Совпадение чисел на часах: знаки судьбы или простое совпадение?

Совпадение чисел на часах видел хоть раз в жизни каждый человек. Одни придают этому большое значение, считая это неким особым знаком, другие не обращают внимания, считая это случайным совпадением. Однако когда человек на протяжении длительного периода замечает регулярно один набор цифр на часах, или (что придает ситуации большую мистичность) видит одинаковые пары чисел, то не задуматься о том, что это совпадение что-то должно означать, невозможно.

Почему человек замечает совпадение чисел на часах?

Вероятно, этому явлению есть психологическое объяснение, которое заключается в восприятии человеком его окружающего мира. Совпадение на часах одинаковых цифр мы можем замечать тогда, когда наше подсознание фиксируется на каком-то жизненном аспекте, который символизируют числа.




Человек – сложное существо, которому присущи не только физиологические особенности, но и духовные. Наш багаж знаний не ограничен теми, которые мы осознаем и можем вспомнить в данный момент времени. Подсознание человека работает всегда, именно оно отвечает за наши спонтанные порывы и так называемую интуицию.

Итак, помимо духовного знания о символике цифр, людям присущи и физиологические характеристики, в том числе, чувство времени. Когда человек обращает внимание на часы лишь в определенное время, то он будет считать, что видит определенные цифры, и наверняка это какой-нибудь «знак свыше». Может быть, так оно и есть, однако, есть большая вероятность того, что это некие «подсказки» организма, у которого включается чувство времени именно в определенный период.

Совпадение чисел на часах: значение и интерпретация



Рассмотрим это явление с мистической точки зрения, а точнее, с нумерологической стороны. Цифры нас окружают повсюду: еще древние цивилизации уделяли большое значение числовым сочетаниям, и как показывает мировой опыт, древние люди хоть и ошибались в некоторых моментах, однако, их изобретения и теории в большинстве не были лишены смысла.

Нумерология может подсказать значения цифр в жизни человека, и возможно, обратив внимание на значение тех чисел, которые вы замечаете на часах чаще всего, сможете найти тот ключ, который откроет вам смысл происходящих совпадений.

  • Если совпадение чисел на часах ограничивается единицей, то, вероятно, вам нужно сконцентрироваться на своей личности или наоборот, быть менее эгоцентричным. Цифра один – символ энергии.
  • Преобладание двоек может говорить о противоположностях в характере человека, которые ему следует немного смягчить: так, черный и белый находят объединение в сером цвете, а безудержная радость и глубокая досада, объединившись, становятся чувством уверенности, потому что, не испытывая крайних чувств, человек способен трезво оценивать окружающий мир и крепко стоять на ногах. Умеренность в чувствах и отношениях – девиз двойки.
  • Тройки предлагают человеку задуматься о его прошлом, настоящем и будущем, определив перед этим ориентиры и дальние цели.
  • Четверки предлагают человеку обрести практический подход к жизни и обратить внимание на свое здоровье. Это символ трудолюбия.
  • Пятерки склоняют человека к риску, что может привести к потерям. 5 – символ энтузиазма и приключений.
  • Шестерки говорят о необходимости развития в себе целостности и честности по отношению, прежде всего, к себе. Шестерка – символ миротворчества.
  • Семерка всегда считалась мистическим числом, поэтому она говорит о том, что человек имеет шанс понять гармонию мира. Семерка – символ познания тайного.
  • Восьмерка считается символом бесконечности, и для человека она означает, что сейчас он может посеять зерна того, что приведет его к вечности. Она – символ будущего.
  • Девятка говорит о том, что у человека в судьбе происходит повторение одних и тех же ситуаций. Если он хочет избежать этого, то должен не бояться преодолеть препятствия. Девятка – символ развития.

Итак, в любом случае человек самостоятельно выбирает путь, по которому ему идти, и даже если вы замечаете совпадение чисел на часах, это отнюдь не значит, что жизнь готовит вам урок или подарок, которого нельзя избежать. Главное – понять смысл происходящего самостоятельно, слушая свой внутренний голос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Совпадение чисел на часах: знаки судьбы или простое совпадение?