Вторые блюда из курицы

Курица - наиболее популярное мясо в нашей стране. Оно вкусное, нежное, питательное. А сколько всего можно из него приготовить! Курица относится к диетическим продуктам, она низкокалорийна и отлично подходит для питания тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Какие вторые блюда из курицы можно приготовить? Вот некоторые из них:

Вторые блюда из курицы. Рецепты приготовления филе на сковородке

1. Филе в сырной корочке

400 грамм размороженного филе курицы нарезать кусочками диаметром около двух сантиметров.

Кляр. Две большие ложки муки смешать с четырьмя ложками воды, так, чтобы не было комочков. В эту массу добавить 100 грамм сыра, измельченного на мелкой терке. Подсолить, перемешать.

Приготовление. Каждый кусочек курицы обмакивать в кляр и при помощи ложки выкладывать на уже разогретую сковороду. Жарить с обеих сторон до образования красивой корочки, по времени примерно пять минут на одну сторону. Если передержать, то мясо станет сухим.

2. Наггетсы

Количество филе использовать, исходя из необходимого количества приготовленных наггетсов. Взять около 800 грамм филе, нарезать небольшими и не слишком толстыми кусочками, каждый приправить и посолить. Взбить пару куриных яиц с щепоткой соли. Приготовить миску с панировочными сухарями.




Приготовление. Каждый кусок курицы изначально обмакнуть в яйца, а затем хорошенько обвалять в сухарях и сразу отправлять кусочки на раскаленную сковороду. Жарить на среднем огне, если сделать маленький, то наггетсы не получатся хрустящими. Крышкой накрывать не стоит, обжаривать с каждой стороны по пять минут.

Данные вторые блюда из курицы отлично сочетаются с картофелем, особенно если он приготовлен во фритюрнице.

Легкие блюда из курицы

Видео: Как приготовить завиванцы рулетики, вторые блюда из куриной грудки, блюда из курицы, chicken rolls

1. В сливовом соусе

Взять четыре кусочка куриного филе, каждый разрезать на пять частей. Все части хорошо промазать сливовым соусом (всего полстакана), оставить мариноваться минут на 20.

Зубчик чеснока раздавить и положить на разогретую сковороду с растительным маслом, жарить 30 секунд, после чего вынуть чеснок, а огонь не выключать. Кочан салата-латук вымыть и просушить, нарезать не слишком мелко и выложить на сковороду, где жарился чеснок. Обжаривать всего две минуты, накрыть крышкой и дать немного постоять.

Тем временем обжарить замаринованное мясо, с каждой стороны по восемь минут.

Разложить по тарелкам гарнир из зелени, на нее выложить кусочки филе. Можно подавать!

2. Заливное из курицы



25 грамм желатина замочить в холодной воде, дать постоять с полчаса, затем влить его в 400 грамм теплого куриного бульона, поставить на огонь до полного растворения желатина, затем дать остыть. Влить часть желе тонким слоем в 0,5 мм. в широкое блюдо, убрать в холодильник на полчаса.

150 грамм куриного филе обжарить, после чего дважды пропустить его через мясорубку, добавить к мясу 50 грамм сливочного масла, посолить, приправить перцем и мускатным орехом, перемешать паштет.

500 грамм отварного филе нарезать тонкими ломтиками и выложить их на желе, сверху на каждый ломтик положить паштет. Украсить ломтиками томата и зеленью, залить оставшемся желе и дать до конца остыть на холоде.

Такие вторые блюда из курицы не только вкусны, но и изысканны. Они порадуют любого гурмана.

А что сразу вспоминается, если обсуждать самые вкусные блюда из курицы? Конечно же, фаршированная курочка!

Для ее приговления нужно взять курицу весом не более полутора килограмм, осторожно разрезать кожу вдоль грудки, выломать суставы и полностью вырезать грудку. 600-700 грамм картофеля очистить, нарезать кубиками и посолить.

Перед закладыванием начинки заколоть или перевязать шею курицы, иначе все содержимое будет вываливаться. Теперь поместить в курицу картофель, вместе с ним положить немного сливочного масла. Брюшко зашить. Курицу обмазать смесью майонеза, чеснока и специй, выложить запекаться швом вниз, выпекать час.

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вторые блюда из курицы