Старинное гадание на пол ребенка - обряд или способ узнать правду?

Видео: МУДРА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА / КАК НАЙТИ ЛЮБОВЬ / КАК ПРИВЛЕЧЬ МУЖЧИНУ

Так долго ожидаемое событие произошло. Семейная пара узнала, что скоро у них будет малыш. За осознанием произошедшего чаще всего у будущих родителей следует желание узнать пол малыша. И если папа в этом плане вполне способен сдерживать своё любопытство, то будущая мама думает об этом очень часто. Вопросы по этому поводу задают не только близкие родственники, но и подруги, коллеги по работе. Женщина начинает прислушиваться к наблюдениям и суждениям окружающих, основанных на народных поверьях и гаданиях.

Такие способы определения пола будущего ребёнка существовали много столетий назад и хранятся в народной памяти до наших дней. Медицина тогда была ещё не в силах ответить на этот вопрос. Сейчас, к счастью, будущей маме вовсе не нужно идти в баню на встречу с домовым и просить его протянуть ей ручонку, надеясь, что она будет мохнатой (что обозначало рождение маленькой помощницы) или голой (что обозначало рождение продолжателя рода).

В настоящее время гадание на пол будущего ребенка можно воспринимать как старинный народный обряд, знакомство с традициями народа, забаву, но не как достоверный источник.

Самое популярное гадание на пол ребенка - гадание при помощи кольца или иголки.

1. Кольцо лучше взять обручальное. Набрать в стакан воды и опустить туда кольцо.

Затем кольцо необходимо достать и подвесить на нитке, опустить неторопясь в руки того, кому гадают. Ждите девочку, если кольцо ходит по кругу, если движется по принципу маятника - будет мальчик.

Если кольца по какой-то причине нет, можно использовать по такому принципу иголку, только перед тем, как повесить её на нитку, следует проколоть ею кусок шерстяной ткани.

2. Следующее гадание на пол ребенка скорее доступно жительнице сельской местности. Необходимо взять зёрна пшеницы и ячменя. Беременная женщина должна смочить их своей мочой. Родится мальчик, если первым взойдут зёрна ячменя.

3. Иногда есть возможность провести гадание на пол ребенка во время принятия пищи. Случается, что будущая мать поперхнётся. В этот момент следует попросить её назвать любое число. Посчитайте, какую по счёту букву в алфавите оно обозначает. Теперь осталось попросить назвать женщину имя на эту букву. Женское названное имя означает, что следует ожидать дочь.

Видео: РАБОТА МЕЧТЫ / ОБРЯД НА ПОЛУЧЕНИЕ КОНКРЕТНОЙ РАБОТЫ / ЗАГОВОР НА РАБОТУ / ОБРЯДЫ НА РАБОТУ


По поводу еды есть и такое наблюдение: если беременная предпочитает горбушки от хлеба, а не середину - быть мальчику.

4. Можно попробовать убедиться в правильности третьего способа при помощи кусочка хлеба. Беременная должна выйти на улицу и положить его во дворе на видном месте. Если хлеб был съеден собакой - родится мальчик, а если он достался птице - родится девочка.

5. Существовало и гадание на пол ребенка с помощью свечей, подсвечников и распашонки. Такой способ гадания подходил женщине, если у неё уже имелся один ребёнок.

Распашонку нужно положить на стол, расположить рядом с ней в подсвечниках три свечи. Зажигая свечи, следует говорить следующие слова:





первая свеча - "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!"-
вторая свеча - "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Мальчик!"-
третья свеча - "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Девочка!".

Первая свеча, которая погаснет, обозначает пол малыша. Если прежде погаснет первая свеча, детей у этой женщины не будет.

6. Интересен обряд гадания при помощи камней. Следует написать на камнях имена при помощи чернил. Киньте камни в воду. Спустя время надписи начнут смываться. Камень, на котором сохранится лучше всего надпись с именем, укажет пол будущего ребёнка. Этим способом можно узнать и число будущих детей.

Видео: ОБРЯД ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА И АТТЕСТАЦИИ / Как пройти испытательный срок




И напоследок попробуем представить вам собирательный образ будущих мам.
Мама мальчика: ходит по дороге неаккуратно, то и дело спотыкается- у неё опухают ноги- чаще всего пребывает в хорошем расположении духа- любит есть хлебные горбушки- кожа её рук сухая и трескается- не страдает отсутствием аппетита, её почти не тошнит- живот у неё острый- жалуется на боль в спине.

Мама девочки: обладает грациозной походкой- ноги её не знают отёков- настроение у неё капризное- руки мягкие и красивые- умеренный аппетит- её часто тошнит- лицо время от времени покрывается прыщами- спит предпочтительно на правом боку- живот округлый- иногда возникает боль в животе.

Теперь у вас есть все знания, чтобы проверить какое-нибудь гадание, когда родится ребенок. Вы сами сможете ответить на вопрос: старинное гадание на пол ребенка - обряд или способ узнать правду?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Старинное гадание на пол ребенка - обряд или способ узнать правду?