Домашние вкусности к празднику и не только: рецепт хрустящих вафель на все случаи жизни

Видео: Мясные пирожки | Теле-теле-тесто

Любители нежных, воздушных, хрустящих вафель необязательно должны покупать это чудное лакомство в магазине. Имея дома соответствующие приспособления да пару-тройку хороших рецептов, без труда можно научиться делать такой десерт собственноручно. И баловать себя и домочадцев тёплым, свежим печеньем хоть каждый день!

Видео: Булочки с чесноком и прованскими травами | Теле-теле-тесто

рецепт хрустящих вафель

«Ванильное чудо»

В данной статье вы найдёте не один рецепт хрустящих вафель и наверняка подберёте себе что-то подходящее. Главное, чтобы не подвела сама вафельница. Да и электромиксером хозяйкам тоже желательно обзавестись. При помощи него удобнее и быстрее взбивать тесто, а объём увеличивается чуть ли не вдвое, чего нельзя сказать, когда готовится оно вручную. Ну а теперь, непосредственно, рецепт хрустящих вафель. В качестве главной специи используется ваниль, отсюда и их название. Особенно вкусны эти печенья ещё горячими, только вынутыми из вафельницы. Подать к ним можно мороженое или взбитые сливки. Да даже если просто намазать кусочек обычного сливочного масла, десерт получится не хуже изысканного печенья! Подразумевает этот рецепт хрустящих вафель использование следующих продуктов: молока – 250 г, пол-ложечки чайной соды (или порошка для выпечки), маргарина или сливочного масла – 150 г (только заранее достаньте из холодильника, чтобы был мягким, так его удобнее использовать в тесто). Далее, сахара требуется 70 г, ванили (или ванильного сахара) – 2 пакетика, муки – 200-250 г, и три яйца.




Изучая рецепт хрустящих вафель, замешиваем тесто. Для этого масло нарежьте небольшими кусочками, всыпьте к нему ваниль и сахар и взбейте миксером до консистенции крема. Вбейте яйца, только по очереди. После каждого включайте миксер, чтобы хорошо размешать. вафли домашние рецепт хрустящиеТеперь в муку всыпьте соду, добавьте поэтапно молоко, замешивая тесто. Делайте это тщательно, чтобы не образовались комки. В готовое тесто выложите яично-масляную смесь, перемешайте, прикройте и оставьте минут на 20-30, чтобы оно настоялось, увеличилось в объёме. Тогда и в большем количестве испекутся у вас вафли домашние. Рецепт (хрустящие чтобы они получились и готовились быстро) предписывает форму перед выпеканием предварительно прогреть. Затем обе внутренние стороны вафельницы смажьте растительным маслом. Выложите тесто (3-4 ложки столовые), закройте, выпекайте до румяного цвета (4-5 минут). Выньте готовое изделие, вновь смажьте, наполните тестом и т. д. Перед тем как ставить печенье на стол, присыпьте его сахарной пудрой. Вкусно будет – ну очень!

вафли хрустящие фото рецепт

Видео: Ну, оОчень вкусные и нежные котлеты с сыром в духовке

Вафли «под мрамор»



Предложим ещё одни, соблазнительные и привлекательные вафли (хрустящие). Фото, рецепт – всё к вашим услугам! Для их приготовления вам нужны: масло (коровье) или маргарин – 100 г, сахара можно столько же или грамм на 20 меньше. Ванили достаточно будет 1 пакетика, яиц – 2 штуки, муки – 200 г, соды – пол-ложечки. Понадобится также 300 г молока, горсть молотых орехов (миндаля или грецких), а также 2 столовые ложки какао и несколько ложек шоколадной стружки.

Вначале, как и в предыдущем рецепте, взбивается масло с сахаром и ванилью, чтобы получился гладкий крем. Затем добавляются яйца, замес продолжается. Отдельно из муки с содой и молока миксером сделайте тесто, выкладывайте постепенно в него масляную массу, домешивая до гладкости. Оставьте на 20 минут. Теперь готовое тесто делится на 2 части, в одну подмешиваются орехи, в другую – шоколад с какао. После того как подготовите форму, выкладываете в неё 2 ложки светлого и 2 ложки тёмного теста, мешаете и выпекаете. Готовые вафли не кладите стопкой, чтобы не отсырели, а лучше по одной выкладывайте на вафельное полотенце или решёточку. Посыпьте пудрой - и на стол! Или ягодным сиропом, мёдом – очень вкусно!

Лакомьтесь на здоровье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домашние вкусности к празднику и не только: рецепт хрустящих вафель на все случаи жизни