Трубочки со сгущенкой - это вкусно!

Видео: Вафельные трубочки со сгущенкой | Очень вкусный рецепт

Пожалуй, в нашем советском прошлом в каждой семье по выходным пекли или вафельные трубочки, или печенье в формочках - орешки, белочки, грибочки. По крайней мере, для меня трубочки со сгущенкой - это воспоминание из детства.

Видео: Вафельные трубочки со сгущенкой - просто и очень вкусно!!!

Те трубочтрубочки со сгущенкойки, которые продают в магазинах, совершенно непохожи на домашние, да и вкус у них абсолютно другой.

На Новый год родственники подарили мне электровафельницу, и теперь уже мои дети по выходным требуют приготовить трубочки в вафельнице. С удивлением я выяснила, что существует множество рецептов теста для вафель, и у нас даже появились любимые.

Чаще всего мы готовим вафельные трубочки со сгущенкой по такой рецептуре: 200 грамм сливочного масла- 200 грамм сахара- 200 грамм пшеничной муки- 5 куриных яиц.

В небольшой кастрюльке (или сотейнике) нужно на медленном огне растопить масло. Муку просеиваем через сито - так она насытится кислородом, а трубочки со сгущенкой получатся нежными и хрустящими.




Трубочки в вафельнице

Теперь миксером взбиваем яйца (до образования пышной пены). Вливаем к яйцам сливочное масло, перемешиваем и, продолжая взбивать, постепенно добавляем сахар, затем муку. Тесто в результате должно получиться однородным, без комочков, и достаточно жидким.

Видео: Слоёные трубочки с варёной сгущенкой и орехами

Включаем нашу вафельницу в сеть и ждем, пока она нагреется. Иногда я встречаю совет смазать пластины электровафельницы растительным маслом. Это уже лишнее, поскольку тесто уже достаточно жирное (благодаря сливочному маслу).

Теперь приступаем непосредственно к выпеканию вафель. Сколько теста лить? Вы сами поймете это в процессе готовки. Тут надо приноровиться: одной ложки может оказаться недостаточно, а одного половника – много.

Выпекаем нашу вафлю до золотистого цвета, снимаем ее с пластины вафельницы и сворачиваем в трубочку. Ждать, пока вафля остынет, нельзя: она станет ломкой и уже не свернется.

Когда все вафли будут готовы, займемся кремом. Для него нужны следующие ингредиенты: 200 грамм сливочного масла- одна банка сгущенного молока- любые орехи (грецкие, фундук, миндаль).



что можно пригтовить из сгущенного молока

Сгущенное молоко или сразу покупаем вареное, или сами отвариваем его в течение полутора-двух часов. Дело это нехитрое: нужно опустить банку в кастрюлю с водой и оставить кипеть на небольшом огне. Главное - не забывать подливать воду и вовремя выключить печь, чтобы не пришлось отмывать от сгущенки стены и потолок. Готовое сгущенное молоко выкладываем в посуду, охлаждаем, добавляем размягченное сливочное масло и тщательно перемешиваем.

При помощи кондитерского шприца (или обыкновенного полиэтиленового пакета) начиняем трубочки сгущенным кремом. Орехи измельчаем (удобнее делать это блендером), затем посыпаем ими открытые края вафель. Трубочки со сгущенкой готовы к подаче на стол!

Что можно приготовить из сгущенного молока и вафельных трубочек еще? Советую вам сделать вкусный тортик. Он не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Видео: Трубочки со сгущенкой, это ржач! ))))))))

Готовим трубочки со сгущенкой, как описано выше, только без добавления орехов. Дополнительно делаем сметанный крем. Рецепт простой: взбиваем миксером 500 грамм сметаны с одним стаканом сахара, пока крем не загустеет. Обмакиваем в него трубочки со сгущенкой и выкладываем их на блюдо в виде поленницы. Украшаем торт измельченными орехами или кондитерскими присыпками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трубочки со сгущенкой - это вкусно!