Препарат `Виброцил`: отзывы, показания

Заложенность в носу – это не заболевание, а всего лишь симптом, который может сопровождать различные заболевания. Когда носом трудно дышать, нарушается привычный ритм жизни, во время сна приходится несколько раз просыпаться. Если что-то и может спасти, то только капли в нос. Но какие выбрать, ведь их в аптеке столько, что просто глаза разбегаются. Неплохо зарекомендовали себя капли «Виброцил». Отзывы о них мы и рассмотрим в статье. Но первым делом разберемся в том, какое же они оказывают действие и какова схема их закапывания.

Препарат «Виброцил»: действие

Стоит отметить, что лекарственное средство «Виброцил» выпускается не только в виде капель, но и в виде спрея, геля. Для того чтобы быстрее убрать заложенность носа, используются в основном капли, реже – спрей. Гель может быть применен в случае с повышенной сухостью в носовых пазухах.

Действие лекарственного средства «Виброцил» обусловлено входящими в его состав фэнилэфрином и диметинденом. Первое вещество оказывает непосредственное воздействие на заложенность в носу: оно расширяет сосуды, снижает отечность слизистых. Второе вещество – диметинден – выполняет противоаллергическую функцию.




Когда может быть назначен препарат «Виброцил», отзывы о котором мы рассмотрим чуть ниже? В первую очередь при аллергических и простудных ринитах, а также при отитах, синуситах и для очищения носовых ходов после хирургических вмешательств. Лечение насморка им может проводиться как у взрослых, так и у детей. Самое главное, правильно соблюдать дозировку.

Взрослым для лечения насморка назначается по 3-4 капли 2-3 раза в день. Детям от года – по две капли, а малышам до года – по одной капле. Стоит обратить внимание на то, что у маленьких детей применение средства «Виброцил» нужно проводить с осторожностью. Рекомендуется первым делом обратиться к врачу, дабы исключить возможность проявления таких побочных эффектов, как жжение и повышенная сухость.

В случае с передозировкой могут наблюдаться такие симптомы, как бессонница, тахикардия, повышенное артериальное давление, бледность (последний симптом особенно характерен для детей).

Препарат «Виброцил», аналоги которого не обладают столь мощным эффектом в борьбе с насморком, имеет некоторые противопоказания для своего применения. Речь идет о повышенной чувствительности к его компонентам, а также беременности, повышенном давлении. Во время беременности его можно использовать для лечения насморка только после разрешения лечащего врача.

Лекарство «Виброцил»: отзывы



Капли, спрей или гель «Виброцил» свободно продаются в аптеке, а для их покупки не требуется выписывать рецепт. Врачи положительно относятся к назначению данного лекарственного средства своим пациентам, считая его одним из самых лучших. А что думают по этому поводу обычные люди?

О препарате «Виброцил» отзывы различны, и становится очевидным, что нет единого мнения по поводу его эффективности или бесполезности. В двух словах можно сказать следующее: кому-то он помогает, а кому-то - нет. Собственно, многое здесь зависит от индивидуальных особенностей организма, о которых никогда не следует забывать. Если говорить о положительных отзывах, то в них приводится информация о том, что лекарственное средство «Виброцил» отлично борется с симптомами насморка, быстро устраняя заложенность. Использование его возможно не более семи дней, но этого времени вполне достаточно для того, чтобы практически излечить ринит.

Видео: Тонгкат Али Платинум: отзывы, инструкция, показания

Средство «Виброцил» (гель) отзывы о себе собрало также достаточно неплохие. Отмечается большая длительность его действия по сравнению с каплями и спреем. Назначение его, как правило, показано в случаях, когда больше невозможно использование капель.

Препарат «Виброцил» получил в свой адрес и отрицательные отзывы. В них обращается внимание на то, что в случае с длительным применением наблюдается привыкание. Отмечается также, что капать те же капли, дабы нормально дышать, нужно гораздо чаще, чем указано в инструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Виброцил`: отзывы, показания