Как приготовить оригинальный салат из авокадо с сыром

Видео: Салат с Авокадо. Вкусный рецепт салат с авокадо.

Не так давно авокадо считался экзотическим фруктом, а в настоящее время хозяйки довольно часто используют его для приготовления праздничных, и не только, блюд. Объясняется это, большей частью, тем, что его мякоть имеет приятный вкус, чем-то напоминающий грецкий орех. Плоды богаты витаминами и белком и практически не содержат фруктовой кислоты. Особой популярностью пользуется салат из авокадо с сыром, так как вкус этих продуктов идеально сочетается.

Видео: Fresh vegetable salad with cheese and avocado

Для того чтобы приготовить данное блюдо быстро и просто, понадобится сыр (лучше взять фета или брынзу), листья салата и базилика, плод авокадо, лимонный сок. Зелень моется, крупно рвется руками или нарезается кусочками. Сыр режется кубиками, обваливается в специях по вкусу. Авокадо моется, разрезается на две половинки, каждая из которых очищается от кожуры. Мякоть нарезается, слегка приминается вилкой, сверху сбрызгивается лимонным соком (последнее необходимо для того, чтобы она не потемнела). В салатнице соединяются все ингредиенты, заправляются соусом. Для него отдельно взбивается блендером (можно с помощью вилки) несколько ложек оливкового масла, чайная ложка меда, соль, перец, немного сока лимона. Готовый салат из авокадо с сыром на несколько минут ставится в холодильник. Перед подачей на стол блюдо пересыпается измельченной петрушкой.




Тот, кто предпочитает морепродукты, вполне может использовать их в сочетании со вкусом данного фрукта. Например, оригинальный и яркий вкус имеет салат из авокадо с яйцами и креветками. Последние лучше взять среднего размера. Морепродукты отвариваются, очищаются от панциря, режутся небольшими кусочками. Лучше заранее несколько штук оставить целыми, они подойдут для украшения блюда. Плод авокадо очищается от кожуры, нарезается. Небольшая луковица измельчается, обдается кипятком и соединяется с мякотью. Сюда же выкладываются креветки, ингредиенты обильно поливаются лимонным соком. Такой салат из авокадо с сыром рекомендуется заправлять натуральным (без добавок) йогуртом. Вместо него можно использовать майонез или сметану, однако это будет более калорийный вариант. Сверху выкладываются вареные яйца, резаные кружочками, целые креветки, все посыпается тертым сыром.

Видео: Слоеный рыбный салат "Водолей"

Пикантный вкус имеет салат из авокадо с кальмарами. Для того чтобы его приготовить, можно взять либо консервированные морепродукты, либо замороженную тушку кальмара, которая заранее отваривается. Очищенная мякоть авокадо режется кусочками, сразу же поливается лимонным соком, выкладывается в подготовленную посуду. Сюда добавляются нарезанные тонкими полосками свежий огурец и сладкий перец. Вареные яйца разминаются вилкой, выкладываются в салатник к другим ингредиентам. Кальмары режутся небольшими кусочками. Свежее яблоко (лучше кисло-сладкого сорта) очищается от кожуры и трется на средней терке. Ингредиенты перемешиваются, слегка подсаливаются и заправляются майонезом. Можно использовать в данном случае и сметану.

Следующий рецепт, по которому можно сделать салат из авокадо с сыром, довольно простой, а в результате получается оригинальное блюдо, имеющее интересный вкус. Помимо основных ингредиентов, понадобится отварное куриное мясо, очищенные ядра грецких орехов, майонез и мандарин.



Плод авокадо очищается от кожуры, режется на две половинки, косточка удаляется, а оставшаяся мякоть нарезается дольками (их лучше сбрызнуть соком лимона). Мандарин чистится, делится на части, с которых удаляются пленки. В тарелку выкладываются листья салата, на которые помещаются дольки мандарина, кусочки авокадо, разобранное на волокна куриное мясо, тертый сыр. Заправляется салат майонезом, сверху посыпается толчеными орехами.

Нужно сказать, что салат из авокадо с сыром дает широкий простор для кулинарных экспериментов хозяек, так как оба эти продукта удачно сочетаются со многими другими, в том числе мясом, овощами, морепродуктами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить оригинальный салат из авокадо с сыром