Торт "Птичье молоко" с манкой

Десерт, знакомый всем с детства – это "Птичье молоко". Он продавался в магазинах и был невероятно вкусным. Но этот торт вполне реально приготовить самостоятельно. Многих пугает сложная рецептура. Однако сделать это лакомство просто. Надо приложить немного труда и затратить личное время. Существует классический рецепт, но можно сделать некоторые отступления от него. Например, приготовить торт "Птичье молоко" с манкой.

Торт птичье молоко с манкой

Это лакомство обычно состоит из двух основ. Первая основа – это бисквитные или другие коржи. Вторая часть – это нежный крем в виде суфле.

Видео: Торт " Птичье молоко " с кремом из манки

Чтобы сделать торт "Птичье молоко" с манкой необходимо взять 150 граммов маргарина, стакан муки хорошего качества, две ложки какао, две трети стакана сахара, три яйца, щепотку соды. Соду надо погасить уксусом (эти ингредиенты нужны для приготовления основы).




Чтобы сделать нежный крем, понадобится стакан молока, 200 граммов масла сливочного, половина банки хорошего сгущенного молока и две ложки манной крупы. Сверху торт заливают глазурью. Для ее приготовления надо взять три ложки какао, 50 граммов масла сливочного, три ложки молока и 6 ложек сахара.

Видео: Торт "Птичье молоко" с манкой. | ТутВкусно !

Как сделать торт птичье молоко

Первоначально выпекаем коржи. Маргарин желательно выдержать некоторое время вне холодильника (чтобы он был мягким). Яйца взбиваем с сахаром, а затем растираем с маргарином. В муку добавляем гашеную соду. Смешиваем все составляющие. Тесто должно получиться не очень густое. Форму смазываем жиром и слегка посыпаем манкой. Помещаем тесто в форму и выставляем ее в духовку на 40 минут. Затем достаем коржи, охлаждаем и разрезаем вдоль (чтобы получилось две части).

Видео: 230#��Торт"Птичье молоко"рецепт из жур"Работница"

Торт "Птичье молоко" с манкой включает и главный ингредиент – крем или суфле. Для его приготовления варим из манки и молока кашу (не слишком густую). Затем охлаждаем и добавляем в нее масло, растертое со сгущенным молоком. Всю массу хорошо взбиваем.

Торт птичье молоко со сгущенкой



Теперь выкладываем крем на один из коржей, а сверху накрываем другим коржом.

Сверху торт "Птичье молоко" с манкой надо покрыть глазурью. Для ее приготовления необходимо смешать все ингредиенты и полностью растворить кристаллы сахара. Можно смазать торт "Птичье молоко" со сгущенкой сверху джемом (это сделает поверхность более ровной, а глазурь ляжет лучше). Затем заливаем шедевр кулинарии глазурью и даем ей застыть.

Видео: Как приготовить торт Птичье молоко с манкой

Основу для торта (коржи) можно приготовить из бисквитного теста. Его готовят по классической рецептуре. Для этого 5 яиц взбивают с одним стаканом сахара. После этого добавляют стакан муки и все перемешивают. Выливают тесто в форму и выпекают в духовке в течение 40-50 минут.

Для крема берем 7 яичных белков, 200 граммов сахара, четвертую часть лимонной кислоты, 200 граммов сгущенного молока и столько же масла сливочного, 30 граммов желатина. Перед тем как сделать торт "Птичье молоко", следует желатин залить водой (1 стаканом) на 20 минут. Ставим его на водяную баню и добавляем четвертую часть сахара. В это время взбиваем белки с кислотой лимонной (пока не появится крутая пена). Добавляем в эту массу оставшийся сахар. Теперь смешиваем белки с желатином, продолжая взбивать. Масло смешиваем со сгущенным молоком и соединяем эту смесь с остальными ингредиентами. Крем готов. Осталось сформировать торт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт "Птичье молоко" с манкой