качестве источника отопления простого загородного дома явно не имеет смысла.

Каков же вывод? Все просто: если вам нужен источник тепла на дачу, которую вы посещаете только периодически, то даже самая дешевая печь подойдет идеально. Сэкономите на топливе, да и проблем с его подачей явно ждать не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем хороши печи дровяные для дачи?