Блюда из филе кур - разнообразие вкусов

Видео: Бефстроганов из курицы - Дело вкуса

Забота о правильном и здоровом питании вовсе не означает отказ от деликатесов и удовольствий. Важно только правильно подбирать продукты. Блюда из филе кур могут быть изумительно вкусными и нежными и использоваться в различных диетах. Это источник легкоусвояемого белка, а при щадящем способе приготовления это мясо практически не содержит жира. блюда из филе курОно может подаваться как в холодном виде (закуски), так и в горячем - вторые блюда, жаркое.

Видео: Куриное филе на сковороде с хрустящей корочкой. Как приготовить филе рецепты [Вкусная находка]

Блюда из филе кур существуют, пожалуй, во всех кухнях мира. Отличаясь нежным вкусом, мясо птицы, приготовленное различными способами, может сочетаться с самыми разнообразными приправами и дополнениями.

Жареные блюда из филе кур

Видео: Правильное питание/Куриное филе с овощами/ПП рецепты

Приготовление их займет не больше получаса. Филе можно не отбивать, поскольку оно и так довольно мягкое. Обжаривать мясо следует с двух сторон до слегка золотистого цвета (примерно по 10 минут) на растительном масле. Можно использовать готовую покупную панировку, а можно сделать ее самостоятельно. Для того чтобы блюда из филе кур приобрели хрустящую корочку, нужно погрузить мясо в разболтанное яйцо, а затем обвалять в муке или панировочных сухарях. Можно добавить приправы - майоран, тимьян, перец черный или красный.




рецепты блюд из филе курицы

Вкусные блюда из филе курицы получаются, если в качестве гарнира добавить зеленый горошек, стручковую фасоль или картофельное пюре. Можно полить острым восточным соусом. Хорошо подойдет также и соевый.

Другой способ приготовления блюда из филе кур - фарширование. Мясо нарезать пластинами толщиной около 1 сантиметра. В филе завернуть начинку - сыр, кусочек сливочного масла, шампиньоны или чернослив - обвалять в муке или панировке и обжаривать до золотистой корочки. Отварные овощи - цветная капуста, брокколи, морковь или спаржа - станут превосходным гарниром.



Тушеные блюда из филе кур

Если вы не любите жарить или хотите соблюдать диету, можно использовать более щадящий способ приготовления. Мясо нарезать соломкой или кубиками толщиной 2-3 сантиметра. Обжарить в течение 1-2 минут на быстром огне, а затем залить водой или бульоном и тушить до мягкости. Спустя четверть часа посолить, добавить приправы (чеснок, лук, имбирь). Изысканные рецепты блюд из филе курицы предлагают тушить мясо в сливках, но можно также использовать сметану (лучше нежирную) или кефир. В этом случае филе получается исключительно нежным и мягким. В качестве приправы можно использовать базилик и молотый перец. вкусные блюда из филе курицы

Диетические блюда из филе кур

Стремясь сохранить стройность фигуры, старайтесь употреблять отварное мясо. Куриное филе тем и хорошо, что можно его сварить (около 25-30 минут), а затем остудить и использовать в салатах. Отлично сочетается мясо птицы как с зеленью - пореем, петрушкой, листовыми салатами, - так и с другими овощами. Любители необычных вкусовых комбинаций могут выбрать в качестве компонентов ананас, сырое яблоко, чернослив, авокадо или груши. С куриным филе сочетаются также орехи и изюм. Отварное мясо будет питательным ингредиентом любого салата, выбор продуктов для которого будет зависеть только от вашей фантазии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блюда из филе кур - разнообразие вкусов