Керамическая плитка для ванных – свежее решение старых проблем

Видео: Бордюр для ванны. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 8 лет. Проблема касается почти всех.

Современное жилое помещение должно быть оформлено качественными и современными материалами. Это совсем не означает, что те из них, которые известны человеку с давних времен, должны быть забыты или отодвинуты на дальний план. К примеру, кафельная плитка, которая используется уже очень продолжительное время, актуальна и сегодня. Особенно для отделки ванной комнаты.ванная в плитке

Какой должна быть плитка

Как известно, любой отделочный материал должен отвечать определенным требованиям. Не исключение и керамическая плитка. Для ванных комнат она должна быть устойчивой к перепадам температур, повышенной влажности, быть не слишком пористой, выдерживать воздействие химически агрессивных веществ, иметь качественное и эстетически привлекательное внешнее покрытие. Кроме того, керамическая плитка для ванных должна отвечать своему назначению. Нельзя использовать один и тот же материал для отделки стен и пола.

Чем отличается настенная и напольная плитка

В первую очередь толщиной и размерами. Кафельная плитка для ванных, которую можно использовать для напольного покрытия, должна быть не тоньше девяти миллиметров, в то время, как для облицовки стен достаточно толщины около шести миллиметров. Для пола потребуются образцы размером 300 х 300 мм, а для стен – 200 х 300 мм.

Видео: Частный дом - ремонт день #45 Плитка, каркас под ванную, армосетка для печки

Правила отделки ванной

Дизайнеры очень любят работать с кафельной плиткой, так как она позволяет реализовать любые фантазии. Однако следует учитывать определенные закономерности в оформлении помещения:

- при искусственном освещении отделочный материал может менять оттенок;

- вертикальный рисунок зрительно увеличит высоту помещения;

Видео: Скрипят полы. Что делать? Решение проблемы.




- темные тона плитки сделают маленькое помещение значительно меньше, а светлые наоборот - его расширят;

- крупный рисунок выглядит монолитно, но уменьшает пространство.

Видео: Ошибка При Раскладке Плитки. Секреты Укладки Керамической Плитки

Классический дизайн

Керамическая плитка для ванных, подобранная в классическом стиле – вариант беспроигрышный, ведь классика никогда не выходит из моды. В этом случае основную часть стен светлой плиткой, а низ материалом, на несколько тонов темнее. Как правило, граница разделяется бордюром.плитка для ванной цена

Стиль кантри

Сегодня многих привлекает стиль кантри. Его можно воплотить и в интерьере ванной комнаты. Нужно подобрать плитку пастельных, мягких тонов. Это может быть кремовая, бледно-голубая, нежно-розовая плитка. На полу будет хорошо смотреться терракотовый цвет. Глянец и глазурь в таком интерьере будет выглядеть неорганично.

Керамическая плитка для ванной (Россия)

В последние годы спрос на этот популярный отделочный материал растет. Зарубежные производители активизировались и увеличили объемы своих поставок на наш рынок. Однако и отечественные производители не дремлют. Среди них особенно популярны такие компании как:



- ЗАО «Велор» (Орел).

- Группа «Керама».

- ОАО «Стройфарфор» (Шахты)

- ЗАО «Контакт» ( Санкт- Петербург).

Сколько стоит плитка

Российские производители в основном работают в низкоценовом сегменте, предлагая плитку по 6 у.е. за квадратный метр. Для сравнения чешская и турецкая плитка керамическая для ванной, цена которой от трехсот до пятисот рублей за кв. м, или итальянская, которая стоит более 600 рублей за кв. м. пользуются повышенным спросом у наших покупателей.отделка ванной плиткой

Керамическая плитка для ванных комнат сегодня представлена в торговле огромным ассортиментом, а это значит, что вы можете подобрать образцы, отвечающие вашим требованиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Керамическая плитка для ванных – свежее решение старых проблем