Сколько стоят брекеты и какие лучше выбрать?

Идеально ровная улыбка – это большая редкость. У многих людей имеются такие дефекты зубов, как искривление или неправильный прикус. В данной ситуации самым эффективным способом лечения является использование брекетов. Ставить их можно в любом возрасте. А сколько стоят брекеты?

Цена на такую процедуру, как установка брекет-систем, формируется исходя из следующих параметров:

  • Себестоимость системы.
  • Сложность установки системы.
  • Физиологические особенности конкретного пациента.
  • Разновидность брекетов.

В настоящее время используются несколько видов брекет-систем. И то, сколько стоят брекеты на зубы, зависит от того материала, из которого они производятся.

Металлические брекеты

Первый вопрос: "Сколько стоит?" Брекеты из упомянутого материала на данный момент являются наиболее эффективной системой. И цены на нее не очень высоки: от 10 тысяч рублей. Главный недостаток - они очень заметны.сколько стоят брекеты




Керамические брекеты

Основное преимущество этой системы состоит в том, что брекеты подбираются под цвет зубов и почти незаметны. Керамические системы несколько дороже металлических: от 20 тыс. рублей и выше. Но и устанавливаются они на долгий срок.

сколько стоят брекеты на зубы

Сапфировые брекеты

Они рекомендуются пациентам с идеально белыми зубами. В этом случае система будет еле заметной. Сапфировые брекеты ставятся на очень долгое время. Лечение с помощью данной системы будет долгим. Цена колеблется от 30 тыс. рублей и выше.сколько стоит брекеты



Лингвальные брекеты

Такая система устанавливается с внутренней стороны зубов. Главное преимущество – они незаметны. С технической стороны установка довольно сложная. Обратите внимание на тот факт, что ношение лингвальных брекетов (особенное в первое время) может привести к некоторым нарушениям дикции. Цена на данную разновидность систем: от 40 тыс. рублей. сколько стоят брекетыОтвечая на вопрос о том, сколько стоят брекеты, следует упомянуть, что их установка - удовольствие не из дешевых. Такое лечение не каждый может себе позволить.

Как видим, выравнивание зубов с помощью брекетов – это довольно дорогая процедура. И, прежде чем на нее решиться, нужно обязательно изучить вопрос: "Сколько стоят брекеты, и какие именно вам нужны?" В дополнение ко всему вышесказанному по поводу стоимости брекет-систем хочется добавить, что во многом цена услуги зависит еще и от того, в какую именно клинику вы обратитесь за помощью. Естественно, большинство частных стоматологических клиник и кабинетов несколько завышают цены на предоставляемые услуги. Вполне вероятно, что в поисках оптимального варианта придется хорошенько побегать. Но результат будет стоить потраченного времени и сил. Ведь, изучая прайс-листы различных стоматологических заведений, можно заметить, что цена на брекеты разная. И хотя колебания цен не столь велики, все же имеется возможность выбрать то, что вам по карману.

Как уже отмечалось выше, на то, сколько стоят брекеты, влияет и стоимость их установки. К примеру, высокая цена на лингвальные брекеты обусловлена сложным процессом крепления рассматриваемой системы.

Сейчас многие люди понимают, что лучше всего вкладывать финансы в себя, в здоровье своих детей. А ровные и красивые зубы – это один из главных атрибутов успешного человека!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько стоят брекеты и какие лучше выбрать?