Выпечка с бананами: кексы, торты, пироги

Бананы - удивительные калорийные фрукты, богатые сахарами, пектинами, яблочной кислотой. В бананах есть вещества, которые помогают усваиваться углеводородам, полученным из других продуктов. Фрукты показаны при гастритах, диареях, с их помощью можно похудеть, наконец, просто получить удовольствие.

Видео: Кексы Рецепты - Выпечка с Бананами и Грецкими Орехами Видео

В России блюда из бананов готовили крайне редко, а вот в других странах это очень популярный среди кулинаров продукт. Особенно вкусно получается выпечка с бананами. Из них пекут хлеб, делают торты, пироги, бананы добавляют в пончики, блины.

Выпечка из бананов обычно не занимает много времени на приготовление, а изделия получаются лакомые, с тонким ароматом, нежным вкусом.

Рецепты выпечки с бананами пришли в нашу страну из Португалии, Африки, Центральной Америки, других стран. Выпечка с бананами популярна в Соединенных Штатах. Рецепт следующего пирога пришел, как считается, из этой страны, где он очень популярен с утренним кофе.

Потребуется:

Видео: шоколадный торт, кекс - брауни

  • 3 банана крупных;
  • муки - стакан;
  • масла - 150 г;
  • яиц - 3 шт;
  • сметаны - 50 г;
  • сахара- треть стакана;
  • муки - 1,5 стакана;
  • сахарная пудра;
  • разрыхлитель или гашеная сода.

Тесто начинают замешивать с того, что яйца взбивают блендером со сметаной, сахаром, пекарским порошком. Постепенно добавляют растопленное масло, муку. Продолжают взбивать. Как только тесто превратится в равномерную массу, густую, похожую на сметану, оно готово.




Форму, в которой буде печься пирог, смазать обильно маслом, на дно уложить слой бананов, взбрызнуть лимонным соком, присыпать тоненьким слоем сахарной пудры, а потом вылить тесто. Печь в жаркой духовке полчаса.

Готовый пирог смазать кремом. Его готовят, взбивая блендером банан с сахаром и сметаной (по 5 ложек).

В Португалии выпечка с бананами - это, прежде всего, банановый хлеб.

Для его приготовления нужно взять:

  • 4 крупных банана;
  • 3 яйца;
  • 20 г масла;
  • 300г муки;
  • орехи по вкусу;
  • ванилин;
  • разрыхлитель 2 с.л.

Видео: Банановый пирог из печенья и сгущенки

Миксером взбивают бананы с ванилином, маслом, яйцами. Постепенно добавляют муку, сахар, ванилин, разрыхлитель, в последнюю очередь - молотые орехи. Хорошо взбитое тесто выливают в теплую форму, выпекают час. После того как хлеб будет испечен, его нужно вынуть из духовки, но на час оставить в форме. Готовый продукт можно сверху посыпать орехами.

Видео: Шоколадный торт, который взрывает мозг!

Хорошая хозяйка знает, что выпечка с бананами во многом зависит от фантазии кулинара. Результатом одной такой фантазии стал шоколадный бисквит с начинкой из банана.



Тесто для него готовят из 10 желтков и стольких же ложек сахара, 4 ложек муки и какао. Все вместе тщательно взбивают в миксере. Когда тесто станет густым, однородным, в него вводят 6 отдельно взбитых белков, продолжают тщательно перемешивать.

Тесто выливают на теплый противень, покрытый промасленным пергаментом. Через четверть часа, когда бисквит будет готов, его выкладывают на разделочную доску, быстро покрывают заранее приготовленным кремом, заворачивают в рулет.

Крем для него готовят так: блендером взбивают яйцо и желтки (4) с половиной стакана сахара, тертым шоколадом или какао. Добавляют полстакана молока, помешивая, варят, пока крем не загустеет.

Видео: Бисквитный торт с бананом и киви

Выпечка с бананами может быть выполнена в виде кексов из овсянки. Для них, кроме полного стакана взбитых бананов, нужно 200 г муки, примерно 300 г молотого "Геркулеса", 150 г сл. масла, 2 яйца, треть стакана сахара, лучше коричневого, корица, соль, ванилин.

В блендере взбивают масло с сахаром, ванилью, яйцами, бананами. В другой смешивают соль, муку, овсяные хлопья. Обе массы соединяют, хорошо вымешивают, а потом помещают в форму, которую перед этим смазали маслом. Чтобы придать аромат и привлекательный вид кексу, его можно посыпать крошкой из молотых орехов, корицы и цельных хлопьев. Выпекать сорок минут.

Корица с орехами добавит пикантности ароматной выпечке. Лакомый кекс можно есть с кофе, молоком или подать его с мороженым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выпечка с бананами: кексы, торты, пироги