Клиника "отто". Клиника "отто" на васильевском острове

Клиника «Отто» в Санкт-Петербурге - легендарное медицинское учреждение. Она является наиболее развитым научным центром и одним из основных единиц медицинской системы Ленинградской области. Подтверждает это то, что клиника «Отто» использует наиболее развитые и современные технологии в акушерской практике, а в ее стенах работают высококвалифицированные специалисты.клиника отто

История развития

Названо это известное учреждение в честь доктора медицины Дмитрия Оскаровича Отта. Больница была основана в сентябре 1797 года императрицей Марией Федоровной при помощи доктора Н. М. Максимовича-Амбодика, являвшегося основоположником отечественного акушерства. Медицинское заведение стало первым институтом, в котором проходила подготовка высококвалифицированных специалистов родовспомогательного искусства. «Императорская родильня», как еще называли клинику, была госпиталем и повивальной школой. В ней проходили обучение 22 воспитанницы. На протяжении первых тридцати лет из института было выпущено 512 акушерок. Это самое большое количество специалистов родовспомогательной практики всего города за этот период. В 1828 году институту был присвоен статус государственного учреждения, однако под императорским покровительством он состоял до 1917 года. А уже в 1989 году клиника стала носить имя Дмитрия Оскаровича Отта. Он же и возглавлял ее 25 лет.

клиника отто в санкт петербурге

Больница сегодня

В настоящее время клиника «Отто» на Васильевском острове считается уникальной, учитывая уровень сложности методик, которые применяются в ее стенах. Именно она стала основателем перинатологии. В больнице проводится диагностика, комплексные обследования, лечение. Медицинское учреждение также участвует в социальных государственных программах. Институт дает возможность пройти послевузовское обучение и получить специальность акушера-гинеколога или неоантолога. Для жителей Ленинградской области больница стала в некотором роде национальным достоянием, - ведь здесь родилось около 500 тысяч детей. Медицинское учреждение имеет чрезвычайно богатый клинический опыт. Поэтому большим авторитетом и доверием, в сравнении с прочими больницами, пользуется именно клиника «Отто» в СПБ. Гинекология и акушерство – ее главные специализации. отзывы клиника отто

Что предлагает больница?




Клиника «Отто» предоставляет такие услуги:

  1. Обследование и лечение беременных в условиях стационара. Кроме того, в клинике несколько дородовых отделений, специализирующихся в соответствии с особенностями и осложнениями заболеваний.
  2. Большое количество диагностических методик, исследования с применением современного оборудования. В институте существует возможность проведения пренатальной диагностики, оценки общего состояния плода.
  3. Курсы психологической и физиопрофилактической подготовки будущих матерей. Акушер-гинеколог и физиотерапевт проводят лекции на тему специальных дыхательных и физических упражнений в момент схваток, в течение всего срока развития плода, послеродового периода. При желании возможно предоставление помощи психотерапевта.
  4. Проведение дня открытых дверей (каждый месяц), где можно подробнее узнать о наблюдении беременности в институте и родовой помощи при участии врачей.
  5. Предоставление родовых сертификатов на бесплатные роды и выбор акушерского стационара.
  6. Одноместные палаты для желающих, а также палаты «люкс» для проведения партнерских родов.
  7. Отделение «Семейные роды», где разрешается присутствие близких роженицы. В отделении работают высококвалифицированные специалисты, используются новейшие методики диагностики. Это дает возможность превратить роды в приятный и незабываемый процесс.
  8. Использование безопасных обезболивающих средств, которые ни в коем случае не несут отрицательное воздействие на ребенка. Они позволят роженице сосредоточиться на родах, не отвлекаясь на боль.
  9. Кесарево сечение проводится при помощи современной анестезии. Это дает возможность женщине сразу увидеть своего ребенка, услышать его крик и приложить к груди, как при самостоятельных родах. На коже делается косметический шов.
  10. В клинике существует лаборатория по переливанию крови, которая работает круглосуточно.
  11. Институт проводит сохранение стволовых клеток, используя пуповинную кровь.клиника отто в спб гинекология

Предоставление помощи

Клиника «Отто» придерживается современных традиций совместного пребывания матери и ребенка в палатах, которые оснащены всеми удобствами и отличаются повышенным комфортом. Родственникам разрешается посещение мамы и малыша, а также допускается их совместное пребывание для оказания помощи по желанию пациентки. Весь послеродовой период во время присутствия в клинике женщина и ребенок находятся под наблюдением врачей. Специалисты обучают маму правильному приложению к груди, уходу за малышом.

В институте есть отделение реанимации, которое вовремя окажет необходимую помощь в случае рождения недоношенного ребенка. Благодаря большому опыту специалистов и современному оборудованию, там выхаживают совсем маленьких и слабых младенцев.

Наблюдение детей до года

В первый год жизни ребенка формируются основы психического, физического и эмоционального состояния, которые сохраняются на всю дальнейшую жизнь. У матери, особенно первородящей, появляется огромное количество вопросов, касающихся ухода, питания, воспитания и развития ребенка. Ответы на эти вопросы смогут дать высококвалифицированные специалисты, работающие в институте. Именно поэтому учреждение получает от молодых мам только самые положительные отзывы. Клиника «Отто» занимает ведущее место в России по изучению и применению на практике методов лечения гемолитической болезни у новорожденных, различного вида инфекций, поражений нервной системы, задержки внутриутробного развития. Помощь матерям в развитии ребенка до года оказывается с 1924 года.



клиника отто адрес

Основные направления для оказания консультативной помощи

Поддержка по вопросам развития детей в первый год жизни осуществляется по следующим направлениям:

  1. Питание малыша в первый год жизни.
  2. Уход за ребенком до года.
  3. Профилактика пищевой аллергии и способы ее лечения.
  4. Лечение нарушений у детей, связанных с центральной нервной системой, перенесших внутриутробное кислородное голодание (гипоксию).
  5. Наблюдение малышей, которые были подвержены внутриутробной инфекции.
  6. Наблюдение детей с диабетической фетопатией.
  7. Наблюдение за малышами с задержкой внутриутробного развития.
  8. Наблюдение за детьми, которые были зачаты при помощи ЭКО.клиника отто на васильевском острове

Дополнительные услуги

По рекомендации врача беременной женщине, кроме основных, могут потребоваться и другие услуги. Такими дополнительными услугами являются эхокардиография, нейросонография, клинический и биохимический анализ крови, нейросонография, аудиотест, копрограмма, общий анализ мочи, обследования на вирусы и бактерии, иммунологическое обследование.

Где находится клиника "Отто"?

Адрес, по которому располагается медицинское учреждение, следующий: Менделеевская линия, дом 3. Здесь можно узнать более подробную информацию у координатора поликлиники и задать интересующий вопрос, касающийся конкретной ситуации. По телефону +7 (812) 325-32-20 можно записаться на консультацию или узнать время приема того или иного специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клиника "отто". Клиника "отто" на васильевском острове