Дымоходы "сэндвич": что это и каковы их особенности?

Видео: Дымоходы. Какими способами утеплить, отделать дымоход ?

Предназначение дымохода состоит в образовании естественной тяги, а также в выводе продуктов сгорания в процессе использования газового или печного отопления. От качества его изготовления и правильности монтажа зависит безопасность всей отопительной системы в целом, а также эффективность ее работы. Дымоходы "сэндвич" должны быть прочными, долговечными, а также должны отвечать требованиям пожарной безопасности. Стоит рассмотреть их устройство.Дымоходы сэндвмчДымоходы "сэндвич" представляют собой теплоизолированную конструкцию. Они прекрасно подходят для отопительных сооружений разной степени сложности, размещенных даже в наиболее неблагоприятных с точки зрения безопасности зданиях. Именно дымоходы "сэндвич" наиболее часто рекомендуют монтировать в банях, деревянных домах и саунах. Это связано с их конструктивными особенностями.

Видео: Проход трубы сэндвич дымохода через кровлю

Дымоходы "сэндвич" получили такое название из-за особенностей конструкции. В качестве основы служит сендвич-труба, состоящая из внутренней и наружной трубы, между которыми находится слой теплоизоляции. Негорючее базальтовое волокно обычно используется в качестве теплоизолирующего материала. Его толщина составляет 25-60 миллиметров. Внешняя труба может быть латунной, а внутренняя стальной. Дымоходы "сэндвич" подразделяются на несколько видов в зависимости от толщины прослойки и диаметра труб, которые целесообразно применять в определенных температурных условиях. Отдельная категория производится из жаропрочной стали, а предназначены они для больших и мощных твердотопливных котлов и печей.




Дымовая труба сэндвичДымовая труба "сэндвич" обладает целым рядом положительных свойств. Их использование предоставляет массу преимуществ. Благодаря отменной теплоизоляции в них почти полностью исключено образование конденсата, что позволяет уберечь их от скапливания разнообразных кислот и влаги, а это существенно продлевает срок эксплуатации конструкции. В подобных конструкциях накопление сажи практически отсутствует. Использование таких дымоходов на промышленных предприятиях позволяет обеспечить отличную шумоизоляцию.

Видео: Дымоход "Вулкан". Почему он?



Восстановление дымоходовМонтаж таких дымоходов представляет собой весьма ответственный процесс, который желательно поручить профессионалам высокой квалификации. Специалисты, которые имеют огромный опыт работы с таким оборудованием, способны выполнить поставленную задачу быстро, качественно и максимально четко. Монтаж можно произвести на отопительный прибор, функционирующий на газовом, твердом либо жидком топливе. Так как подобный дымоход весьма компактен, а его вес достаточно мал, для его закрепления будет достаточно небольших креплений к стенам. Под него не требуется делать фундамент, что значительно экономнее и выгоднее. Стоит сказать, что восстановление дымоходов такого типа не представляет особой сложности.

Эти конструкции просты и надежны. С их помощью отопительная система работает хорошо, функционируя при любых погодных условиях, благодаря чему помещение прогревается максимально качественно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дымоходы "сэндвич": что это и каковы их особенности?