Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

Видео: Молочный коктейль с клубникой в домашних условиях видео рецепт

Это просто! Молочные коктейли можно отнести к разряду "молочные десерты". Как приготовить молочный коктейль дома можно легко узнать, полистав страницы кулинарных книг. Самый популярный просто приготовить, используя около двух стаканов коровьего молока, приблизительно двести граммов пломбира, любого фруктового сиропа и немного льда. Для этого необходимо поместить в ёмкость перечисленные ингредиенты и взбивать их блендером до получения однородной консистенции. Затем разлейте полученный молочный коктейль в несколько стаканов и наслаждайтесь приятным вкусом.

Клубничная фантазия

Для любителей поэкспериментировать, мы расскажем, как приготовить молочный коктейль со вкусом клубники. Для этого необходимо взять около четырёхсот граммов свежей клубники, тщательно промыть её, очистить от хвостиков, а после -обдать кипятком и поместить в блендер. Туда же нужно добавить два стакана клубничного йогурта и около ста пятидесяти граммов пломбира. После этого необходимо полминуты взбивать блендером все ингредиенты и полученный коктейль разлить в несколько стаканов.

Видео: Молочный Коктейль. Как сделать молочный коктейль с мороженным в домашних условиях. Коктейль рецепт

Банановый рай

Для тех, кто обожает бананы, поделимся рецептом приготовления бананового коктейля. Для этого возьмём около двухсот граммов коровьего молока, четыреста граммов пломбира и три спелых очищенных банана. Все перечисленные продукты помещаем в блендер. Бананы очищаем от кожуры и кладём туда же. Всё взбиваем и коктейль готов. Этот напиток получается густым и, одновременно воздушным.




Летняя прохлада

Деле подробно опишем, как приготовить молочный коктейль, используя любые свежие фрукты. Для этого берём пол-литра коровьего молока либо жирных сливок, около двухсот граммов фруктов и пятьдесят граммов сахара. Фрукты лучше использовать сезонные. Для начала в блендер помещаем сахарный песок и измельчаем его на высокой скорости. Потом добавляем к измельчённому сахару молоко и фрукты и продолжаем взбивать в блендере. Коктейль разливаем в стаканы.

Молочный кофейный напиток

Этот вариант молочного десерта обязательно оценят любители кофе. Вам будут необходимы шестьдесят граммов пломбира, две ч. ложки сахара, а также одна ложка чёрного кофе, полстакана кипячёной охлаждённой воды и полстакана молока. Всё помещаем в блендер и на небольшой скорости перемешиваем, чтобы масса стала однородной. Напиток употреблять непосредственно после приготовления.



Виноградный коктейль

Чтобы удивить гостей этим удивительным рецептом, необходимы полкилограмма белого винограда без косточек, пол-литра молока, небольшое количество жирных сливок и полстакана сахара. Виноград хорошо промойте и обдайте крутым кипятком. Затем необходимо его освободить от кожуры. Это легко сделать, протерев виноград через обыкновенное сито. После этого помещаем виноградный сок в блендер. Молоко вместе с сахаром нужно вскипятить и остудить. Затем смешиваем в блендере все ингредиенты и разливаем в стаканы. В каждый коктейль добавляем по чайной ложке сливок.

Видео: Как приготовить молочный коктейль

Лимонный коктейль

Для этого напитка вам нужны будут полкилограмма консервированных фруктов, стакан лимонного сока, полкилограмма мороженого с добавлением лимона и немного лимонада. Помещаем в бокалы мороженое и консервированные фрукты. Затем заливаем их лимонным соком. Даём настояться около десяти минут. При желании можно добавить немного лимонада.

Теперь уж вы точно знаете, как приготовить молочный коктейль в домашних условиях, используя те продукты, которые есть под рукой. И последний совет: чтобы приготовленные коктейли выглядели эстетично, подайте их в высоких прозрачных стаканах. Украсить готовые коктейли можно фруктами, ягодами или листочками мяты. Поверьте, ваши старания все непременно оценят. Важно помнить, что подобные коктейли нельзя делать впрок, это продукт скоропортящийся! Порадуйте своих близких и друзей приготовленными самостоятельно молочными коктейлями. Они вам будут благодарны!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях