Лепешки на сметане

Если вы ни при каких обстоятельствах не останавливаетесь в поиске новых решений – вы никогда не будете стоять на месте. Это касается всего: бизнеса и жизни в целом. В самом деле, это весьма важное и прогрессивное кредо, которое необходимо для эффективного развития и придания вкуса жизни!

Видео: Лепешки на сметане

То же самое на вашей кухне. Согласитесь, довольно скучно каждый день есть одно и то же. Поэтому, чтобы как-то разнообразить свой рацион и сделать жизнь более интересной для себя и своих домочадцев, мы и предлагаем вам новые варианты, которые для вас непременно станут новыми возможностями. Итак, блюдо дня – лепешки на сметане. Это не блины, но они невероятно вкусны! Приготовьте их и поймете, как приятно слышать от своих родных: «Ммм, вкусно! Это что-то новенькое!». Тем более, что приготовление этого блюда не составит особого труда.

Для того чтобы испечь лепешки сметанные, вам потребуется следующий набор ингредиентов:

Видео: Лепешки на сметане




пакетик ванилина, крахмал – 50 граммов, 250 граммов муки, сахар – 100 граммов, 1 яйцо, 3 ст. ложки сметаны50 г сливочного масла, 1 / 2 ч. ложки соды.

Для начала тщательно разотрите масло, добавьте сахар и размешайте. Потом туда же вбивайте яйца, сметану. Высыпьте пакетик ванилина. Затем нужно добавить муку, погасить в этой муке соду, добавить в консистенцию крахмал. Полученную смесь тщательно взбить, добавить еще муки, чтобы тесто стало гуще, размешать ложкой. Добавлять муку до тех пор, пока тесто не станет густым. После этого раскатываем его на посыпанной мукой столешнице – это нужно, чтобы тесто не прилипало. Затем вырежьте лепешки, проще всего сделать это стаканом. Лучше всего приготовить лепешки в духовке. Но можно и на сковороде. Подавать к столу горячими, со сметаной, медом или вареньем.

Вы можете приготовить лепешки на сметане иначе. Например, сделать тесто пресным. Для этого вам потребуется мука – 2 стакана, сахар – по вкусу, но оптимальный вариант – 2 ложки., 250 граммов сметаны, 1 яйцо, 50 граммов маргарина, сода, соль. В данном случае нужно сначала взбивать яйца со сметаной, только потом добавлять туда маргарин. Далее выполняем действия по аналогии с первым рецептом. Несмотря на первоначальное впечатление о схожести рецептов, вы прочувствуете, что вкус у этих лепешек разный.

Каким бы хорошим ни был рецепт, будет блюдо вкусным или нет, зависит от вас. Вы можете переборщить с солью или сахаром, а можете вовсе открыть духовку раньше времени, что приведет к тому, что лепешки на сметане просто не поднимутся. Но если вы все сделаете правильно, то ваши домашние и вы сами будете в восторге!

Видео: Лепешки в духовке по домашнему от Едокоff



Несколько советов по поводу приготовления: соль вы можете не сыпать вовсе. Ванилин тоже используйте по желанию. Для того, чтобы ваши лепешки поднялись, не заглядывайте в духовку полчаса. Если вы жарите лепешки на сковороде – добавьте больше подсолнечного масла – это поможет вашим лепешкам подняться. Обязательно избавляйтесь от кусочков пригари – после каждой порции лепешек отчищайте сковороду – иначе эти кусочки придадут горьковатый привкус последующим лепешкам, которые вы выложите на эту сковороду.

Кстати, лепешки не обязательно должны быть сладкими. Интересный вариант – это лепешки на сметане с мясной начинкой. Они будут похожи на пирожки. Вы можете сделать их по аналогии с нашими рецептами. Единственное отличие – не добавляйте сахар. Тесто в таком случае нужно раскатать более тонко. Вырезайте лепешки. На 1 кружок накладываете фарш, а сверху закрываете начинку вторым куском. Тщательно слепите лепешки на сметане по бокам, чтобы внутренности вашей лепешки не просвечивались.

Видео: Ржаные лепешки на сметане

Сметанные лепешки, рецепт которых мы вам дали, можно с удовольствием скушать на обед или на ужин. А можно использовать в качестве десертного блюда и есть с чаем. Однако не стоит слишком увлекаться: мучные продукты не идут на пользу вашей фигуре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лепешки на сметане