Средство «проктоседил» (свечи). Аннотация

Медикамент «Проктоседил-М» (свечи) относится к комбинированным средствам. Применяется лекарство местно. Обладает средство противозудной, анестезирующей, противовоспалительной активностью, оказывает антибактериальный и ангиопротекторный эффект. проктоседил м свечи

Состав. Свойства компонентов

В препарате «Проктоседил» (свечи) присутствует гидрокортизон. Это вещество из группы глюкокортикостероидов обладает выраженным противовоспалительным и противозудным действием. Компонент способствует снижению объема серозных выделений. Фрамицетин, входящий в состав лекарства, относится к аминогликозидной группе. Это противомикробное вещество обладает бактерицидной активностью по отношению к грамположительной, грамотрицательной микрофлоре. Лекарство «Проктоседил» (свечи) содержит гепарин. Это антикоагулянтное вещество предотвращает тромбические осложнения. Ангиопротекторное действие обеспечивается за счет активности эскулозида – растительного компонента, присутствующего в медикаменте. Это вещество повышает эластичность стенок сосудов, понижает ломкость капилляров, уменьшает выраженность экссудации. проктоседил свечи инструкция по применениюВ качестве местных анестетиков в препарате содержатся этил- и бутиламинобензоат. Благодаря их влиянию устраняется болезненность, спазм, зуд в аноректальной области.

Видео: средство от геморроя релиф цена

Показания




Средство назначается при внешнем и внутреннем геморрое. К показаниям относят также проктит и перианальную экзему.

Видео: Релиф От Морщин [Релиф От Морщин]

Лекарство «Проктоседил» (свечи). Инструкция по применению

Медикамент рекомендован местно, ректально. Суппозитории вводят в прямую кишку, после опорожнения или очистительной клизмы. Рекомендуется вводить по 2 шт/сут (по свече в утренние и вечерние часы). После ректального введения облегчение состояния, устранение болезненности отмечается уже спустя несколько минут. Специалисты рекомендуют вводить свечи в горизонтальном положении и пребывать в нем в течение 20-30 минут после применения препарата. Длительность терапии – не дольше недели. При необходимости в более продолжительном лечении следует посетить врача.

Побочные реакции



Практика показывает удовлетворительную переносимость препарата. Однако в некоторых случаях вероятны нежелательные последствия при лечении. Так, редко наблюдалось жжение и сухость слизистой прямой кишки. У некоторых пациентов возникало вторичное инфицирование аноректальной зоны. проктоседил свечиНа почве продолжительного использования может отмечаться нарушение в водно-электролитном балансе, развитие синдрома Кушинга, геморрагий, повышение давления (внутричерепного). При появлении нежелательных последствий, не указанных в аннотации, и ухудшении состояния необходимо обратиться к доктору.

Противопоказания

Не назначается средство «Проктоседил» (свечи) при наличии гиперчувствительности (в анамнезе в том числе) к аминогликозидным антибиотикам и компонентам медикамента. Противопоказано введение суппозиториев при наличии грибкового, вирусного или туберкулезного поражения в аноректальной области. Препарат не рекомендован кормящим, беременным пациенткам, больным до 12-ти лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «проктоседил» (свечи). Аннотация