Виды жалюзи на балкон

Видео: Виды ЖАЛЮЗИ

Несмотря на неимоверную любовь женщин к текстильному оформлению окон, а именно шторам, жалюзи все активнее занимают лидирующие позиции в определенных направлениях. Например, офис или торговое помещение сложно представить с портьерами на окнах.

Видео: Шторы и жалюзи на балконе

жалюзи на балконВ квартирах и домах шторы из натуральных материалов все еще на первом месте, но есть места, где обязательно будут не портьеры. На балкон или на лоджию все чаще хозяйки выбирают простой, но очень практичный вариант - жалюзи. Тем более что выбор этого декора для окон просто огромен.

Что же такое жалюзи для балкона? В первую очередь это средство защиты помещения от солнечного света и посторонних глаз. Во-вторых – это, естественно, средство декорирования пространства, причем очень прочное и долговечное.

Итак, все жалюзи можно разделить на две основные составляющие. Первая – это то, из чего они сделаны, а вторая - это типы их устройства. Начнем по порядку и разберем материалы, из которых производители предпочитают изготавливать ламели для жалюзи.




Чаще всего используют ткань, так как она не очень дорога, легка и достаточно некапризна в эксплуатации. Стоит также оговорить, что сама ткань в натуральном виде используется редко. Производители отдают предпочтение полиэстеру. В итоге получаются недорогие, не выгорающие на солнце, но при этом достаточно стильные жалюзи для лоджии или балкона. Цветовая палитра огромна, что позволяет дизайнерам не ограничивать свою фантазию.

Видео: Установка жалюзи на балконе

жалюзи для лоджииСледующим материалом для изготовления ламелей для жалюзи на балкон или лоджию можно назвать пластик. Главное его качество – это долговечность, способность держать форму, то есть, они не гнутся и не мнутся, не меняют цвет со временем, ну, и главное, спокойно выдерживают перепады температур.

Примерно такими же показателями, как и пластиковые, обладают металлические ламели. Для их изготовления используют сплав алюминия и магния. Цветовые решения для жалюзи на балкон из металлических ламелей могут быть также неповторимыми. Единственный минус – это их трескучесть. Даже на небольшом сквозняке, или при проветривании, такие ламели могут устроить монотонный, но очень неприятный шум.



Несомненно, стоит упомянуть о жалюзи на балкон из деревянных ламелей. Их присутствие не может не сказаться на интерьере, так как им под силу создать неповторимую атмосферу не только на окнах, но и во всем помещении. Для производства ламелей используют особо прочные, но при этом достаточно легкие породы дерева. Естественно, что это сказывается на цене, она на порядок выше, чем у таких же жалюзи с ламелями из ткани или пластика.

жалюзи для балконаДалее стоит рассмотреть типы жалюзи по способу их эксплуатации. Итак, все жалюзи делятся на вертикальные, горизонтальные и рулонные экземпляры. Вертикальные способны вписаться в любой интерьер, так как легко подгоняются по размеру и цветовому решению. Более того, их используют в дверных проемах.

Видео: вертикальные жалюзи на балкон фото

Горизонтальные жалюзи на балкон также имеют возможность удовлетворить покупателя, как в цвете, так и в качестве материалов, но их отличительной чертой является способность оставлять подоконник свободным, при этом, не открывая окна.

Примерно такими же показателями обладают и рулонные шторы, но для их изготовления чаще всего используют ткань, поэтому в некоторых случаях от них приходится отказаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виды жалюзи на балкон