Лучший десерт лета - коктейль из мороженого

Молочные коктейли из мороженого являются отличным десертом и для детей, и для взрослых. Это достаточно простое блюдо, чтобы приготовить его просто так, и при этом довольно изысканное, а значит, подойдет и для торжественного вечера по случаю семейного праздника. Научиться готовить коктейли с мороженым очень просто. Нужно знать, как правильно взбивать смесь и как подбирать продукты, а также запомнить самые вкусные сочетания.

Видео: Как сделать мороженое из арбуза и киви? Мороженое из арбуза

Коктейль из мороженогоКак приготовить коктейль из мороженого: основные правила

Главным компонентом такого напитка является мороженое в сочетании с фруктовым соком, газированной сладкой водой, молоком, льдом, сиропом, ягодами и фруктами. Начать приготовление следует с выбора мороженого. Выбирайте те виды, в которых нет растительных ингредиентов. Коктейль из мороженого с растительным жиром расслаивается и не образует однородную консистенцию после взбивания. Техника приготовления тоже имеет большое значение. Готовить нужно в высоком стакане, плавно направляя миксер снизу вверх, чтобы масса смешивалась максимально равномерно. Когда в процессе получается густая пена, ее следует сливать в другую емкость, продолжая взбивать оставшуюся смесь. Готовый коктейль из мороженого нужно разлить по бокалам и добавить пену сверху. Украсить десерт можно ягодами, фруктами, взбитыми сливками, какао, кофе, корицей или шоколадной стружкой.

Видео: ЖЕЛЕЙНЫЙ КОКТЕЙЛЬ Готовим Вместе с ШЕФ ПОВАРОМ Ксюшей вкусный детский десерт для Маши топ игра

Шоколадный коктейль из мороженого




Вам потребуется 200 грамм ванильного мороженого, плитка темного шоколада, 150 миллилитров воды и 600 миллилитров молока. Четверть шоколада оставьте для декора, а оставшийся растворите в горячей воде и взбейте в блендере. Коктейли с мороженымДобавьте молоко и мороженое и снова взбейте до однородности. Остается только разлить десерт по бокалам и украсить отложенным заранее шоколадом, потертым в крошку.

Видео: MW ИДЕИ ПОЛЕЗНЫХ И ВКУСНЫХ ЗАВТРАКОВ-ДЕСЕРТОВ Маша Вэй

Банановый коктейль из мороженого

Вам потребуется два банана, 150 грамм ванильного мороженого, половина чайной ложки корицы, 50 миллилитров молока и ложка ванильного сахара. Очистите и разрежьте на тонкие кружочки бананы, сложите их в блендер с сахаром, мороженым и молоком. Взбивайте несколько минут, пока консистенция не станет густой и однородной. После того как коктейль будет разлит по стаканам, посыпьте поверхность каждого корицей.



Как приготовить коктейль из мороженогоМанговый коктейль

Возьмите полкилограмма пломбира, 600 грамм манго, стакан коричневого сахара и немного взбитых сливок. Вымойте и очистите манго, разрежьте и удалите косточки. Отправьте в блендер и измельчите в пюре. Отдельно взбейте мороженое с сахаром, после чего добавьте фруктовое пюре и снова взбейте смесь. Подавать к столу такой коктейль нужно, украсив его взбитыми сливками.

Видео: Коктейль с мороженым" Южный" Очень Вкусно и Быстро

Коктейль с клубникой и овсянкой

Для этого необычного напитка вам потребуется 150 грамм свежей клубники, 50 грамм ванильного йогурта, 450 грамм пломбира, столовая ложка меда и 30 грамм хлопьев. Поджарьте овсяные хлопья на раскаленной сковороде без масла, они должны стать золотистыми. На это потребуется не больше пары минут. Дайте хлопьям как следует остыть. Заложите в блендер мороженое, клубнику, йогурт, мед и хлопья. Взбейте до однородности и подавайте, украсив шоколадной крошкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший десерт лета - коктейль из мороженого