Почему немеет палец на ноге? Узнаем!

Видео: Жить зд. Немеют пальцы рук или ног

Некоторые довольно распространенные симптомы могут быть свидетельством самых разнообразных заболеваний. Это касается достаточно известных изменений в человеческом организме, таких, к примеру, как головная боль, повышение температуры тела или изменение артериального давления. Одним из упомянутых симптомов является потеря чувствительности конечностями. Потому чрезвычайно важно вовремя выяснить, почему немеет палец на ноге. Ведь даже такое, казалось бы, незначительное явление может стать сигналом бедствия.немеют пальцы ног причины лечение

Почему немеет палец на ноге?

Причинами таких неприятных ощущений могут быть следующие патологии:

1. Болезнь Рейно. При этом диагнозе характерным симптомом является нарушение кровообращения в мелких сосудах, которыми так богаты, в частности, конечности.




2. Диабет. Из-за увеличения количества сахара в крови сосуды могут оказаться травмированными, и кровоснабжение будет нарушено, после чего пальцы вполне могут утратить чувствительность, вплоть до гангрены в некоторых особо тяжелых случаях.

3. Атеросклероз. Из-за возникновения холестериновых бляшек, которым славится это заболевание, кровь может плохо поступать в нижние конечности, и первыми при этом немеют кончики пальцев на ногах.

4. Облитерирующий эндартериит. Течение этого заболевания характеризуется закупоркой артерий, и, как следствие, потерей чувствительности конечностями.

Видео: Почему немеет большой палец на ноге

Советы



почему немеет палец на ногеВсе эти болезни являются крайне серьезными и требуют комплексного обследования, вынесения диагноза, назначения лечения, и точного выполнения всех предписаний врача. А вот к кому из специалистов следует обращаться, если немеют пальцы ног? Причины, лечение, возможные последствия этого симптома могут определить многие специалисты. Но начинать следует с терапевта, а уж он, на основании опроса больного и первичного осмотра, скажет, к кому лучше обратиться далее – к флебологу, эндокринологу или же неврологу.

Видео: Methodology "healing leg." As for the toes to know everything about a person? Part 1

Ведь, помимо вышеперечисленных патологий, рассматриваемое нами явление может быть свидетельством проблем с нервной системой. Так, одной из причин того, почему немеет палец на ноге, может служить остеохондроз в поясничном отделе позвоночника. При этом заболевании деформированные диски способны сдавливать нервные окончания, и, как следствие, нарушать периферическое кровообращение. Несмотря на кажущуюся удаленность пальцев ног от позвоночного столба, они страдают в первую очередь.

Банальные проблемы

Но иногда не следует сразу же искать ответ на вопрос об онемении нижних конечностей в одном из разделов медицинского справочника. немеют кончики пальцев на ногахДовольно часто неприятные ощущения объясняются достаточно просто. Так, причиной того, почему немеет палец на ноге, может быть банальная длительная неподвижность человека, неудобная поза или же чрезмерный вес (когда нижние конечности долгое время пребывают под тяжестью). Кроме того, потерять чувствительность ноги могут во время глубокого сна, а также, когда вы долго сидите в одном положении (особенно, подвернув ногу под себя), и ваша масса тела давит на нее. Так что, прежде чем строить предположения о возможном диагнозе, проверьте, не много ли времени вы провели в одной позе, и не препятствует ли ваше положение кровоснабжению нижней части тела.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему немеет палец на ноге? Узнаем!