Рыба морской язык. Аппетитные рецепты

Рыба является ценнейшим и питательным продуктом. В ней содержатся полезные кислоты (Омега 3 и Омега 6), большое количество высококачественного белка, немного жира, витаминов и минеральных веществ. Причем переваривается рыба значительно быстрее, нежели мясо. Поэтому специалисты по здоровому питанию утверждают, что она обязательно должна присутствовать в рационе человека. Рассмотрим, как приготовить рыбу морской язык. Предлагаем несколько аппетитных рецептов.

Рыба морской язык в сырной панировке

Рыба морской язык

Хорошо взбить в глубокой тарелке сырое яйцо с большой ложкой майонеза и двумя маленькими ложечками дижонской горчицы. В миску положить половину стакана измельченных крекеров и такое же количество натертого пармезана, а также по щепотке кайенского молотого перца, соли и чесночного порошка. Два порционных куска рыбы весом сто грамм обвалять сначала в муке, потом в яичной смеси. Далее - очень тщательно - в сухарях с сыром. Выложить их на противень и готовить в течение пятнадцати-двадцати минут в разогретом до двухсот градусов духовом шкафу.

Рыба морской язык со сливочным соусом "Для гостей"

Видео: Простые рецепты из рыбы. Морской язык в духовке, в фольге #РецептыИзРыбы




Морской язык рыба

Данное блюдо готовится очень быстро и просто. Но оно может стать отличным "горячим" для гостей. Порцию рыбы (100 грамм) обвалять в муке и обжарить в растительном масле. Положить ее на красивую тарелку. В эту же сковороду налить четверть стакана куриного бульона и большую ложку лимонного сока. Уваривать соус до такого состояния, чтобы он уменьшился вдвое. Далее добавить две большие ложки сливочного сыра "Филадельфия". Через минуту полить соусом блюдо, положить нарезанный соломкой свежий болгарский перец, кружки свежего лимона и посыпать петрушкой. Подавать сразу же на стол.

Видео: Морской язык в картофельной рубашке

Запеченная рыба морской язык в оригинальном соусе

Как приготовить рыбу морской язык



Обмазать кусок филе (100 грамм) кетчупом "Лечо с кусочками овощей", соком лайма и поставить запекаться в духовой шкаф на десять-пятнадцать минут. В это время нарезать два больших помидора мелкими кубиками, а фаршированные оливки (четверть стакана) - пополам. Смешать эти ингредиенты с двумя большими ложками кетчупа, выложить на рыбу и посыпать натертым сыром. Готовить блюдо еще в течение десяти минут. Подавать рекомендуется с салатом из свежих овощей и отварным рисом.

Рыба морской язык с сальсой

Рыба морской язык

Сначала приготовим смесь для панировки. Для этого надо измельчить полстакана крекеров с кайенским перцем, солью и небольшим количеством паприки. В глубокой миске перемешать яйцо и большую ложку кетчупа. Разрезать триста грамм филе на две тонкие пластины. Сначала каждую из них обмакнуть в яичную смесь, а затем хорошо обвалять в панировочных сухарях. Обжарить в глубоком сотейнике. Морской язык - рыба, которая готовится очень быстро. Поэтому, чтобы не терять время, надо заняться приготовлением сальсы. Для этого 1/2 стакана консервированной красной фасоли смешать с четвертинками двух помидорок черри, нарубленным пером лука и соком половины лимона. На блюдо положить два куска рыбы, большую ложку майонеза и сальсу.

Видео: Филе пангасиуса (морской язык) в духовке - рецепт приготовления

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рыба морской язык. Аппетитные рецепты