Зоопарки в санкт-петербурге: описание, адреса и время работы

Санкт-Петербург - один из самых известных и красивых городов мира. В нем масса достопримечательностей, которые спешат посетить приезжие и которыми гордятся коренные жители. А есть в городе уголки, куда тянет как магнитом всех. Там отдыхаешь душой и наслаждаешься единением с природой. Это зоопарки. В Санкт-Петербурге их несколько, и каждый может предложить посетителям нечто уникальное.

Видео: Океанариум Планета Нептун Санкт-Петербург СПб Главный аквариум Подводный тоннель Акулы Рыбы Часть 1

Ленинградский

Зоопарки в Санкт-ПетербургеЭтот зоопарк является чуть ли не самым старейшим в Европе. Он был основан еще при царе, в далеком 1865 году. Его адрес – парк Александровский, 1, Ленинградский зоопарк, Санкт-Петербург. Режим работы - с 10 утра до 9 вечера. Если добираться на метро, выйти нужно на станции "Спортивная" либо "Горьковская". Это центральная часть города, что удобно для проезда и некомфортно для питомцев, потому что места им мало, а расширяться некуда. Территория зоопарка чуть больше 7 гектаров является домом для более чем двух с половиной тысяч зверей и птиц. Конечно, в таких стесненных условиях трудно показать всю их красоту. Однако все равно здесь очень здорово гулять, особенно с детьми. Сейчас есть и другие зоопарки в Санкт-Петербурге, но только этот может похвастаться такой богатой историей. Коренные жители еще помнят блокаду, когда люди десятками и сотнями умирали от голода. Однако к чести ленинградцев, ни одно животное зоопарка не было съедено. Наоборот, со зверями делились последним куском хлеба, что и спасло это уникальное место.

Видео: Океанариум ТРК Планета Нептун Санкт-Петербург СПб Главный аквариум Подводный тоннель Акулы Часть 2

Мини-зоопарк имени Чебурашки




Есть разные зоопарки в Санкт-Петербурге. Один из них носит имя Чебурашки. От других он имеет 2 существенных отличия. Первое – бесплатный вход. Второе – здесь можно брать животных в руки. Этот чудо-зоопарк расположен возле ресторана "Карл и Фридрих", что на станции метрополитена "Крестовский остров", Южная дорога, 15. Он открыт в пятницу и субботу с 12 часов дня и пока не уйдет последний клиент. Всю остальную неделю с 12 часов дня до 12 ночи. Зверей и птиц здесь мало, но все они чистые и ухоженные, а их вольеры обустроены симпатичными домиками. Посетителей ждут страусы, различные виды домашних птиц, павлин, олени, милый ослик, лисички, кролики, козочки, кошки и некоторые другие животные. Большинство из них можно гладить и кормить. Другой подобный мини-зоопарк для детей и их родителей - "Радуга", находящийся на Северном шоссе в Зеленогорске. А на "Крестовском острове" есть еще одно замечательное место – дельфинарий, где можно полюбоваться китами, моржами, морским львом, а с дельфинами даже поплавать.

Экзотические зоопарки в Санкт-Петербурге

Зоопарк Санкт-Петербург режим работыДля любителей экзотики в городе существует Зоопарк живых насекомых. Он расположен на Университетской набережной, 1, возле Зоологического музея. Вход в него платный, время работы с 11 утра до 16-50 вечера. В этом удивительном месте можно увидеть насекомых со всех уголков Земли. Особенно впечатляют огромные тараканы, собранные в одном аквариуме. Есть среди экспонатов уникальные жуки, пауки, бабочки, сороконожки. Посетители всегда остаются очень довольны, что смогли познакомиться с теми, кого невозможно увидеть в повседневной жизни.

Видео: Компьютерная диагностика Ауди 100 по блинккодам (прочтите описание под видео)

Есть в Санкт-Петербурге еще одно уникальное место, называемое "Сад живых бабочек и райских птиц Миндо". Его адрес - ул. Ропшинская, 17. Проезд – метро "Чкаловская". В понедельник здесь выходной, а в остальные дни он открыт с 10 утра до 8 вечера. Вход платный. Птицы здесь собраны самые яркие и красивые. Бабочки пьют нектар из специального лоточка, свободно порхают по залу, садятся на веточки деревьев или прямо на посетителей. У этого сада есть филиал на ул. Правды, 12. Еще одно место, где можно полюбоваться прекрасными порхающими созданиями, – "Райский сад" в Мучном переулке, 3. В трех залах сада живут около тысячи бабочек из самых экзотических мест планеты. При желании их можно даже купить.



Новый зоопарк в Санкт-Петербурге

Видео: Путин пёрнул во время конференции(смотрите описание)

Новый проект

В связи с тем что центральному заведению города катастрофически не хватает места, было решено строить новый зоопарк в Санкт-Петербурге, в Юнтолово. Открыть его планируют в 2014 году. Этот зоопарк будет занимать площадь почти 300 гектаров и станет домом для более чем 6 тысяч животных и птиц. Его планируется создать в виде своеобразного архипелага, включающего все части света и окруженного водным пространством. Это создаст дополнительные удобства для будущих обитателей и необыкновенную эстетическую красоту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зоопарки в санкт-петербурге: описание, адреса и время работы