Самая вкусная шарлотка. Как приготовить?

Удивительно, но самая вкусная шарлотка готовится с использованием небольшого количества майонеза. Такой бисквитный пирог с яблоками отличается от простого тем, что он получается гораздо пышней, ароматней и вкусней. Стоит также отметить, что этот десерт обязательно должен покрываться слоем шоколадной глазури.

самая вкусная шарлотка

Как приготовить вкусную шарлотку по необычному рецепту

Видео: Ну, оОчень вкусная - Шарлотка!

Необходимые ингредиенты для основы:

  • средней жирности майонез – 250 г;
  • яйца куриные небольшие – 3 шт.;
  • песок сахарный – 1,3 стакана;
  • мука пшеничная – 2 полных граненых стакана;
  • лимонный сок и пищевая сода – по маленькой ложечке;
  • ванильный сахар – 6 г;
  • масло растительное – 1-2 десертные ложки (для смазывания посуды);
  • яблоки свежие сладкие – 2 шт.

Процесс замешивания основы




Самая вкусная шарлотка готовится по такому же принципу, что и классический вариант этого десерта. Для того чтобы замешать пышную основу, требуется разбить яйца и разделить их на белки и желтки. К последним необходимо добавить средней жирности майонез и сахарный песок, а затем хорошо все перемешать, используя венчик. Белки следует немного охладить и взбить при помощи миксера. После этого обе массы требуется смешать, всыпать к ним ванильный сахар и пшеничную муку. Чтобы самая вкусная шарлотка получилась пышной, мягкой и буквально тающей во рту, в тесто следует обязательно выложить пищевую соду, которую необходимо заранее погасить лимонным соком.

как приготовить вкусную шарлотку

Процесс обработки фруктов

Видео: САМАЯ ВКУСНАЯ шарлотка | Без разрыхлителей

Как известно, бисквитный пирог из яблок не терпит медлительности повара. Ведь взбитая основа должна моментально оказаться в форме, а в последующем и в духовочном шкафу. Поэтому перед приготовлением теста следует в первую очередь обработать сладкие фрукты. Для этого требуется взять 2 яблока, тщательно их помыть, очистить от жесткой кожуры, семян и пупков, а затем нарезать на небольшие дольки.

Формирование и термическая обработка десерта

Самый вкусный рецепт шарлотки подразумевает использование для выпекания пирога разъемной металлической или гибкой силиконовой формы. Перед тем как поместить в нее сильно взбитое тесто, поверхность посуды рекомендуется смазать растительным маслом и застелить частью порезанных яблок. После этого необходимо влить всю основу, а поверх выложить оставшиеся фрукты. Далее посуду требуется сразу же поставить в разогретую духовку и выдержать ее там не менее 50-ти минут. По прошествии времени пирог следует достать, поддеть лопаткой, выложить на тортницу и полностью остудить. В этот момент можно заняться приготовлением глазури.



самый вкусный рецепт шарлотки

Видео: Tasty - apple pie with apples Apple Pie

Необходимые ингредиенты:

  • плитка горького шоколада;
  • пара ложек свежего молока;
  • кусочек сливочного масла.

Видео: Как приготовить вкусную шарлотку с яблоками?

Все ингредиенты требуется выложить в металлическую посуду, слегка нагреть, тщательно перемешать, а затем распределить по поверхности шарлотки.

Как правильно подавать к столу

Самая вкусная шарлотка должна подаваться к столу в охлажденном состоянии вместе с горячим какао, чаем или кофе. Для большей привлекательности и красоты бисквитный пирог с глазурью можно обсыпать сахарной пудрой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая вкусная шарлотка. Как приготовить?