Стильная и современная ванная в плитке

Среди множества отделочных материалов, способных украсить ванную комнату, пожалуй, кафельная плитка стоит особняком. Она бесспорный лидер. С ее популярностью не может сравниться ни одна из современных новинок. Ванная в плитке – это классика дизайна.ванная в плитке

Немного истории

Первая плитка появилась в Месопотамии примерно пять тысяч лет назад. Тогда она имела иной вид, скорее, это были глазурованные кирпичики. Глазурь на них достигала 10 мм, что делало материал очень прочным. На каждую плитку наносили узор. Некоторые образцы дошли до наших дней.

Видео: Укладка стильной плитки в ванной ч.3(штукатурка)

Через три тысячи лет производство плитки переместилось на территорию Древней Персии. Правители этой страны уже знали о существовании этого материала, но импортировали его из Месопотамии. Благодаря именно персидским мастерам в пятом веке до нашей эры появился аналог современной керамической плитки размером сто пятьдесят на сто пятьдесят миллиметров и толщиной 10 мм.

Учимся выбирать материал




Чтобы ванная в плитке выглядела современно и отвечала вашим требованиям, необходимо знать, как ее правильно выбрать. Не секрет, что мы сразу же обращаем внимание на эстетическую привлекательность. Это и размеры плитки, и ее расцветка, и рисунок. Чем размер меньше, тем будет больше швов. Современные производители стали выпускать не только квадратные или прямоугольные образцы. Ванная в плитке из многогранников выглядит не менее, а может, и более оригинально. В данном случае выбор зависит от ваших предпочтений или фантазий дизайнера.плитка для ванной цена

Видео: Укладка стильной плитки в ванной ч.4(инсталляция.1)

Какая плитка подойдет для ванной комнаты

Как правило, в наших квартирах это помещение весьма скромных размеров. Поэтому гораздо лучше, если выбранная вами плитка будет светлых тонов. Можно для контраста использовать и более темный материал, но его должно быть не более 20% от площади облицовки.

Видео: Укладка стильной плитки в ванной ч.27(ванна.1)

Популярные производители



По-прежнему вне конкуренции продукция итальянских мастеров. Вполне конкурентоспособна немецкая и испанская плитка. Не стоят на месте и российские производители. Качественную продукцию выпускают в Орле, Санкт-Петербурге, в г. Шахты (Ростовская область). Популярны изделия компании "Керама", "Нефрит".

Плитка для ванной: цена

В наши дни стоимость этого отделочного материала имеет довольно большой диапазон. К примеру, цена коллекции от компании "Керама" варьируется от 94 до 788 рублей за квадратный метр. Шахтинская плитка для ванной стоит от 307 до 492 рублей за квадратный метр. Зарубежная продукция обойдется гораздо дороже.отделка ванной плиткой

3D-плитка для ванной

Не стоит думать, что только в наши дни люди стали мечтать о том, чтобы превратить свою ванную в часть океана или моря. Еще патриции Древнего Рима украшали свои купальни многоцветными росписями или мозаикой, которая изображала волны, скалы и морских обитателей. Отделка ванной плиткой предполагает наличие красочных панно. Но несомненным прорывом является появление 3D-технологий в производстве любимого многими материала. Это настоящий прорыв в дизайне такого сложного помещения. Ванная в плитке 3D превращает комнату в уголок на пляже или в островок на необитаемом острове в океане.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильная и современная ванная в плитке