Курорты крыма продолжают оставаться популярными

Видео: Эксперты Сочи отбирает у Крыма звание любимого курорта россиян РИА Новости

Наступает летний сезон, становится нестерпимо жарко, раскаляется асфальт под ногами и большинству людей приходят в голову мысли об отдыхе где-нибудь на берегу моря, обдуваемом свежим бризом под теплым южным солнцем. Совсем не стоит себя ограничивать. Летом можно хотя бы ненадолго забыть об офисах, душном городе и провести незабываемое время вдали от повседневной суеты на морском побережье. Остается всего лишь определиться с местом проведения своего отпуска. Не будем сейчас рассматривать дальние страны и экзотические острова, мы просто отправимся на такие близкие и притягательные курорты Крыма.

Видео: Крым-24. Экономика. 24.08.2016

Сегодня отдых летом в Крыму становится не менее популярным, чем в те времена, когда мы еще ничего не слышали о Сейшелах и Мальдивах. При том огромном выборе разнообразных экзотических мест для пляжного отдыха, который свалился на нас сейчас, возникает закономерный вопрос: почему же продолжает пользоваться такой притягательностью отдых в Крыму? Не может не радовать, что уровень сервиса на полуострове за последнее время значительно вырос и по качеству не уступает многим ведущим туристическим центрам. Сегодня поездка в Крым на отдых является оптимальной по соотношению цены и качеству самого отдыха, это для многих людей неоспоримое преимущество.




На западном побережье Крыма расположены солнечные курорты Евпатория, Песчаное и Николаевка. Это километры пляжей из мелкой гальки и песка, обильное солнце, неглубокое и ласковое море. Много разнообразных пляжей в районе Севастополя, его побережье имеет протяженность 25 километров. Пляжи Хрустальный, Солнечный, Песочный, пляжи в бухте Омега и Парке Победы. Вдоль линии пляжей расположено множество кафе и ресторанчиков, работающих с самого утра и до глубокой ночи. Для любителей уединенного отдыха есть несколько «диких» пляжей, привлекающих внимание отдыхающих. Рядом с Севастополем расположены популярные Золотой и Серебряный пляжи Балаклавы.

Видео: Доступный Крым ставит рекорды



Из мест южного берега выделяются знаменитые курорты Крыма, такие как Ялта, Гурзуф и Алушта. Здесь практически все пляжи находятся в больших полукруглых бухтах. В этих местах теплая, мягкая и солнечная осень. Именно здесь появилось выражение «бархатный сезон». До самого Судака тянется скалистое побережье с расположенными на нем живописными селами и горными речушками. Поселки Новый Свет и Коктебель пользуются заслуженной славой отличных мест для хорошего отдыха. Все побережье Крыма до самой Керчи имеет комфортный и мягкий климат, здесь постоянно свежие фрукты и овощи, поражающие воображение красоты природы, большое количество достопримечательностей и, конечно же, море!

Курорты Крыма привлекают не только «цивилизованных» отдыхающих. По традиции сюда в большом количестве едут поодиночке и большими шумными компаниями для «дикого» отдыха. Обычно добираются поездом, автостопом и на машинах, находят какой-нибудь отдаленный пляж и прямо на нем ставят палатки. Так можно на себе ощутить все прелести отдыха подальше от цивилизации. Пока еще большое количество туристов едут на курорты Крыма, чтобы поселиться в частном секторе. Никто не отменял, конечно, пансионаты и гостиницы, в изобилии расположенные практически на всем побережье, но по традиции многие считают, что в частном секторе можно найти удобный и выгодный вариант по многим показателям. Выбор здесь всегда большой, практически на каждом шагу можно встретить предложений о сдаче жилья в аренду и цены здесь существенно ниже, чем в гостиницах. Этот фактор для многих является определяющим, не все еще готовы переплачивать. Сейчас появляется большое количество небольших частных гостиниц, которые начинают пользоваться все большей популярностью. Отдых летом в Крыму продолжает дарить приезжающим сюда за ласковым солнцем и теплым морем самые яркие эмоции на весь год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорты крыма продолжают оставаться популярными