Приводы для распашных ворот, их виды и назначение

Большое количество автолюбителей хочет видеть у себя распашные ворота, но приводить их в действие руками не очень удобно. Поэтому все чаще домовладельцы устанавливают для них автоматику, которая делает пользование такими устройствами удобным и надежным.Приводы для распашных ворот

Основными узлами, которые приводят весь механизм в действие, являются приводы для распашных ворот. По частоте использования механизмы бывают общего пользования, частного и с высокой интенсивностью работы. Существует несколько категорий устройств:

  • для промышленного использования и частного;
  • установка снаружи или внутри;
  • привод электрический или электрогидравлический;
  • для секций распашных или откатных.

Выбирать приводы для распашных ворот необходимо с учетом многих факторов:

- размер-

Видео: Installation of automation systems for swing gates Rotelli MT 400

- конструкция-

- масса створок-




- частота использования.

Особое внимание при выборе такого механизма следует уделять последнему фактору:

- на автостоянках открывание ворот будет колебательным, с большей интенсивностью работы утром и вечером-

- в индустриальном использовании этот процесс будет иметь более 300 циклов.

Прежде чем определиться, какие приводы для распашных ворот установить, нужно знать, что их существует три класса:электропривод распашных ворот

  1. Самый популярный вариант - с применением линейного устройства. Оно может открывать ворота вовнутрь или наружу. От 6 до 8 см должно быть расстояние между стойками, на которые устанавливаются створки с местом крепления для привода. Наружное открывание сужает проем для проезда транспорта с каждой стороны почти на 15 см.
  2. Использование рычажного механизма. Рационально использовать для широких проемов.
  3. Установка устройства под землей. В случае широкого открывания проемов монтируются рядом с осью конструкции на уровне дороги.


электропривод для распашных воротПриводы для распашных ворот приводятся в действие с брелка или с пульта. Чаще всего в комплект поставки входит блок управления.

Существуют комбинированные варианты контроля или с подключением к блоку автоматики других систем: кодовая клавиатура, считыватель проксимити или магнитных карт, жетоноприемник и другие.

Видео: Установка автоматики для распашных ворот Rotelli MT 400. Месяц спустя...

В электропривод распашных ворот может быть встроена система «остановки их при столкновении с препятствием». Также он оснащен сигнальной лампой, которая указывает в темноте о том, что механизм работает. Оборудован фотобарьером безопасности, что препятствует закрытию шторок, если вблизи находится посторонний объект, машина или человек.

Электропривод для распашных ворот хорошо зарекомендовал себя при работе в плохую погоду: снегопад, дождь, большой ветер, колебания температуры. Такие устройства являются надежными запорами. При отключении электроэнергии разблокировать его можно ключом, в этом случае створки можно свободно закрыть или открыть вручную и снова заблокировать привод.

Хорошо использовать такие автоматические устройства для доступа небольшой группы людей в частных заведениях, коттеджах, гостиницах.

При подъезде к своему дому можно без усилий, нажав всего лишь одну кнопку пульта, открыть распашные ворота с электроприводом. Подъехав к гаражу, с этого же устройства, можно открыть их. Даже в плохую погоду можно попасть в помещение, не выходя из машины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приводы для распашных ворот, их виды и назначение